Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 26 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 253

Вымогательства в Армии.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    653
    Поблагодарили 1,564 раз(а) в 611 сообщениях
    Записей в дневнике
    45

Icon 21 Вымогательства в Армии.

Да, знаю, вымогательства бывают разные. В моей ситуации я не знаю как действовать и что посоветовать сыну.
    На показательных учениях из-за неправильных действий одного солдата находящегося в группе сына, был повреждён кабель другого подразделения. Наша команда им отдала свою катушку, но тех ребят наказали и вроде как лишили зарплаты до конца службы с целью компенсации за дорогостоящее оборудование (кабель). Солдаты наказанные таким образом наехали на моего сына (хотя это не его вина была) с требованием возместить им ущерб. Сын естественно отказывается, а парень, который реально был виновен вообще исчез, ушёл служить при госпитале. Теперь ситуации развернули так, что мой сын оказался крайним, те сговорились и просто уже врут.
    А вчера в столовой разбилась посуда и лейтенант снова наехал на моего сына, хотя он вообще не причём, перед ним стояли два парня ... но наверно мой слишком заметный или потому что вид у него натурального ботаника (длинный, худой, в очках, тихоня, аристократ). Вопщем лейтенант непреклонен и насколько я поняла из смски, опять ставит на деньги.
    Подскажите, ЧТО ДЕЛАТЬ? Что посоветовать сыну?

ТЕЛЕФОН ДЕЖУРНОГО по ЧАСТИ
    8.496.344-65-98
    ГРУППА в/ч55338 п.Селятино-1.

Майор
    Поблагодарить
    1,502
    Поблагодарили 3,165 раз(а) в 887 сообщениях
    Записей в дневнике
    11

По умолчанию Re: Вымогательства в Армии.

KIVINNA, В нашем бардаке под названием АРМИЯ трудно что- либо советовать, так как все происходящее выходит за грани разумного. Но знаю точно, что ваш сын , как и все остальные солдаты , не являются материально- ответственными лицами, поэтому вычитать что-либо у них из денежного довольствия - незаконно!!! Это пустые угрозы! Надо немного подождать ( должно все утихнуть), а если нет, то обращаться к командованию части с вопросом :" В чем дело?", можно подключать комитет солдатских матерей ( в Москве , думаю, не проблема), да и прокуратуру прицепом. Это наши дети, кто им поможет, если не мы!
    Армия позади ! 20 .10.2011.
    Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

3. Эти 3 пользователей поблагодарили травень за это полезное сообщение:

KIVINNA (21.06.2011), КИСА 46 (27.08.2011), Марина 68 (10.08.2011)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    653
    Записей в дневнике
    45

Цитата Сообщение от травень Посмотреть сообщение
    KIVINNA, В нашем бардаке под названием АРМИЯ трудно что- либо советовать, так как все происходящее выходит за грани разумного. Но знаю точно, что ваш сын , как и все остальные солдаты , не являются материально- ответственными лицами, поэтому вычитать что-либо у них из денежного довольствия - незаконно!!! Это пустые угрозы! Надо немного подождать ( должно все утихнуть), а если нет, то обращаться к командованию части с вопросом :" В чем дело?", можно подключать комитет солдатских матерей ( в Москве , думаю, не проблема), да и прокуратуру прицепом. Это наши дети, кто им поможет, если не мы!
    То, что это не законно понятно. И любые поборы не законны, но они там, а мы здесь. Сегодня нет новостей от сына, я вся в напряжении. Уже готова звонить и командиру подразделения и командиру части. Они мужики проверенные и до Прокуратуры дело не доведут, но не хочется превращать сына в стукача, всё же надеюсь, что до тех кто на него давит дойдёт, что они не правы.

8.496.344-65-98

Младший сержант
    Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 111 раз(а) в 78 сообщениях

KIVINNA, я бы на вашем месте позвонила командиру части для начала.

