Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Помогите с обжалованием

Рядовой
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Помогите с обжалованием

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться.
    Я собираюсь подавать иск на Краевой военкомат по месту жительства, так как не согласен с вынесенным решением мед. комиссии,а именно с главным врачом, т.к. она надавила при мне на врача-невролога который сомневался в диагнозе и хотел ставить мне категорию годности (В), но глав врач сказала ставить (Б-4), я ещё студент и у меня через неделю защита диплома, а через две недели уже повестка для прохождения призывной комиссии.
    При прохождении мед. комиссии меня направили в больницу где я лежал 3 дня, после были выданы результаты обследований (ЭКГ, ЭХО-ЭГ, РЭГ, ЭЭГ и др. анализы)
    В расписании болезней есть несколько статей под которые я подхожу, одна из них это ВСД и Внутри Черепное Давление. В детской карточке есть подтверждения что с детства у меня ВЧД(Внутри Черепное Давление).
    Стоит ли мне сейчас подавать иск, или дождаться вынесения призывной комиссии и после подавать в суд?и если подавать то на кого на врача специалиста или на призывную комиссию?
    и какие документы нужны будут для подачи в суд?
    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось JIewka; 20.06.2011 в 11:45.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите с обжалованием

Сперва закиньте в ВК заявление, что на основании мед. документов просите направить на доп. обследовании с актом, поскольку Ваше состояние здоровья и установленные диагнозы соответствуют по ст. (тут посмотрите конкретно в РБ http://www.prizyv.net/rasp/ ) категории В. Если только Ваши слова:
    При прохождении мед. комиссии меня направили в больницу где я лежал 3 дня
    точно описывают направление без акта и Вы принесли "кучу справок" обратно.
    Если таки был акт, то в нём должен стоять непризывной диагноз иначе врач не стал бы пытаться присваивать категорию В. В таком случае главврач нарушил закон - он не имеет права изменять диагноз, только констатировать его наличие.
    Оспаривать имеет смысл решение ПК, поскольку это приостановит призывные мероприятия. Обжаловать действия врачей, как самостоятельный иск смысла нет - призывные мероприятия это не тормозит. Незаконные действия врачей должны лечь в основание признания недействительным вынесенного решения ПК.
    И уточните, что там у Вас с отсрочкой - если она действует, то пишите прямо сейчас жалобу в прокуратуру, поскольку Вас заставили проходить призывные мероприятия незаконно. В судебном иске это тоже должно найти отражение.

Добавлено через 1 минуту
    В суд предоставляете копии повесток и копии мед. документов подтверждающие Ваше заболевание.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 20.06.2011 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой
    Поблагодарить
    3

вот был выдан выписной эпикриз. в котором было написано что при обследовании РЭГ и ЭЭГ было обнаружено Внутри черепное давление.( толком не знаю где точно там написано)
    + при снимке ренгтена мне написали что у меня Остеохондроз шейного отдела позваночника, деформирующий спондилез ШОП. В последствии другой врач сказал что у меня там более серьёзное, что то со смещением позвонков.
    Сделал даже с детской карты болезни все копии о том что у меня ВСД, которые были отданы в военкомат.

По всему этому Глав врач сказа что она сама невролог и ничего серьёзного не видит, хотя я с детства наблюдаюсь у невролога.
    На основании всего изложенного мне в расписании болезней ст. 25 пункт б или в так?

Добавлено через 35 минут
    Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Цитата:
    При прохождении мед. комиссии меня направили в больницу где я лежал 3 дня
    точно описывают направление без акта и Вы принесли "кучу справок" обратно.
    да, было выдано направление на обследование и подтверждение ВСД и ВЧП.
    Последний раз редактировалось JIewka; 20.06.2011 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По результатам обследования по Акту должно быть принято решение призывной комиссией.
    Для уточнение перспектив по данному заболеванию Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Рядовой
    Поблагодарить
    3

Спасибо! Обязательно обращусь!

