Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Если сможете то помогите мне в этой ситуации !!!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Если сможете то помогите мне в этой ситуации !!!!!

Здравствуйте!!! у меня такая ситуация, проходил службу с 2004 г. в 2005г. подписал контракт на 3 года,оформил бумаги на ипотеку, не однократно выезжал на территорию ЧР, в октябре 2007 г. на территории ЧР в ходе выполнения боевых задач получил травму !!! сломал обе ноги !!!!привезли в грозный положили на вытяжку,через 4ре дня бортом отправили в Москву где я перенес 6 операций 2 из них длились по 4часа,в 2008г приехал в часть меня попросили подписать 2ой контракт сроком на 3года...подписал...в 2009г комиссовали, (Д-не годный) в эпикрезе написали что заболевание полученное в период военной службы, оформил страховку всего 29700. получил 5 окладов с части и в течении года они мне выплачивали по 1му окладу.....приехал домой оформил группу прошел год получал не от МВД...с группы сняли хотя нога у меня как сгибалась на 110градусов так и осталась. я повоевал с ними и выбил все таки себе справку о травме (теперь у меня травма полученная в период военной службы)НА ГРУППУ НЕ СТАВЯТ,!!!!! настоял чтоб мне пересчитали страховку, пересчитали насчитали 229500, начал воевать с ними по поводу ипотеки, они мне прислали бумажку об изключении меня из реестра, поставили сумму которая накопилась, и вот вопрос у меня заключается в том:
    1.как должна была насчитываться страховая сумма!
    2.могли ли они меня уволить не предоставив мне доп. средства по поводу ипотеки...!!!
    3.как мне снова оформить группу и получать средства уже от МВД!!!
    4сколько мне должны были выплатить окладов (тяжелая травма) как контрактнику....

Буду очень благодарен если мне поможете!!!!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: Если сможете то помогите мне в этой ситуации !!!!!

Вам необходимо переосвидетельствоваться (ВВК) с целью внесения изменений в прежнее заключение ВВК, в котором должна быть указанна "Военная травма".
    Вновь обратиться в медико-социальную экспертизу для установления группы инвалидности.
    При положительно раскладе у вас возникает право на получение страховых выплат в размерах: 1 гр. - 75 окладов, 2 гр.- 50, 3 гр. - 25 (за вычетом ранее выплаченных сумм).
    На получение пенсии по инвалидности 1,2 гр. - 85 % оклада денежного содержания и надбавки за выслугу лет, 3 гр. - 50 %,
    На единовременное денежное пособие в размере 60 окладов денежного содержания.
    Ипотека выплачивается в полном объёме, т.е. накопленная часть и дополнительные выплаты, не зависимо от выслуги лет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

я прошел переосвидетельствования ВВК мне вынесли травму!!!
    а единовременное денежное пособие в размере 60 окладов непосредственно часть должна выплатить?
    и по поводу ипотеки ... мне вообщем то что накопилось перевели на карточку....а то что дополнительные выплаты они мне сказали что я на момент увольнения не должен был быть прописан у своих родителей,. могу я вообще рассчитывать на эти дополнительные денежные средства???(по поводу ипотеки)

Поблагодарить
    0

По вопросам ипотеки обратитесь за консультацией к специалистам по месту жительства, представив все право устанавливающие документы, определяющие вашу обеспеченность жильём (смотри приказ МВД РФ от 3 сентября 2007*г. N*774 "Об утверждении Порядка организации во внутренних войсках МВД России работы по выплате участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей, нуждающимся в улучшении жилищных условий, денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения").
    По единовременному денежному пособию смотри приказ МВД РФ от 17 июля 2003 г. N 555 "Об утверждении Инструкции о порядке выплаты в системе МВД России единовременных пособий военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, и членам их семей".

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0

спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поблагодарить
    0

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте..брата забрали в армию, там, где он служит, очень жаркий климат. Сегодня узнали, что он уже два дня, как лежит в мед сан части, жаркий климат, влияет на его здоровье с худшей стороны.. Сказали, что в августе будет еще жарче. Можно ли его перевести в другую часть, с более умеренным климатом..??? Если да, то как можно это сделать?

Поблагодарить
    0

Смотри статью 15 Положения о порядке прохождения военной службы.
    Жаркий климат не основание для перевода военнослужащего по призыву к новому месту прохождения военной службы.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Orion4ik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!! у меня такая ситуация, проходил службу с 2004 г. в 2005г. подписал контракт на 3 года,оформил бумаги на ипотеку, не однократно выезжал на территорию ЧР, в октябре 2007 г. на территории ЧР в ходе выполнения боевых задач получил травму !!! сломал обе ноги !!!!привезли в грозный положили на вытяжку,через 4ре дня бортом отправили в Москву где я перенес 6 операций 2 из них длились по 4часа,в 2008г приехал в часть меня попросили подписать 2ой контракт сроком на 3года...подписал...в 2009г комиссовали, (Д-не годный) в эпикрезе написали что заболевание полученное в период военной службы, оформил страховку всего 29700. получил 5 окладов с части и в течении года они мне выплачивали по 1му окладу.....приехал домой оформил группу прошел год получал не от МВД...с группы сняли хотя нога у меня как сгибалась на 110градусов так и осталась. я повоевал с ними и выбил все таки себе справку о травме (теперь у меня травма полученная в период военной службы)НА ГРУППУ НЕ СТАВЯТ,!!!!! настоял чтоб мне пересчитали страховку, пересчитали насчитали 229500, начал воевать с ними по поводу ипотеки, они мне прислали бумажку об изключении меня из реестра, поставили сумму которая накопилась, и вот вопрос у меня заключается в том:
    1.как должна была насчитываться страховая сумма!
    2.могли ли они меня уволить не предоставив мне доп. средства по поводу ипотеки...!!!
    3.как мне снова оформить группу и получать средства уже от МВД!!!
    4сколько мне должны были выплатить окладов (тяжелая травма) как контрактнику....

Буду очень благодарен если мне поможете!!!!
    Все об страховой сумме, смотри здесь
    http://www.quarklaw.com/system/app/p...pe=search-site

Поблагодарить
    0

Смотри так же ФЗ "Об обязательном государственном страховании военнослужащих..".

Ваши права