Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Что делать и как быть...

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Что делать и как быть...

Не понимаю как такое вообще может быть, мне в городском военкомате поставили категорию В, сказали дело отправят в область на рассмотрение
    Вначале месяца звонили просили придти туда, но я не смог так как защищал диплом, мне позвонили сегодня, и сказали
    "Область вас не утвердила, дело отправили обратно" я спросил когда можно придти, мне велено будет придти в эту пятницу к хирургу в областной военкомат, дело она сказала снова принесет...

Я не понимаю почему могли не утвердить, снимки акт описание все было, там Плоскостопие 3 степени+артроз 2 степени, это написано черным по белому и в акте и в описании???

Что мне делать там? что стоит с собой взять, у меня есть копия акта и копия описания, их брать? как сделать что бы не смогли забрать вдруг?
    Как правильно вести себя у хирурга что бы он утвердил мне диагноз В, он какие права имеет? Он может прямо там сказать вставай щас будем мерять?? или могут дать направление на еще одно облучение? А что если я против облучения еще одного, но и решение хочу в этом призыве?

Как быть та, времени до конца призыва осталось мало, мне нужен военник...

Сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать и как быть...

Обжалование решения ПК в Суд - это самый эффективный метод. Согласно Закону "ОВОиВС" гражданин об обязательстве явиться в военкомат уведомляется повесткой. На заседании ПК гражданин участвует лично. Заочное рассмотрение дела незаконно!
    Определение категории годности вопреки диагнозу, установленному в актах также носит нелегальный характер. Направление на повторное обследование законно только в том случае, если с помощью первого обследования не удалось установить заболевание. В противном случае, повторное ДМО незаконно!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

То есть они не имеют право меня там направлять в еще поликлинику или мерять каким то своим прибором на месте(Я не знаю что это, но есть слух что у них стоит аппарат которым можно прямо на месте измерить все эти показатели, может конечно прямо там стоит ренген машина)??
    У меня на снимках в описании и в акте ясно написано плоскостопие 3 артроз 2, миллиметры на одной стопе даже 11, это 200% категория В
    Каким законом, если есть выдержка и сам закон где прописано что ДМО незаконно, так как есть акт и есть категория В по этому акту так как там все ясно?

Капитан

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 128 раз(а) в 99 сообщениях

Цитата Сообщение от Я Михаил Посмотреть сообщение
    есть слух что у них стоит аппарат которым можно прямо на месте измерить все эти показатели
    Так вот они где медицинские приборы которых в поликлиниках не хватает! В военкоматах))
    PS: Нет у них там ничего кроме линеек и циркулей.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Дак я так и не понял имеют они право отправлять меня на доп обследование или нет????
    И если можно дайте ссылки на заявление о выдаче решения, если повезет
    И заявление на подачу в суд, на врача, на решение или на комиссию, кароче все заявления что мне нужно будет подать для оспаривания

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Я Михаил, после того, как призывная комиссия РВК приняла решение об освобождении призывника от военной службы - Вы можете вздохнуть спокойно, поскольку основные требования по прохождению призывных мероприятий, установленные ст.26 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", выполнили
    Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу
    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
    явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.
    Как видите, о контрольном медицинском освидетельствовании в этой статье не упоминается.
    Поэтому первым делом направьте заявление в РВК на имя председателя призывной комиссии и его заместителя (начальника отдела военного комиссариата по району проживания) с требованием выдать копию решения призывной комиссии об освобождении Вас от призыва на военную службу по установленной категории годности "В".
    Далее, начальник 2 отделения готовит (в 2-х экз.) списки граждан, которым предоставлена отсрочка от призыва, освобождение от призыва и выразивших свое не согласие с решением ПК РВК и направляет списки вместе с личными делами в ПК субъекта для проверки правильности и обоснованности принятого решения. Туда же, на ПК субъекта для прохождения сразу контрольного медицинского освидетельствования (КМО) направляются призывники, выразившие свое не согласие с решением ПК РВК.
    Личные дела, медицинские документы, результаты обследования и освидетельствования врачами-членами ПК субъекта проверяются заочно и, только в случае не согласия с выставленным диагнозом, призывник может быть вызван на очное КМО. Запись о необходимости представить призывника на очное освидетельствование производится в первом экземпляре списка, который вместе со всеми личными делами после проверки возвращается в РВК.
    При этом порядок вызова призывника аналогичный порядку вызова его в РВК, т.е. повесткой.
    Вот так коротко, своими словами я попытался объяснить Вам как должно быть организовано проведение КМО.
    Последний раз редактировалось seys; 22.06.2011 в 01:31.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

7. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Linikini (07.07.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Так слухи про машину которая меряет плоскостопие все меньше.
    На кмо я пойду так итак, а то мне пригрозили по телефону что дело проваляется призыв, потом осенью будете заново все проходить, а мне нужен военник.
    Позвонил другу, которому не поверили и также вызвали в область в том призыве
    Вызвали в область, врач там хирург ортопед, как он сказал какой то дед, сказал мол Это не твои ноги на снимке мы тебе не верим
    Он в ответ, это мои ноги, типа у меня с рождения плоскостопие, болят стопы когда целый день похожу, в коленях отдает и в области таза неприятно
    Врач типа снимай носки и походи, наклонись, ногу правую поднять, левую и в конце еще попросил встать на цыпочки, хз че он там посмотрел, но в ноги он поверил, так что тот уже билет получил

В связи с этим у меня к вам просьба дать ряд вредных советов
    Как мне придти туда что бы ноги выглядели эффектно плоскостопыми?
    Сегодня потренируюсь погулять с сумищей с книгами, что бы на ноги была нагрузка и может внешне будет лучше
    Читал про какое то набитие ложкой мест стопы, что это, кто нибудь знает?
    Нащипать или как заставить опухнуть стопы, может кто знает?
    Вобщем надеюсь что у меня в пятницу будет примерно также все проходить....

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Я Михаил, единственно действенный способ - походить под нагрузкой, т.е с тяжестью. Потаскай матери тяжелые сумки или воду ведрами, походи с рюкзаком, набитым гантелями. По поводу остальных способов - щипать или бить ложками, - это что-то из области фантазии.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Получил еще один вредный совет, что думайте?
    Сказали что можно одеть трое носков под кеды и идти гулять, сказали ноги опухнут 100%, дак ведь если ноги опухнут то и на плоскостопие будет смахивать огого, так ведь?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Я Михаил, наберите в меню "поиск" слово "плоскостопие" и почитайте рекомендации бывалых.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права