Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

ЕДВ для уволенных с военной службы


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию ЕДВ для уволенных с военной службы

    Мой отец уволен с ВС в 1994 году. Стоим на очереди на единовременную денежную выплату ( ими сейчас заменили ГСЖ) в одном из городов МО. В администрации сказали- ищите жилье, подходящее по метражу (45-63 м на троих) и заключайте предварительны договор купли-продажи, регистрируйте его в регистрационной палате, потом мы выплатим деньги продавцу.
    Как правильно выбрать и оформить жилье? Не откажут ли потом в выплате, договор то уже будет заключен, а своих таких денег оплатить у нас нет, в случае форс-мажора?
    Про требования к выбираемому жилью сказали только, что нужно соблюсти метраж, про то какого года должен быть дом и другие требования ничего не сказали.
    Как действовать? С чего начать? Обратиться в агентство?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: ЕДВ для уволенных с военной службы

    Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изменениями и дополнениями)
    Глава II. Права и свободы военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей (ст.ст. 5 - 25)
    Статья 15. Право на жилище
    При предоставлении в соответствии с настоящим Федеральным законом гражданам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения размер этой денежной выплаты определяется исходя из норматива общей площади жилого помещения, определенного в соответствии с пунктом 4 статьи 15.1 настоящего Федерального закона, и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, определяемой уполномоченным федеральным органом исполнительной власти для каждого субъекта Российской Федерации.

    В предварительном договоре одним из условий укажите условие его прекращения в случае отказа в производстве единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.
    Лучше всего воспользоваться услугами агентств, но учтите, что это будет стоить денег.

    Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru