Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Вопрос к Тоше1984

Младший сержант

Поблагодарить
    36
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Вопрос к Тоше1984

Уважаемый Тоша1984 внимательно слежу за вашими сообщениями и понял что Вы один из тех кто не льет здесь воду. У меня к Вам вопросы:

1. Как на Ваш взгляд какое медицинское направление наиболее перспективно для освобождения от призыва?
    2. Как на Ваш взгляд распределяется % успеха в получении военника (Вы про что-то такое уже писали) по группам:
    а) выписки из стационаров с анализами
    б) работа в поликлинике над толщиной медкарты
    в) удача
    г) мед направление (статья в расписании)
    д) крутизна диагноза
    е) поведение на медобследовании
    Добавье что-то свое?

3. Когда на ваш взгляд лучше идти в военкомат?(врач посоветовал мне не ускорять процесс и дождаться повестки, на юрфоруме всем говорят что не надо ждать повесток если готовы.

2. Этот пользователь поблагодарил Денис_Псков за это полезное сообщение:

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос к Тоше1984

1. То, по которому есть заболевания. Чем более заболевание явное - тем лучше. Явные заболевания в основном - это сколиозы, плоскостопия, патологии почек. Последствия травм (металлоконтрукции, стержни и пр.).
    Тяжело освобождаться по неврологии, так как львиная доля диагнозов ставится в основном с жалоб больного, что дает повод сотрудникам ВВК сомневаться. Заниматься симуляцией - не рекомендую. Там тоже не дурачки сидят.
    2. Чем больше записей будет в родной медкарте по месту жительства - тем безболезненнее будет процесс освобождения. В станционарах, если заболевание предполагает оные - лежать НАДО. Также велика вероятность того, что на освидетельствование Вы будете направлены именно в больницу по месту жительства.
    3. Лично я за то, чтобы являться в военкомат только по повесткам, ибо любое телодвижение относительно военкомата должно быит задокументирована. А повестка - это единственный документ, подтверждающий, что Вы там вообще были.

А вообще я не юрист и не врач, поэтому советую обратиться к профильным специалистам.

Подполковник
    Поблагодарить
    1

По поводу поведения в военкомате. Вообще рекомендую все визиты в военкомат начинать с канцелярии (делопроизводства/секретариата). То есть передавать им копии всех документов, которые Вы хотите предоставить и просить их поставить штамп о приеме на Вашей копии.

Также не повредить предварительно заказным письмом уведомить ВВК о состоянии Вашего здоровья, приложив к письму копии имеющихся медицинских документов.

Чисто по человечески - открыто хамить, угрожать и кричать "я буду жаловаться" не стоит - не напугаете никого, а только разозлите. Ни в коем случае не отказывайтесь брать повестки. Даже если это повестка "с вещами". Без неё могут возникнуть проблемы с обжалованием призыва в суд.

Подполковник
    Поблагодарить
    1

Да, и ещё момент. Если наладите контакт с лечащим врачом - постарайтесь, чтобы формулировка в точности соответствовала расписанию болезней и не допускала иного толкования. Если в комментариях к статье в расписании болезней указаны какие-то дополнительные моменты (типа углы сколиоза и пр.) - добейтесь того, чтобы все эти моменты были отражены и в диагнозе.

6. Этот пользователь поблагодарил Тоша1984 за это полезное сообщение:

Денис_Псков (15.03.2007)

Младший сержант

Поблагодарить
    36

И всеже по процентам, если можно ответте ?

Младший сержант

Поблагодарить
    36

Не согласен насчет того что диагнозы ставятся по жалобам по неврологии (ст 25 б, можно сказать нейрохирургия), мне уже столько анализов сделали, не дай бог не кому.

Подполковник
    Поблагодарить
    1

Ну как я Вам отвечу по процентам :) Это к гадалке надо обращаться. Важнее всего то, что Вам напишут в больнице по направлению военкомата. А вероятность получения нужного Акта прямо-пропорциональна объему проведенных заведомо исследований состояния здоровья. Причем вероятность многократно возрастает, если обследовались Вы в больнице по месту жительства. А если Вас ещё и в ту же самую больницу направили - считайте на 80% вопрос решен.

Вообще оптимальная стратегия поведения такова:
    1) обследуетесь независимо за денежку в каком-нить центре
    2) с полученными результатами обращаетесь в больницу по месту жительства и наблюдаетесь у врача

Освобождаться только по справкам, полученным в коммерческих клиниках - проблемна. Практически 100% вероятность того, что вопрос растянется минимум на 2 призыва. Так как в первый призыв по коммереческим справкам Вам скорее всего поставят "Г", даже если там смертельное заболевание ))).

Подполковник
    Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Денис_Псков Посмотреть сообщение
    Не согласен насчет того что диагнозы ставятся по жалобам по неврологии (ст 25 б, можно сказать нейрохирургия), мне уже столько анализов сделали, не дай бог не кому.
    Ну пример Вам например по неврологии. Как померить и диагностировать внутречерепное давление? Ответ: практически никак, только по косвенным признакам. Точный метод один - люмбальная пункция черепушки. К ней хренова туча противопоказаний и вообще её стараются не проводить - это крайняя мера.
    Или радикулит какой-нибудь - как диагностировать? Никак. Валяться в больницах и жаловаться врачу.

Подполковник
    Поблагодарить
    1

Кстати в Питере неврология - вообще глухое направление. ВВК субъекта такие диагнозы заворачивает у них.

Младший сержант

Поблагодарить
    36

Re: Вопрос к Тоше1984

Цитата Сообщение от Тоша1984 Посмотреть сообщение
    Ну пример Вам например по неврологии. Как померить и диагностировать внутречерепное давление? Ответ: практически никак, только по косвенным признакам. Точный метод один - люмбальная пункция черепушки. К ней хренова туча противопоказаний и вообще её стараются не проводить - это крайняя мера.
    Или радикулит какой-нибудь - как диагностировать? Никак. Валяться в больницах и жаловаться врачу.
    Люмбальная пункция - хороший метод, мне ее два раза брали но не из черепушки, а из спинного мозга, ничего опасного в ней нет, все отказываются, а я не отказался, меряют давление ликвора, анализируют цитоз и измененые эритроциты, реакцию Панди, кстати на КТ можно картину посмотреть. Интересно какие противопоказания и почему ее старются не проводить?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права