Рядовой

Поблагодарить
    2

Здравствуйте!Я писал в мед разделе,разговор плавно перетек на заявления и не согласия:
    Alstayer :
    Здравствуйте!
    Делал МРТ диагноз косвенные признаки ВЧГ, ассеметричное расширение правого желудочка, постоянно болит голова,подташнивает,артериальное давление 150/80,в ушах шумит,зрение плохое и на глаза давит и их режет,слабость и ночное недержание...в военкомати направляли на обследование в невролог отделение,стационар,но я там не лежал,просто пришел,сдал документы анализы,беседа с врачем и пришел через неделю за выпиской,потом отправили в военный госпиталь по энурезу, 3 раза вымочил кровать,в карте записали, писали про давление,а выпискном экспертизе написали не зарегестрированы случаи энуреза и давление в норме 120/80 хотя это не так,приехал в военкомат сдал все бумаги,был тогда конец призыва сказали отдыхай до весны,пришел весной попросил обследование дополнительное в гражданскую больницу,разрешили,но в определенные сроки до 18 апр,я указал в заявлении что бы направили где то в середине мая,так как мать была в психиатрической больнице,они сказали сделаем запрос придет и там видно будет,я звонил каждую неделю узнавал мне говорили что ничего пока нет,а на 3 неделе сказали что позвонят мне сами,позвонили в июне,и говорят приходи,пришел а они мне боевую повестку,я им про обследование а они мне ты протянул и все теперь, боевая на 8 июля, что мне делать,я не согласен с решением призыв комисии...

Доктор ВВЭ
    :

Необходимо написать заявление на имя: 1) председателя призывной комиссии района, 2) субъекта Рф, 3) председателя военно-врачебной комиссии военного комиссариата субъекта РФ о несогласии с результатами обследования и как следствие неверно принятого решения по поводу призыва на военную службу. Заявления должны подкрепятся теми медицинскими документами, в которых сказано о ваших болезнях и симптомах и не позволяющие нести службу в рядах ВС РФ. Должны будут направить повторно на обследование. Дополнительно требуйте консультации психиатра, т.к. наследственность отягощена и возможно по складу характера вам нельзя служить в армии

Alstayer:

добавлю еще что у отца инвалидность 2 гр по психиатрии,диагноз шизофрения,мама тоже на инвалидности,3 гр., гипертония,у меня может это врожденным быть все?

что есть 2 и 3?

можно образцы заявлений?

Врач-консультант:

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

PS надеюсь попал по адресу

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Если в отношении Вас принято решение о призыве,данное решение Вы имеете право обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.
    Образцы заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

8. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Alstayer (20.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Здравствуйте!
    Скажите как поступить.
    Прошел комиссию,естественно признали годным,но пожаловались,мол,здоровье не ахти.Имел с собой карточку и снимки МРТ,но невролог глянув на них сказал ничего страшного,иди служить.Другого я не ожидал и отправку назначили на 26 июня.
    Но не задолго до получения повестки я начал проходить обследование в своей поликлинике из-за головных болей и собственно поэтому терапевт отправил меня на МРТ.Затем получил направление к неврологу,оказалось,что там не все так просто и обследовав меня и изучив результаты МРТ направил на рентген и РЭГ (если я правильно разобрал почерк).Узнав,что запись на РЭГ только на 29 число я сказал,что меня забирают в армию,на что получил ответ,что у меня тут серьезная ситуация и забирать не должны и сказали в случае чего ссылаться на данного врача.
    Скажите,раз так вышло,могу ли я и имею ли право писать заявление на прохождение медобследования и отменить/отсрочить дату отправки как минимум до результатов этого обследования?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Здравствуйте!
    важительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Если в отношении Вас уже принято решение о призыве,данное решение необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

11. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

-Роман- (22.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Евгений Пищулин, А скажите конкретно какие документы должен писать? Только ли иск в районный суд? Или еще заявление в ВК?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права