Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Привычный вывих плеча

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Привычный вывих плеча

Здравствуйте! Прошу проконсультировать меня по вопросу присвоения категории годности.

При небольших нагрузках на руку случается вывих плеча, также, сколько себя помню, мог вывернуть плечо и оно, потом само вставало обратно. Ортопед поставил диагноз: Привычный вывих левого плеча, также по акту с военкомата заведующий отделением ортопедии подтвердил этот диагноз. Есть снимки вывиха за 7.06 и 10.06.11. Могу ли я расчитывать на категорию В по пункту «в» статьи 65?

И еще вопрос, оба врача пишут, что рекомендуется оперативное вмешательство, подскажите, что будет в случае моего отказа от операции и чего ожидать в военкомате (с актами иду в пятницу)?

Заранее благодарю за ответ!

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 246 раз(а) в 243 сообщениях

По умолчанию Re: Привычный вывих плеча

Вас должны будут освободить от службы в армии. Но если будут предлагать для операции отсрочку, это уже вам решать. Если не хотите оперироваться, то напишите письменный отказ и вас должны будут оформить на военный билет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Доктор ВВЭ за это полезное сообщение:

Andrrr (22.06.2011)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от Andrrr Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Прошу проконсультировать меня по вопросу присвоения категории годности.

При небольших нагрузках на руку случается вывих плеча, также, сколько себя помню, мог вывернуть плечо и оно, потом само вставало обратно. Ортопед поставил диагноз: Привычный вывих левого плеча, также по акту с военкомата заведующий отделением ортопедии подтвердил этот диагноз. Есть снимки вывиха за 7.06 и 10.06.11. Могу ли я расчитывать на категорию В по пункту «в» статьи 65?

И еще вопрос, оба врача пишут, что рекомендуется оперативное вмешательство, подскажите, что будет в случае моего отказа от операции и чего ожидать в военкомате (с актами иду в пятницу)?

Заранее благодарю за ответ!
    Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.Сначала могут дать отсрочку при операции, при отказе военник!

5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Andrrr (22.06.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Спасибо Вам за ответы! :)

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

Всегда пожалуйста!!!!!!!!!!

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Подскажите пожалуйста еще, в ВК дали акт к нейрохирургу по поводу проблем с болью в шее, посмотрев снимки сказал, что скорей всего должны поставить как минимум В, так ли это?

Результаты исследований:

- снимок шеи
    в ШОП: нестабильность дисков С2-С3, С3-С4, С4-С5, С5-С6, заострение и удлинение передних и задних углов тел С 3, 4, 5, 6.
    заключение: Остеохондроз 1 период в ШОП.

- функциональные пробы
    На снимках ШОП определяется над остистыми отростками С1 неполный костный мостик - аномалия Киммерле. Высота межпозвонковых щелей на всем протяжении не снижена. Слабое уплотнение замыкательных пластин С6-С7. При выполнении функциональных проб определяется нестабильность С3-С4, С4-С5, С5-С6 межпозвонковых дисков. Заострение задних крамальных(точно не смог разобрать что написано) углов с С5 по С7. Позвочный кал не сужен.
    Заключение: Остеоондроз ШОП с С3 по С7 певый период. Аномалия Кимерле.

- снимок шеи через рот
    Подвывих С2 вправо. Костно-травматической и деструктивной патологии не выявлено.

Акты к ортопеду и нейрохирургу выдавались с диагнозами: Родовая травма ШОП, Паралич Эрба(?), Остеохондроз ШОП, цервикальная гипотрофия мышщ левого плеча, Привычный вывих левого плеча.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 246 раз(а) в 243 сообщениях

Более перспективное направлении в отношении категории "В" - это привычный вывих плеча. Если сохранились рентген.снимки вывихов конечно.

364-15-29 Москва

10. Этот пользователь поблагодарил Доктор ВВЭ за это полезное сообщение:

Andrrr (24.06.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Сохранились, есть два снимка с заключением врачей
    Еще раз спасибо!!:)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

И снова Здравствуйте!!
    Заполненными актами мои дела не закончились… Хирургу в ВК не понравилось заключение Ортопеда, написал, что нужно конкретно описать/дописать в акте, а именно:
    гипотрофию мышц руки - разница в 1 см, следовательно, гипотрофии нет;
    описать снимки вывихов плеча;
    оценить объем движений – объем движений в полном объеме (руки сгибаю, разгибаю без проблем, правда, в определенных положениях руки чувствуются «щелчки» в плечевом суставе);
    консультация главного ортопеда – он подтвердил диагноз (Привычный вывих) и выдал направление на операцию;
    при простановке диагноза учесть все имеющиеся документы – снимки шеи, родовую травму, результаты динамометрии (левая рука - 34, правая - 40).

Теперь диагноз в акте звучит так: Привычный вывих левого плеча с незначительной нестабильностью левого плечевого сустава, рекомендовано оперативное лечение в плановом порядке.
    Еще в акте ортопед неправильно записал, написал, что вывихи начались в 2003, хотя я сказал в 1993, поздно заметил…

После того как принес хирургу акт тот посмотрел и сказал идти на операцию, я сказал отказываюсь, на что он возмутился, говорит думал, всё что делали делали для того чтобы я сделал операцию/подлечился и пошёл служить, и раз без операции нормально себя чувствую, то как начнется следующая призывная кампания пойдешь служить, то же самое сказал и председатель выдавая повестку на начало октября. И еще председатель и как я понимаю, секретарь говорят: Что за бред! Раньше вывиха не было, а сейчас появился, не твои это снимки, незнаем где взял! Время у тебя до октября, решай вопросы с операцией, не сделаешь пойдешь служить. Ортопед, заполнявший акт тоже говорит, пойдешь служить, т.к. нет нарушения функций.

Вот такая ситуация.. подскажите пожалуйста: В ВК опять играют на незнании закона и при следующем призыве они должны либо дать отсрочку на лечение либо оформлять ВБ? При наличии в деле снимков и актов подтверждающих Привычный вывих могут ли мне поставить какую либо категорию годности кроме В?

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права