Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

После больничного ?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию После больничного ?

Привет всем.
    Начну сначала, прошел мед. комиссию (3 хронических заболевания Б-3 и подозрение на еще одно заболевание) и призывную комиссию, получил повестку (под роспись) на 5е июля с вещами на сборный пункт, а я хочу поступить в аспирантуру (тем более, что реально есть интерес и научный руководитель заинтересован и готов помочь чем сможет).
    В институте не хотят предоставлять прописанные в постановлении №71 каникулы (т.к. сейчас у них неразбериха с документами и объединением университетов), а законная отсрочка действительна до 30 июня. Вступительные экзамены в аспирантуру будут только с 5 по 20 октября, а зачисление не раньше ноября.
    Как вариант хочу открыть больничный на 2 недели (болезнь обостряется даже от малой дозы алкоголя), чтобы закрыть неявку по повестке и срок весеннего призыва (естественно копии больничного будут высланы им заранее), но как я понял после истечения больничного мне необходимо будет немедленно явиться в военкомат.

И вот такой вопрос, когда я по истечении БЛ явлюсь в военкомат (срок весеннего призыва будет закрыт) каковы будут их действия ? Не отправят ли служить сразу после БЛ или выдадут повестку на след. призыв или опять повестку на мед. освидетельствование ? Смогу ли я подать заявление на АГС, чтобы немного потянуть время и поступить в аспирантуру ?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: После больничного ?

Здравствуйте!
    Призвать Вас после окончания призыва не имеют права.Могут вручить повестку под личную роспись.
    Заявление на АГС Вы подать сможете,но с нарушением сроков подачи.

Старший сержант

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 74 раз(а) в 27 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Интересно, если у Вас такие планы, то какого ражна вы пошли в ВК во время действия отсрочки?
    Все мероприятия по призыву во время действия отсрочки, а она у Вас до 30 июня (по Вашим словам), незаконны.
    Если не хотите подпортить свое здоровье (вызвав обострение) то смело можете обжаловать результаты МК в суд.
    Так и время до окончания призыва протяните.
    А по окончании призыва, как сказал Евгений Пищулин, Вас никто не может забрать.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Интересно, если у Вас такие планы, то какого ражна вы пошли в ВК во время действия отсрочки?
    Да так получилось, что я переезжал и мне нужно было сниматься с учета у них, вот тут то они вручили повестку. Это законно было ?

Ваши права