Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Что делать, чтобы ВК освободил по нужной статье?

Младший сержант

Поблагодарить
    66
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Что делать, чтобы ВК освободил по нужной статье?

У моего сына куча неврологических диагнозов(на учете стоим с детства). В ВК невролог и психиатр не могли определиться со статьей, и отправляли на тесты в ПНД. Психолог из ПНД сказал, что мы не годны скорей всего по органике. Психиатр из ВК, подтвердил, что последняя инстанция для нас, это комиссия в ПНД. А потом освобождение и ВБ(наверно ст.14).
    Пока мы ждали месяц комиссии, успели встать на учет кардиолога(проблемы с сердцем тоже были с детства, только ВК на них внимания не обратил, не смотря на бумаги) во взрослой поликлиннике и сделать ЭКГ, суточный мониторинг ЭКГ. Выявилась желудочковая экстрасистолия.(она и была с 9 лет), это ст. 42 РБ.

На днях комиссия в ПНД(жалобы неврологические).
    Что делать?
    По сути, должны освободить по одному из двух направлений, психиатрия или кардиология. ВК хочет освободить по психиатрии. Более приемлемой на будующее, считаю ст.42 РБ (кардиология). Знаю, по какой статье освобождать, будет решать ВК. Как можно воспротивиться или повлиять на это решение ВК?

Капитан
    Поблагодарить
    93
    Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать, чтобы ВК освободил по нужной статье?

По сути никак. ВК сам решит по какой статье освободить.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Цитата Сообщение от Oll Посмотреть сообщение
    У моего сына куча неврологических диагнозов(на учете стоим с детства). В ВК невролог и психиатр не могли определиться со статьей, и отправляли на тесты в ПНД. Психолог из ПНД сказал, что мы не годны скорей всего по органике. Психиатр из ВК, подтвердил, что последняя инстанция для нас, это комиссия в ПНД. А потом освобождение и ВБ(наверно ст.14).
    Пока мы ждали месяц комиссии, успели встать на учет кардиолога(проблемы с сердцем тоже были с детства, только ВК на них внимания не обратил, не смотря на бумаги) во взрослой поликлиннике и сделать ЭКГ, суточный мониторинг ЭКГ. Выявилась желудочковая экстрасистолия.(она и была с 9 лет), это ст. 42 РБ.

На днях комиссия в ПНД(жалобы неврологические).
    Что делать?
    По сути, должны освободить по одному из двух направлений, психиатрия или кардиология. ВК хочет освободить по психиатрии. Более приемлемой на будующее, считаю ст.42 РБ (кардиология). Знаю, по какой статье освобождать, будет решать ВК. Как можно воспротивиться или повлиять на это решение ВК?
    Вы можете написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о приобщении копий мед. документов указывающих на наличие заболеваний.В заявлении попросите определить категорию годности и принять решение в соответствии с наличием данных заболеваний.

4. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Oll (21.06.2011)

Младший сержант

Поблагодарить
    66

Заявления я уже писала несколько раз. Приходили ответы, что все мои просьбы учтут и примут во внимание все заболевания.
    Если завтра на комиссии в ПНД, и после на комиссии в ВК примут решение освобождать по психиатрии или неврологии, могу ли я как-то оспорить решение и перевести все внимание на кардиологию?
    Может быть поговорить с военкомом или с глав. врачом?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Вы можете конечно и поговорить,но в случае несогласия с решением призывной комиссии,данное решение необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

7. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Oll (21.06.2011)

Младший сержант

Поблагодарить
    66

Это наверно очень долгая и сложная процедура? И денег стоит немеренно.
    А если по одному диагнозу будут давать отсрочку или ставить группу "Б", "Г", а я знаю что по другому диагнозу будет точно "В" или "Д", как поступить в этом случае? Или МК в ВК учитывает и рассматривает ВСЕ диагнозы и выбирает наихудшую группу?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Для возникновения у призывника права требования вынесения решения об освобождении от призыва на военную службу, достаточно признания его ограниченно годным к военной службе хотя бы одним врачом, участвовавшим в медицинском освидетельствовании.
    Обычно,решение принимается по более серьезному заболеванию.

10. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Oll (21.06.2011)

Младший сержант

Поблагодарить
    66

Спасибо большое, немного успокоили. Значит сначала пойдем разбираться с психиаторами на комиссии в ПНД.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Oll, Самое главное - успокойтесь! Ни одним действующим документом не определено количество (или - ограничение) не призывных заболеваний, которые будут определены и подтверждены документально в ходе дополнительного медицинского обследования в ЛПУ по направлению ВК. Сейчас, если я правильно понимаю, задача получить направление по кардиологии и Акт для заполнения? Несколько путей: лично обратиться к врачу, руководящему работой комиссии по медицинскому освидетельствованию...., сославшись в беседе на имеющиеся и подтверждающие факт заболевания медицинские документы (а также - на направленное ранее заявление!);
    направить письменное заявление НЕ для приобщения мед.документов (Вы его уже писали), а О направлении на обследование. Этим Вы обеспечите себе доказательство в будущем планируемом судебном разбирательстве: присвоили категорию "В" по одному заболеванию и, не приняли во внимание другое заболевание.
    Теперь о направлениях и Актах, их количестве: повторюсь - никакими документами это не оговорено. Мой сын получил 3 направления на дополнительное обследование (еще в запасе 2 не призывные заболевания), и все три обследования мы проходили. Общее заключение о годности к военной службе выносится по самой неблагоприятной категории, т.е. если из 7-ми врачей шесть поставят "годен" - "А", а лишь седьмой поставит "В", - общее заключение будет "В". Если все семь врачей по своим специализациям поставят категорию годности "В" - в военный билет запишут статью НЕ ИЗ РАСПИСАНИЯ БОЛЕЗНИ (поскольку данные действия подпадают под разглашение врачебной тайны), а статью из ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе", на основании которой гражданин освобожден от ВС
    Последний раз редактировалось seys; 21.06.2011 в 14:46.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

13. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Oll (21.06.2011)

Младший сержант

Поблагодарить
    66

Спасибо большое за толковое объяснение!
    Посмотрим, что скажет завтра комиссия в ПНД. А воевать за Акты по кардиологии и неврологии буду в пятницу в ВК на очередной МК.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права