6. Этот пользователь поблагодарил Olga_P за это полезное сообщение:

KIVINNA (22.06.2011)

Майор
    Поблагодарить
    1,502
    Записей в дневнике
    11

KIVINNA, Держитесь!!! Но не ждите слишком долго, тем более если вы уверены в командовании. Хотела спросить, что могло разбиться в столовой - ведь вся посуда у них металлическая. Иначе представляете сколько было бы "боя" при мытье на камбузе?

8. Эти 2 пользователей поблагодарили травень за это полезное сообщение:

KIVINNA (22.06.2011), Марина 68 (10.08.2011)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    653
    Записей в дневнике
    45

У наших посуда нормальная белая керамика.
    Я выжидала, потому что давала возможность сыну справиться с ситуацией самому. Хотя конечно моя мама (бабушка) кричала ЗВОНИ!!! Тем более у меня не просто есть телефоны командиров, я с ними лично знакома. Меня тормозит то, что я всё время решаю проблемы и проблемки сына, а как он будет жить дальше? Вот заняла выжидательную позицию, хотя нервы на пределе.... Вчера дождалась звонка уже после отбоя. Сын сказал, что ребята из другого подразделения вроде утихомирились. Лейтенант достаёт всех, это его способ общения и по шее дал, это тоже у него норма. Я сказала, что хочу звонить командиру ... Сын сказал "НЕ НАДО"!!! Мам не делай этого!" Я тебе потом всё объясню, не по телефону." В начале июня поеду в часть. Сначала выслушаю сына, а потом возможно вызову на разговор лейтенанта и объясню ему, что с большим наслаждением испорчу ему карьеру, если он ещё раз ударит моего сына. ЕСЛИ Не поймёт поговорю с комбригом.
    У нас была история, когда ко мне обратилась мама у которой над сыном и не только издевались даги. В тот момент я даже не раздумывала, сразу позвонила командованию и не называя фамилий рассказала о ситуации. Решения были приняты быстро. Одним из результатов стало уголовное дело за неуставные и вымогательство. У нас нормальное командование, а вот некоторым лейтенантам я бы мозги вправила.

8.496.344-65-98

10. Этот пользователь поблагодарил KIVINNA за это полезное сообщение:

Марина 68 (10.08.2011)

Майор
    Поблагодарить
    1,502
    Записей в дневнике
    11

KIVINNA, У вас все под контролем!))))
    Цитата Сообщение от KIVINNA Посмотреть сообщение
    вызову на разговор лейтенанта и объясню ему, что с большим наслаждением испорчу ему карьеру, если он ещё раз ударит моего сына. ЕСЛИ Не поймёт поговорю с комбригом.
    ::

12. Этот пользователь поблагодарил травень за это полезное сообщение:

KIVINNA (22.06.2011)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    653
    Записей в дневнике
    45

Ах, если бы ВСЁ ((( но стараюсь. Оказывается чужим легче помочь чем своему.

8.496.344-65-98

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    653
    Записей в дневнике
    45

Не так давно разговаривала с командиром, так он мне рассказал, что были случаи, когда от ребят требовали серьёзные деньги - 10 000,00 и больше. Он сказал, что ОГРОМНАЯ ошибка родителей, что они передают сыновьям такие суммы. От этого только хуже. Глупо, что ребята боятся говорить командирам. Офицеры знают как и что делать и привлечение Прокуратуры, это нормально. В нашей части не боятся как в других "выносить сор из избы", если заслуживают, то получают. И в тоже время ребятам залетевшим по глупости, стараются жизнь не калечить.

8.496.344-65-98

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    653
    Записей в дневнике
    45

Вот такую историю мне рассказал один солдат. Платой за то, чтобы его отпустили в отпуск, ему дали целый список, что он должен купить. Список ориентировочно на 20 000,00 руб. Это как называется?

8.496.344-65-98

Страница 1 из 26 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права