Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

может быть повторюсь


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию может быть повторюсь

    Добрый день!
    Полазил по форуму Вашему, но на конкретно свою ситуацию не наткнулся.
    Дело в том, что в 2005г. я закончил ВУЗ (военной кафедры не было) и устроился на предприятие предоставляющее "бронь" от армии. Сейчас я здесь и работаю, но интересует ситуация 2008 года. Останется ли у меня данная отсрочка, так как я уже здесь работаю или же аннулируется и меня призовут?

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: может быть повторюсь

    Цитата Сообщение от Alex2115 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Полазил по форуму Вашему, но на конкретно свою ситуацию не наткнулся.
    Дело в том, что в 2005г. я закончил ВУЗ (военной кафедры не было) и устроился на предприятие предоставляющее "бронь" от армии. Сейчас я здесь и работаю, но интересует ситуация 2008 года. Останется ли у меня данная отсрочка, так как я уже здесь работаю или же аннулируется и меня призовут?
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    О внесении изменений в отдельные законодательные акты
    Российской Федерации в связи с сокращением срока
    военной службы по призыву
    .................................................. ................................
    Статья 5
    1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований."

    То есть, если основание для отсрочки не исчезнет, то действие отсрочки продолжится и после 01.01.2008г.

    Но когда может исчезнуть основание для отсрочки?
    1. Вы уволитесь с предприятия.
    2. Правительство своим постановлением исключит предприятие из перечня.

    Если (1) зависит только от Вас, то на (2) Вы повлиять не сможете.

  3. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

    Alex2115 (14.03.2007)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: может быть повторюсь

    Цитата Сообщение от Гранит Посмотреть сообщение
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    О внесении изменений в отдельные законодательные акты
    Российской Федерации в связи с сокращением срока
    военной службы по призыву
    .................................................. ................................
    Статья 5
    1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований."

    То есть, если основание для отсрочки не исчезнет, то действие отсрочки продолжится и после 01.01.2008г.

    Но когда может исчезнуть основание для отсрочки?
    1. Вы уволитесь с предприятия.
    2. Правительство своим постановлением исключит предприятие из перечня.

    Если (1) зависит только от Вас, то на (2) Вы повлиять не сможете.
    А дайте пожалуйста ссылку на закон и хотелось уточнить, а что собственно отменяется в этом законе? В том плане касательно именно перечня предприятий. Он отдельно идет и какие изменения с ним?
    Последний раз редактировалось Alex2115; 14.03.2007 в 14:40.

  5. #4
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: может быть повторюсь

    Цитата Сообщение от Alex2115 Посмотреть сообщение
    А дайте пожалуйста ссылку на закон и хотелось уточнить, а что собственно отменяется в этом законе?
    Федеральный закон от 06.07.2006г. № 104-ФЗ
    Можно посмотреть здесь.
    http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=12004

    С 01.01.2008г. отменяется предоставление некоторых отсрочек (в частности, отсрочка для работы на предприятии из перечня) но те кто оформил одну из этих отсрочек до 01.01.2008г. будут пользоваться ими до окончания их срока действия или исчезновения оснований, по которым они были предоставлены.

  6. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

    Alex2115 (14.03.2007)

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: может быть повторюсь

    Хорошо, но ведь получается что изменения вступят в силу с 2008 и пункта Ж ст.24 по проф отсрочкам не будет и не будет основания для постановления правительства 98 года с перечнем предприятий и тем самым, так как ФЗ стоит выше, то получится "аннулирование" этого списка. Или я не прав?

    вот говорилось на форуме
    Предоставление отсрочки по предприятию отменят с 01.01.2008г. Но те, кто оформил эту отсрочку до 01.01.2008г., будут пользоваться ей до окончания срока действия или исчезновения основания, по которому она была представлена (в частности, исключение из перечня правительства предприятия).
    но ведь это постановление получится не действительным в связи с отменой пп.Ж ст.24, ведь получается не будет пункта для которого постановление создавали.

  8. #6
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: может быть повторюсь

    Цитата Сообщение от Alex2115 Посмотреть сообщение
    Хорошо, но ведь получается что изменения вступят в силу с 2008 и пункта Ж ст.24 по проф отсрочкам не будет и не будет основания для постановления правительства 98 года с перечнем предприятий и тем самым, так как ФЗ стоит выше, то получится "аннулирование" этого списка. Или я не прав?

    вот говорилось на форуме
    Предоставление отсрочки по предприятию отменят с 01.01.2008г. Но те, кто оформил эту отсрочку до 01.01.2008г., будут пользоваться ей до окончания срока действия или исчезновения основания, по которому она была представлена (в частности, исключение из перечня правительства предприятия).
    но ведь это постановление получится не действительным в связи с отменой пп.Ж ст.24, ведь получается не будет пункта для которого постановление создавали.
    Не совсем так.
    В законе от 06.07.2007г. № 104-ФЗ есть статья.
    "Статья 5
    1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований."

    Так что "перечень" правительство может отменить только своим постановлением. Автоматического аннулирования "перечня" не будет, благодаря вышеприведенной статье закона. Только когда последний из тех, кто пользовался этой отсрочки достигнет непризывного возраста (27 лет), "перечень" потеряет смысл.

    Но повторяю: правительство может своим постановлением принудительно аннулировать весь "перечень" или исключить из него отдельные организации. Тогда в армию призовут и тех, кто получил эту отсрочку до 01.01.2008г.

  9. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

    rash (22.03.2007)

  10. #7
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: может быть повторюсь

    Отсрочка, предоставленная до 1 января 2008 года, будет действовать до момента её окончания. В данном случае до достижения вами 27 лет, или до вашего увольнения. С 1 января 2008 года, отсрочка по данному основанию предоставляться не будет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru