Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

приказ о призыве после окончания вуза+ работа на гос. предприятии

jasco
    Гость

По умолчанию приказ о призыве после окончания вуза+ работа на гос. предприятии

Ситуация такая:
    в феврале 2006 окончил ВУЗ с военной кафедрой и выпустили на меня приказ о призыве.
    К окончанию ВУЗа я устроился на гос предприятие с отсрочкой.
    Когда дело мое пришло в районный военкомат меня соответственно вызвали туда и я принес бумаги об отсрочке, написал заявление о предоставлении отсрочки, отдал бумаги и мне там сказали что это все отправят куда то(куда именно я не понял) на рассмотрение об отмене этого приказа о призыве. Поставили меня учет, но военного билета не дали и сказали позванивать справляться типа как дела :)

насколько я понимаю я оказываюсь в подвешенном положении- приказ о призыве не отменен, отсрочка не оформлена.

соссстно вопрос:
    1. Нормально ли это? почитал тут на форуме статьи и вроде как получается что отменяет приказ сам военный комиссар, чего же он ждет, или все правильно?)) Также в военкомате сказали что дела об отмене приказов рассматриваются от полу года до 2 лет.

2. Являюсь ли я офицером запаса и должны ли мне они были выдать сейчас военник? (вопрос в связи с 2008г ) Могу ли я его у них потребовать?

3. Ну и какие вообще у меня перспективы после 2008 года в такой ситуации?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: приказ о призыве после окончания вуза+ работа на гос. предприятии

1. к сожалению, задержки достаточно часты. дела об отмене приказа рассматриваются, как правило, до 4-х месяцев. военком не имеет полномочий по отмене приказов минобороны.
    2. военник вам обязаны выдать.
    3. скорее всего, если все будете делать грамотно, послужить в армии вам не удастся.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

jasco
    Гость

По умолчанию Re: приказ о призыве после окончания вуза+ работа на гос. предприятии

спасибо за ответ!
    ну мое дело рассматривается уже больше полугода)
    Что значит если я буду делать все грамотно?
    Если я уже работаю на предприятии с отсрочкой есть ли основания для оформления этой отсрочки мне после 2008 года или оно пропадет со вступлением в силу закона?
    Ведь если нет они так и продержат мое дело до 2008 года просто и у меня автоматом пропадет получается право на отсрочку, не могли бы вы поподробнее рассказать?

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от владимир тригнин Посмотреть сообщение
    военком не имеет полномочий по отмене приказов минобороны.
    Как так? А кто же тогда имеет полномочия на такие дела?
    Ведь ходатайство об отмене приказа (при оформленной отсрочке) пишется именно на военкома. Или я не прав???

Поблагодарить
    11

военком лишь полномочен направить ходатайство об отмене приказа минобороны. отменяет свои приказы сам министр обороны своим приказом.

6. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

apelsin (14.03.2007)

jasco
    Гость

ну а все таки что значит действовать грамотно??

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

jasco, Вы заявление писали в двух экземплярах?
    На втором экземпляре стоит подпись о приемке?

Действовать грамотно - оформить отсрочку официально

jasco
    Гость

второго экземпляра у меня нету к сожалению, как то в попыхах это все было... но и не было препирательств как в вашем случае :)
    у меня просто взяли документы дали бланк заявления, я заполнил и все.

может имеет смысл попросить у них сейчас какой нить документ,
    правда что конкретно я не знаю...

Поблагодарить
    11

документ должен быть один: выписка из решения о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от jasco Посмотреть сообщение
    второго экземпляра у меня нету к сожалению, как то в попыхах это все было... но и не было препирательств как в вашем случае :)
    у меня просто взяли документы дали бланк заявления, я заполнил и все.

может имеет смысл попросить у них сейчас какой нить документ,
    правда что конкретно я не знаю...
    То, что не препирались - это хорошо, но им ничто не помешает просто затянуть дела. Если будут долго затягивать, то подавайте еще раз, в двух экземплярах. И на заявлении кроме отсрочки потребуйте копию принятого решения об отсрочке. Тогда в течение 30 дней Вас обязаны будут "обслужить". Надеюсь все решится проще...
    Копию решения требуйте в любом случае, у Вас обязательно должно быть подтверждение отсрочки, на всякий пожарный. (Если отсрочку предоставят, а копию не дадут - пишите заяву только на копию.
    Сейчас, наверное требовать ничего нет смысла.

http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=9134&page=2 Здесь есть образец заявления, который прокатил.

Ваши права