Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Как получить отсрочку обучаясь заграницой?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Как получить отсрочку обучаясь заграницой?

Здравствуйте. Я хотел бы проконсультироваться с Вами по поводу моего призыва. Мне 18 лет, после окончания 9ого класса в Москве, когда мне было 15, я улетел в Америку и уже 3 года здесь обучаюсь. Я сейчас закончил 1ый курс в своем университете, и желаю прилететь в Москву ненадолго чтобы навестить родствеников и друзей.
    Я так же являюсь гражданином России и Америки, и мне так же нужно получить новый российский заграничный паспорт. Самый важный мне вопрос: Прилетев в Москву, или даже не прилетев ЕЩЁ, что мне нужно сделать чтобы я получил отсрочку от военкомата? Я понимаю что мне придется принести документы, подтвержающие что я обучаюсь в университете, но меня волнует вопрос насколько быстро можно будет получить отсрочку, если вообще, и какие проблемы меня могут ждать в процессе?
    Насколько я понимаю, я не стою на учете в милиции, но я так же не могу получить заграничный паспорт, и придя в милицию я могу "засветиться" и после меня могут и вообще насильно в армию забрать, как мне грозят родственики и друзья. У меня очень много вопросов и я прошу Вашей помощи в их разрешении. Спасибо.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Как получить отсрочку обучаясь заграницой?

Граждане при убытии из РФ сроком более чем на 6 месяцев вовсе снимаются с воинского учета. Для этого вам необходимо обратиться в РВК с заявлением на имя военного комиссара о снятии с воинского учета в связи с проживанием и обучением за границей.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Cion (24.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо за ответ!
    Но разве находясь в другой стране я не "скрываюсь от обязаностей как гражданин РФ служить в армии после наступления 18ти летия"? Я ведь не доказывал официально что я учусь. Милиционер приходил за мной где-то пол года назад по месту прописки в РФ, там бабушка моя объяснила что я в другой стране и что я здесь учусь, они составили какой-то документ и он ушел. Но разве этого хватит? Разве мне не нужно принести документы, которые имеют вес, подтверждающие то, что я учусь здесь? Заранее спасибо.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Здравствуйте! Если вы постоянно проживаете за пределами РФ, то не обязаны состоять на воинском учёте в российском ВК и, соответственно, проходить военную службу на территории РФ,
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

Cion (24.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо за ответ!
    Значит на момент прилета мне лишь нужно принести документы подтверждающие постоянное место проживание за границой и желательно подтверждение что обучаюсь в университете здесь на всякий случай, и проблем больше нет, так? :)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Cion Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Значит на момент прилета мне лишь нужно принести документы подтверждающие постоянное место проживание за границой и желательно подтверждение что обучаюсь в университете здесь на всякий случай, и проблем больше нет, так? :)
    Совершенно верно и сняться с воинского учета, подав соответствующее заявление.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Cion (25.06.2011)

Ваши права