Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Прохождение медосвидетельствования заочно по 3 группе инвалидности.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Прохождение медосвидетельствования заочно по 3 группе инвалидности.

Мне поставили 3 группу инвалидности 1 степень по зрению без указания срока переосвидетельствования. 14 декабря вступили в силу поправки в законе: Медицинское освидетельствование граждан являющихся детьми-инвалидами, инвалидами I группы или имеющих иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, в связи с исполнением ими воинской обязанности с их согласия или с согласия их законных представителей проводится заочно...... В связи с этим у меня вопрос: Если кто то из моих родителей отнесёт все документы в военкомат то мне не надо будет проходить мед освидетельствование и мне просто поставят заочно, что я не годен или же всё таки могут сказать чтоб я явился к ним сам в обязательном порядке на прохождение мед освед.?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Прохождение медосвидетельствования заочно по 3 группе инвалидности.

Для проведения в отношении вас медицинского освидетельствования заочно у вас должна стоять группа инвалидности в заключении МСЭ без указания срока переосвидетельствования. Т.е. если у вас в данном заключении МСЭ стоит, что через 6 мес. вы должны пройти переосвидетельствование для подтверждения группы инвалидности, то в отношении вас проводить медицинское освидетельствование заочно не могут.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Лёша96 (20.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Прохождение медосвидетельствования заочно по 3 группе инвалидности.

У меня стоит постоянная группа без переосведетельствовани. Значит ли это что например моему отцу отдадут на руки мой военный билет и признают меня не годным или всё таки в военкомате могут потребовать моей явки на освидет.? Подскажите пожалуста.

Добавлено через 1 минуту
    И ещё вопрос. Без разницы какая группа и какая степень стоит?
    Последний раз редактировалось Лёша96; 20.06.2011 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Потребовать личной явки могут.Вы можете написать заявление о проведении в отношении Вас мед. освидетельствования заочно.ВБ должен быть выдан лично Вам.
    Если без указания срока переосвидетельствования,то какая именно группа не имеет значения.

Ваши права