Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Можно ли потребовать второе дополнительно обследование?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 54 Можно ли потребовать второе дополнительно обследование?

Здравствуйте, я студент (5й курс) отсрочка заканчивается 30 июня. Собирался поступать в аспирантуру, не отвечал на повестки из военкомата "для уточнения данных". Меня участковый доставил в военкомат, где мне пришлось пройти медицинскую комиссию. Терапевт на основе записей в медицинской карте направил в городскую клиническую больницу на дополнительное обследование.
    Диагноз - хронический аутоиммунный тиреоидит.
    Я стоял на учете с детства, но в детской больнице, во взрослую меня перевели без этого диагноза. последние 5 лет не обращался. Но сказал, что периодически пил лекарства, для поддержания состояния.

Прошел "обследование" в направленную гкб. Ни разу не говорил со своим лечащим врачом, но делал узи и сдавал анализы крови.
    Узи в гкб показало следующее: Щитовидная железа с неровными, нечёткими контурами асимметрично увеличена (перешеек толщиной 0,9 см; правая доля размерами 2,1х2,0х5,2 см; левая доля размерами 2,0х1,9х5,1 см). Ткань железы неоднородной, "тяжистой" структуры с гипоэхогенными участками неправильной формы и без четких контуров, на фоне, в целом, сниженной эхогенности, без узловых образований. Васкуляризация железистой ткани усилена. Периферические л/у увеличены. Заключение: Эхографическая картина аутоиммунного тиреоидита.
    Так же сдавал анализы на гормоны в крови, которые ничего не показали. в выписке для военкомата мне написали, что я "практически здоров" а в заключении узи не отмечено никаких отклонений.
    Если я принимаю гормональные препараты, то соответственно и анализ крови должен был показать это?

Возможно ли требовать в военкомате ещё одно дополнительное обследования в других больницах? Если я не согласен с результатами обследования в первой больнице? врач написал жалобы, которых я не говорил, я вообще с лечащим врачом переговаривался только о том, когда будут готовы анализы, не было ни осмотра ничего. можно ли выбрать определенную больницу, которая не привязана к военкомату?
    Последний раз редактировалось Bramblez; 22.06.2011 в 18:11.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Можно ли потребовать второе дополнительно обследование?

Выложи скан Акта на мед. форум
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12
    и задай вопрос по предполагаемой категории годности на основании диагноза в Акте и результатов обследования.
    Цитата Сообщение от Bramblez Посмотреть сообщение
    Возможно ли требовать в военкомате ещё одно дополнительное обследования в других больницах
    Добиться этого не реально.
    Проще обжаловать проведенное обследование (если Акт еще не передал в ВК) заявлением на имя гл.врача и департамент здравоохранения с требованием отразить истинное состояние здоровья.

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Bramblez (22.06.2011)

Метки этой темы

Ваши права