Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Постановка на ВУ во время призыва

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Постановка на ВУ во время призыва

Пожалуйста, подскажите, как действовать в следующей ситуации:
    Сейчас заканчиваю обучение на бакалавра в столице. Состоял на ВУ по месту временной регистрации в общежитии. В апреле-мае начали приходить повестки из ВК. Подписывал т.к. невозможно не подписать, комендант ловит и заставляет подписывать. Сначала повестка на уточнение данных:подписал и явился. Через неделю на медкомисию. Пришлось подписать и явиться. Но явился я не для этого, а сняться с учета, сказал - по причине отъезда на место постоянной регистрации. Меня сняли и сказали, чтобы встал на ВУ по месту ПМЖ в 2-недельный срок. Я до сих пор этого не сделал. В приписном запись об отсрочке до 30.06.11. Сейчас уже защитил диплом и подал док-ты в магистратуру. Туда я 100% поступлю. Приказ будет 5 августа. Сейчас есть приказ об отчислении из университета 28 августа.
    Поэтому возникает вопрос:как лучше поступить, чтобы не возникло проблем с ВК? Прийти в ВК после 5 августа, когда я уже буду иметь на руках справку об обучении в магистратуре, выписку из приказа о зачислении в магистратуру и выписку из приказа об отчислении 28 августа? Или как-нибудь по другому?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Постановка на ВУ во время призыва

Здравствуйте!
    С Вашей стороны имеется нарушение обязанностей по воинскому учету.Но в случаи явки до момента зачисления в магистратуру,в отношении Вас может быть принято решение о призыве.
    Решение ПК можно оспорить в ПК субъекта РФ,суде. С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

zhiba (23.06.2011)

Ваши права