Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Справка по форме 32

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Справка по форме 32

Здравствуйте, помогите пожалуйста.

Был поставлен на учет в московский Раменский ОВК по временной регистрации всвязи с учебой в 2006 и имел отсрочку. В военкомате появлялся последний раз в 2009 году, написали в приписном отсрочку до 2012 года, был отчислен чуть позднее в том же 2009 году.
    Постоянная регистрация в другом городе, временной регистрации в Москве больше нет.

Теперь поступил в университет в другой стране и мне необходима справка ф 32 для получения загранпаспорта.

Вопрос: как получить справку? Возможно ли её получить, если просто прийти в непризывной (с 15 июля) период в Раменский ОВК и запросить её? Ведь в этот период я не буду призван, что и есть основанием для справки?
    Последний раз редактировалось alextaged; 20.06.2011 в 11:51.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Справка по форме 32

Цитата Сообщение от alextaged Посмотреть сообщение
    Возможно ли её получить, если просто прийти в непризывной (с 15 июля) период в Раменский ОВК и запросить её?
    Разумная мысль. Именно после окончания призыва.
    что и есть основанием для справки?
    Только Ваше заявление с просьбой её предоставить. Ограничение только одно - если в отношении Вам принято решение о призыве, которого просто не может быть в непризывное время.
    Далее. Поскольку Вы собираетесь учиться за границей, а это срок явно больше 6 месяцев, то Вам необходимо на этом основании (длительное проживание за границей) сняться с воинского учёта.
    Отсутствие временной регистрации - нарушение, которое к ВК отношения не имеет. Вы стоите на учёте в Раменском ОВК и у него не было оснований отправлять ваше дело в ВК по месту постоянной регистрации.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

alextaged (20.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо за ответ!
    Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Далее. Поскольку Вы собираетесь учиться за границей, а это срок явно больше 6 месяцев, то Вам необходимо на этом основании (длительное проживание за границей) сняться с воинского учёта.
    А это где потребуется? Можно, пожалуйста, подробнее об этом?
    Отсутствие временной регистрации - нарушение, которое к ВК отношения не имеет. Вы стоите на учёте в Раменском ОВК и у него не было оснований отправлять ваше дело в ВК по месту постоянной регистрации.
    Т.е. все вопросы мне с ним (Раменским ОВК) и необходимо решать?

Маршал

Поблагодарить
    1,298

[QUOTE=alextaged;3635005
    А это где потребуется? Можно, пожалуйста, подробнее об этом?
    [/QUOTE]
    Вы о чём? Что может потребоваться? Таковы требования закона. И ВК не будет беспокоить Вас и Ваших близких. За границей это точно не требуется, но могут быть проблемы по возвращению, если с учёта не сняться.
    Т.е. все вопросы мне с ним (Раменским ОВК) и необходимо решать?
    С него надо начать.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Вы о чём? Что может потребоваться? Таковы требования закона. И ВК не будет беспокоить Вас и Ваших близких. За границей это точно не требуется, но могут быть проблемы по возвращению, если с учёта не сняться.
    Подкажите, пожалуйста, как это осуществляется? На основании визы/вида на жительство? А если я уже призван, что, как вы говорите, возможно? Но как я могу быть призван без соответствующих мед комиссий и так далее? Тут боюсь мне больше грозит то, что могли возбудить дело в прокуратуре всвязи с тем, что я в военкомате не появлялся (повесток не получал, которые скорее всего в общежитие приходили).

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Основание - документ о зачислении (о поступлении). Виза тоже пригодится.
    Если Вы уже призваны (вынесено решение о призыве), то о справке можно забыть. Не дадут её на законном основании. В этом случае сначала придётся через суд отменить решение о призыве, если найдёте на то основания.
    Про повестки узнайте в общежитии - это ничем не грозит. Там ни у кого нет права вручения их. И соответственно дальше действуйте.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Если Вы уже призваны (вынесено решение о призыве), то о справке можно забыть. Не дадут её на законном основании. В этом случае сначала придётся через суд отменить решение о призыве, если найдёте на то основания.
    Так как может быть вынесено решение о призыве без медкомиссий и т.п.?

Про повестки узнайте в общежитии - это ничем не грозит. Там ни у кого нет права вручения их. И соответственно дальше действуйте.
    Поясните, пожалуйста, с какой целью это выяснять? Какие соответствующие действия необходимо предпринимать?

Извините, что приходится мне все "разжевывать".

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Призывная комиссия не может ынести решение (никакое) без проведения медицинского освидетельствования. Выяснить относительно прихода повесток на Ваше имя необходимо для того, чтобы понять насколько серьезно Вами нтересовались и интересовались ли вообще.
    Для получения справки Вам необходимо обратиться в отдел ВК по месту воинского учета, желательно - по окончании очередного призыва. Возможен вариант, при котором Ваше личное дело призывника было направлено по месту постоянной регистрации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Призывная комиссия не может ынести решение (никакое) без проведения медицинского освидетельствования. Выяснить относительно прихода повесток на Ваше имя необходимо для того, чтобы понять насколько серьезно Вами нтересовались и интересовались ли вообще.
    Для получения справки Вам необходимо обратиться в отдел ВК по месту воинского учета, желательно - по окончании очередного призыва. Возможен вариант, при котором Ваше личное дело призывника было направлено по месту постоянной регистрации.
    Игорь, спасибо. Поясните также тоже, пожалуйста, по поводу снятия с воинского учета всвязи с обучением заграницей. В идеале я прихожу после 15 июля, показываю письмо о зачислении (его нужно переводить и заверять нотариально, если оно на английском? учеба на 4 года), меня снимают с учета и я счастливо говорю "пока" ВК навсегда?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Все верно,Вы будете сняты с воинского учета.При возвращении в РФ обязаны в двухнедельный срок стать на воинский учет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права