Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Продление отсрочки для поступления в аспирантуру

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Продление отсрочки для поступления в аспирантуру

Здравствуйте!
    Начну свой рассказ с предыстории.
    В этом году я заканчиваю магистратуру, уже успешно защитил диплом и, как полагается, начал подписывать обходной лист для отчисления. Очередь дошла до мобилизационного отдела, находящемся в родном университете. Как мне там объяснили, для получения их подписи, необходимо сходить в военкомат и получить соответственно тамошние подпись и печать. Сходив в военкомат, меня попросили пройти медкомиссию. Спорить я не стал, хотел быстрее получить желаемую подпись и печать. В начале медосмотра, девушка вызывала по одному к себе и разбиралась с личным делом. Я указал ей, что собираюсь поступать в аспирантуру и все согласовано с руководителем и кафедрой. Она это учла и назначила мне повестку на осенний призыв, в конце октября сего года. Получив повестку, я довольно быстро прошел медкомиссию.
    Далее меня направили к подполковнику. Тут и началось пекло. Рассмотрев мое дело, он сказал что у меня заканчивается отсрочка 30 июня и написал новую повестку об ОТБЫТИИ на число в начале июля сего года. На мои слова о том что мне дали другую повестку на октябрь и что я собираюсь поступать в аспирантуру он не обратил внимание. Пораженный и не зная что делать я подписал повестку. Далее прошел несколько процедур по снятию отпечатков, тестов проф. ориентации.

Теперь собственно вопросы.
    1. Я оставил заявлении о законном последипломном отпуске сроком на 8 недель в деканате вуза. Поможет ли это как-то продлить мою отсрочку до осеннего призыва и решит ли проблему, учитывая то, что я подписал повестку об отбытии?
    2. Поговорив с научным руководителем мне было написано ходатайство о поступлении в аспирантуру. Как вы считаете, если я принесу этот документ в военкомат, то имею ли права на отмену силы повестки и получении отсрочки до осеннего призыва?

Буду очень рад услышать ваши советы, не хочу повторно совершить ошибки в следствие неосведомленности работы военкоматов.

Рядовой

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Продление отсрочки для поступления в аспирантуру

Думаю что не поможет ни такой отпуск, ни ходатайство - тут другой момент.. Обе повестки выданы в момент действия отсрочки + развели на медкомиссию.. Если мне не изменяет память, любые мероприятия, связанные с призывом, не могут быть проведены в момент дейстия отсрочки..
    По крайней мере, когда при продлении отсрочки, меня склоняли к прохождению медкомиссии, я мотивированно отказался и мне не стали возражать.. Я думаю на форуме юристы точно подскажут что делать, но ИМХО для того, чтобы не отправиться в войска в данной ситуации, нужно получить копию решения ПК в отношении вас и направить заявление на началька ВК о незаконности данных мероприятий. Снять с вас обязанность явки по повестке может суд при признании такой повестки незаконной!!
    Последний раз редактировалось sisko; 21.06.2011 в 19:21.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от sisko Посмотреть сообщение
    нужно получить копию решения ПК в отношении вас и направить заявление на началька ВК о незаконности данных мероприятий.
    Поздно, это надо было делать ДО прохождения мед. освидетельствования.

Теперь только обжаловать судебно.
    Цитата Сообщение от Kolol Посмотреть сообщение
    Сходив в военкомат, меня попросили пройти медкомиссию.
    Направления на обязательные анализы выдали? Есть направления на руках?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Направления на обязательные анализы выдали? Есть направления на руках?
    Да, мне дали направления на 5 анализов: анализ крови, мочи, ВИЧ, ЭКГ, ренген стопы. Все анализы я прошел, завтра получу их в регистратуре поликлиники.

Маршал

Поблагодарить
    189

Да, мне дали направления на 5 анализов: анализ крови, мочи, ВИЧ, ЭКГ, ренген стопы. Все анализы я прошел, завтра получу их в регистратуре поликлиники.
    В армию спешишь?
    Прочти внимательно эту статью.
    http://www.prizyv.net/advice/med/

Рядовой

Поблагодарить
    0

Не спешу, я планировал уехать к себе домой (живу в другом городе). Я не собирался относить завтра результаты анализов в военкомат, хотел решить эту проблему через отпуск и ходатайство, мне так посоветовали.

Добавлено через 19 минут
    Что посоветуете делать? Как продлить отсрочку до осеннего призыва?
    Последний раз редактировалось Kolol; 21.06.2011 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Если ПК будет принято решение о призыве,Вам будет необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.
    С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Мне дали на руки повестку об отбытии и указали на ней дату инструктажа. Это является свидетельством того, что призывная комиссия приняла решение о призыве?

Маршал

Поблагодарить
    189

Мне дали на руки повестку об отбытии и указали на ней дату инструктажа. Это является свидетельством того, что призывная комиссия приняла решение о призыве?
    Да, решение о призыве вынесено.
    Письменно запрашивай копию решения ПК, но получение ее на руки не обязательно. Заявление в суд можно подать на основании повестки для явки с вещами или на контрольную явку (инструктаж).

Ваши права