Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вопрос


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Город
    Возраст
    25
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос

    Здравствуйте!
    В 2010 году поступил в ВУЗ в Москве. ВУЗ государственный.
    Обещали отсрочку. Отнёс справку в военкомат прошёл мед. комиссию. Сказали, исполнится 18 лет придёшь за отсрочкой. Но за 2 недели до исполнения 18 лет узнал из других источников, что бакалавриат мой не аккредитован и по закону отсрочку я не имею. Военкомат видимо "прохлопал". Я ушёл из института и уехал из страны. Сейчас собираюсь поступать вна аккредитованную специальность в другой вуз. Вопрос: отсрочку я не получал, как бумагу, и уехал, пока мне не исполнилось 18 лет. Дадут ли мне отсрочку, если поступлю в другой ВУЗ?
    Не скажут ли, что уже якобы давали отсрочку и право на неё я использовал? Если не будут слушать и доказывать своё угражая и запугивая, что делать к кому обращаться? Какие их законные основания?

  2. #2
    Майор
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    828
    Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 361 раз(а) в 204 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Дадут, не могли они до 18 оформить отсрочку, значит ее не предоставляли.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Юрга
    Возраст
    31
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    здравствуйте!!! Решил поступить в аспирантуру после окончания института в 2011 году диплом тока 2 июля дадут. А в аспирантуру поступают в период сентябрь-октябрь но пришла повестка на 1 июля. Подскажите что делать?

  4. #4
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Здравствуйте!
    Если повестка получена под личную роспись,обязаны явиться.Решение призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.
    Также Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Город
    Возраст
    25
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Тогда на какоую статью закона я могу сослаться, сказав, что не могли дать?

  6. #6
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Отсрочка предоставляется решением ПК после прохождения мед. освидетельствования.Мед. освидетельствование является частью мероприятий по призыву(ст.26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"),ПК принимает решение только в отношении граждан подлежащих призыву,т.е. граждан призывного возраста,не зачисленных в запас,(ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru