Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга

Результаты опроса: много ли девушек, желающих служить

Голосовавшие
38. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да

4 10.53%
  • не много

7 18.42%
  • нет

5 13.16%
  • считаю это мужским занятием

22 57.89%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

девушка в армии

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 девушка в армии

Добрый вечер! мне 21 год, очень хочу служить в армии, проблема заключается в том, что я девушка..долгое время занималась горным туризмом..имею какую-никакую физ.подготовку..имею среднее техническое образование, сейчас получаю высшее..скажите, есть ли вариант пойти служить?что для этого необходимо сделать?заранее благодарю..

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: девушка в армии

Проголосовал за последний вариант. Ибо нечего девушкам делать в армии. Уже через месяц вся ваша женственность потеряется. Выйдите замуж за какого-нибудь прапора или офицера, будете жить в военном городке и общаться в основном с псевдо-подругами прапоро-сержантками 30-40-50-и летними. Это вам надо? Конечно, есть смысл посвящать себя армии девушке, если жизнь не удалась, или же муж по стечению обстоятельств служивый. А так... Одумайтесь. Это лично мое мнение, многие со мной думаю не согласятся, ну и пофиг.

3. Эти 2 пользователей поблагодарили Innuenze за это полезное сообщение:

ПростМария (23.06.2011), СНата (23.06.2011)

Старшина
    Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Добрый вечер! мне 21 год, очень хочу служить в армии, проблема заключается в том, что я девушка..долгое время занималась горным туризмом..имею какую-никакую физ.подготовку..имею среднее техническое образование, сейчас получаю высшее..скажите, есть ли вариант пойти служить?что для этого необходимо сделать?заранее благодарю..
    езжайте на контракт в иностранную армию (америка, германия...и т.д.)
    или в израиль, там и условия хорошие, и может карьера попрет))

5. Этот пользователь поблагодарил bigxmell88 за это полезное сообщение:

СНата (23.06.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях

Цитата Сообщение от bigxmell88 Посмотреть сообщение
    Где-то писали, что в америке очень часты случаи изнасилования девушек-контрактниц. Я бы не рискнул )

7. Этот пользователь поблагодарил Innuenze за это полезное сообщение:

СНата (23.06.2011)

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Цитата Сообщение от bigxmell88 Посмотреть сообщение
    за отсутствием гражданства этих стран это будет называться наёмничеством, а оно карается законом
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

9. Эти 2 пользователей поблагодарили MOTOVAR за это полезное сообщение:

ПростМария (23.06.2011), СНата (23.06.2011)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Без гражданства/вида на жительство в ВС вышеперечисленных стран не возьмут.

Майор
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 266 раз(а) в 176 сообщениях

Во Французский Иностранный Легион можно.
    Только я не уверен что туда девушек берут.

Ну и деньги нужны на билет до вербовочного пункта (во Франции), и обратно (на всякий случай).
    Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

В Легион женщин не берут.

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Innuenze Посмотреть сообщение
    Проголосовал за последний вариант. Ибо нечего девушкам делать в армии. Уже через месяц вся ваша женственность потеряется. Выйдите замуж за какого-нибудь прапора или офицера, будете жить в военном городке и общаться в основном с псевдо-подругами прапоро-сержантками 30-40-50-и летними. Это вам надо? Конечно, есть смысл посвящать себя армии девушке, если жизнь не удалась, или же муж по стечению обстоятельств служивый. А так... Одумайтесь. Это лично мое мнение, многие со мной думаю не согласятся, ну и пофиг.
    я уже замужем. но в армию меня тянет очень давно

Подполковник
    Поблагодарить
    149
    Поблагодарили 1,312 раз(а) в 584 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

СНата, К огромному количеству женщин-военнослужащих за рубежом уже давно привыкли. Постепенно к этому явлению начали привыкать и в России, где за последние 10 лет стало вдвое больше женщин-военнослужащих, которые теперь составляют 8,5% от всей штатной численности Российской армии. В основном офицеры-женщины занимают медицинские должности, также они встречаются в структурах связи и финансовом секторе армии. Теперь представительниц прекрасного пола можно будет увидеть в качестве специалистов по физкультуре и спорту.

В этом году возобновлен набор курсантов-первокурсников в Военный институт физической культуры Санкт-Петербурга. По сообщениям пресс-службы Западного военного округа сегодня первые 120 курсантов-первокурсников сядут за парты аудиторий ВИФКа, 20 из них это курсанты-женщины. Их обучение будет проходить в соответствии с принятой программой профессионального образования и будет закончено по прошествии пяти лет.

В ближайший период времени военные комиссариаты начнут работать и принимать необходимые документы у кандидатов, желающих пройти пятилетний курс обучения в ВИФК.

Документы для поступления довольно стандартные, однако не один из кандидатов не будет принят на обучение в Военный институт физической культуры Санкт-Петербурга без наличия предварительной физической подготовки. Обязательным условием для абитуриентов, желающих поступить в институт, является наличие спортивного разряда и спортивного звания.

После того как курсанты успешно закончат пятилетнюю программу профессионального образования в ВУЗе, всем им будет присвоено звание «лейтенант», а также выдан диплом государственного образца, свидетельствующий о получении высшего профессиональном образовании. По окончанию ВУЗа курсанты будут квалифицированы как «специалисты по физической культуре и спорту».

Также в Военном институте физической культуры Санкт-Петербурга в данный момент продолжается набор абитуриентов для подготовки профессиональных сержантов. Известно, что в 2011 году на программу среднего профессионального образования поступило 180 человек. Вся программа среднего профессионального образования запланирована на два года и десять месяцев. По прошествии этого срока всех выпускников института направят в воинские части всех родов и видов войск РФ на должности инструкторов по физической подготовке.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права