Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

бакалавриат-магистратура

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию бакалавриат-магистратура

Здравствуйте.
    Заканчиваю обучение в бакалавриате, собираюсь поступать в магистратуру.Стою на учете в другом городе. Выдача дипломов 1 июля. Сегодня на кафедре дали бумагу, в которой сказано явится в военно-учетный стол ВУЗа до 24 июня для получения повестки. На данный момент ни за что не расписывался.
    Я имею право на продление отсрочки на период обучения в магистратуре, и какие нужны в этом случае документы?
    Или забирать повестку не стоит? Правда в этом случае я все равно рискую получить ее после вручения.

Мне говорили что можно оформить каникулы после защиты, но на сколько я понял это не гарантирует что меня не призовут, это так?

Кроме того есть возможность оформить досрочное получение диплома, в этом случае ВУЗ сообщит в военкомат о том, что я уже у них не обучаюсь и следовательно вручить повестку мне уже не смогут. И тут остается только не получить повестку до окончания призыва (15 июля).

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в сложившейся ситуации.
    Заранее благодарен.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: бакалавриат-магистратура

Если отсрочка для обучения по программе бакалавриата это ваша первая отсрочка от призыва на ВС, то вы имеете право на получение отсрочки для обучения по программе магистратуры. Для получения отсрочки вам необходимо предоставить документы из ВУЗа о зачислении.

Ваши права