Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Как обжаловать решени ПК в данной ситуацие

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Как обжаловать решени ПК в данной ситуацие

Когда был последний раз в военкомате и проходил мед освидетельствование у уролога я показал анализы с двумя болезнями (микоплазма и уреаплазма) мне дали акт и сказали идти проверится.
    После этого я не ходил в ВК. Сегодня меня забрал следователь с утра и отвез в ВК. Дали повестку с вещами 27 июня. Сказали что там будешь свои бумажки показывать со всякой ерундой((

1. Что мне делать в такой ситуации акт я принесу но что они скажут мне?
    2. Как я понял эти болезни как бы могут перейти в хронические и их нужно лечить можно ли сослатся на это?
    3. А если все пойдет не так как хотелось бы и мне скажут одевай форму как обжаловать ПК или уже позно?
    Возможно уже сейчас мне надо идти в суд не дожидая 27 числа и писать обжалование?
    Как вообще поступить и есть ли у меня хоть какие шансы получить отсрочку?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Как обжаловать решени ПК в данной ситуацие

В суд однозначно и немедленно, пока 27-е не наступило. Без завершенного доп. обследования не имели права выносить заключение о категории годности, тем более принимать решение о призыве. Доказательство последнего - повестка "с вещами" у Вас на руках. Помимо этого вызывает сомнение законность действий следователя по доставке в ВК на заседание ПК.
    Образцы документов тут: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Несмотря на неправомерность Ваших действий по затягиванию обследования по акту, нарушения со стороны ВК явные.

И ещё. Сдавали ли Вы до медкомиссии анализы (кровь, моча), делали ли ЭКГ и рентген? Если нет, то это тоже осенб серьёзное нарушение.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 23.06.2011 в 08:19.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Стас!! (23.06.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Мне приходила повестка с направлениями Скреплены были степлером. Ну следователь пришел сказал что ни приходишь. Мне звонили приглашали. Когда последний раз уходил с актом из ВК давали повестку но я не пошел(. Я сам все попортил видимо. Меня привезли откатали пальцы не стали даже слушать что мне надо обследоватся. Следак или прокурор я не помню с утра. Так как лег в 7 часов а он с водителем приехали в 8(
    А как на счет образцов документов какой мне нужен??
    А нарушения ВК то что я не обследовался и мне дали повестку я правильно понимаю. А на счет сдачи анализов это правильно что по месту жительства?
    Просто я еще думаю что писать в обжалование) И куда идти в какой суд?

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Ясное дело - образец заявления в суд http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727
    Идти надо в Ваш суд, по месту жительства.
    Обхаловать решение ПК о призыве, как принятое с нарушениями ФЗ № 53 и Положения о ВВЭ (военно-врачебной экспертизе). Вам надо будет изложить эти нарушения.
    1. Несвоевременная сдача анализов (Вы их сдаёте в своей поликлинике до медкомиссии), если это имело место.
    2. Незавершенное доп. обследование.
    Фактически решение о категории годности было принято без наличия документов о состоянии Вашего здоровья.
    Повестка на явку с актом не носит строго обязательный характер - прохождение обследования зависит не от Вас или желания должностного лица в ВК. Оно зависит от режима работы медучреждения, куда Вас направили. Ваша ощиюка в том, что нпдо было позвонить в ВК и сказать, что не успеваете к сроку завершить обследование. Но это не основание к незаконному проведению дальнейших мероприятий.
    Следователя Вы не сможете привлечь к ответственности, поскольку пошли с ним добровольно, но с ВК суд должен встать на Вашу сторону.

6. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Стас!! (23.06.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Простите еще один вопрос на счет заполнения образца так как первый раз подаю в суд) Все что написано образце нужно переправить по своему просто есть не понятные пункты. А сам образец нужно распечатать и где нужно от руки написать.
    Врач-специалист-_______________, ________________:
    Санкт-Петербург, _______________________________
    Допусти тут врача уролог
    а где город что писать?

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Врач специалист у Вас уролог. Так и допивываете "Врач-специалист уролог".

В ______________ский районный суд г. Санкт-Петербурга

Заявитель: ________________________________________,
    зарегистрированный по месту жительства:
    Санкт-Петербург, _________Ваш адрес_______________

Должностные лица, действия которых оспариваются: Призывная комиссия муниципального образования «__________________»:
    Санкт-Петербург, ________Адрес ПК__________________________________

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан,
    подлежащих призыву на военную службу, __________________________:
    Санкт-Петербург, __________Адрес ВК____________________________

Врач-специалист-_______уролог________, ________________:
    Санкт-Петербург, __________Адрес ВК____________________________

Добавлено через 4 минуты
    Город, конечно меняете на свой
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 23.06.2011 в 09:26. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

А после этого. Указанное заболевание в соответствии со ст. ______ Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123) даёт основания для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»). Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу.

Ну ведь нету такой болезни в расписание вроде как быть? Микоплазма и уреоплазма

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Не имеет особого значения. Вы исправьте под себя. В Вашем случае важен факт нарушения проведения призывных мероприятий - заключение было дано без исследования здоровья. Вы обжалуете нарушение порядка проведения призывных мероприятий и неправомерность принятия решения. Болезнь можно указать, как дополнительное основание не ссылаясь на РБ (тут желательно проконсультироваться с в мед. разделе форума, врачи уточнят. Не всегда названия совпадают).
    Вам ведь важно сейчас время выиграть, а детально обследоваться можно и летом, чтобы на следующий призыв выйти подготовленным по всей форме.
    После подачи заявления все дальнейшие призывные мероприятия приостанавливаются (только не забудьте уведомить ОВД и прокуратуру). Заявление отправляете почтой заказным отправлением с уведомлением. И вложите в него квитанцию о уплате пошлины. Пока дойдёт, пока начнут рассматривать... после рассмотрения ещё 10 дней до вступления решения суда в силу на возможность кассационного обжалования. До конца призыва не так уж и много осталось.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 23.06.2011 в 10:02.

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Т.е все что не нужно можно удалить или просто не заполнять?
    Мои действия такие сначало я иду в суд по месту жительства и отдаю свое заявление. Потом мне надо будет отправить копию в ВК отправляю почтой заказным отправлением с уведомлением. С квитанцией гос пошлины. А где оплата производится то? А потом я уведомляю ОВД и прокуратуру как их уведомить? Звонить или приехать?

Добавлено через 1 минуту
    А 27 мне ехать или что делать? Забыл это спросить. Если ехать то сказать что у меня суд с Вам))))
    Последний раз редактировалось Стас!!; 23.06.2011 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    1,298

В ВК Вы не копию отправляете, а просто уведомляете о оспаривании принятого решения. Прилагаете копию оплаты пошлины (в сберкассе оплачивается) и, раз собираетесь самостоятельно идти в суд, то копию с отметкой о принятии Вашего заявления.
    С ОВД и прокуратурой - аналогично. Всё это можно отправить почтой. И раз пойдёте в суд, минуя почту (срок доставки корреспонденции становится нулевым), то заявление не стоит торопиться нести - поближе к дате повестки.
    Как только Ваши документы будут приняты в экспедиции суда, то ни о какой явке 27-го или ещё какого числа в ВК речи идти не может. До вступления в силу решения суда все мероприятия приостановлены. По этому поводу можно вообще ничего не говорить в ВК, там сами прекрасно всё знают. Только вид делают, что не при делах.
    В заявлении оставляете то, что по вашей ситуации.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права