Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

вопрос по вручению повестки


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    29
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию вопрос по вручению повестки

    Ситуация следующая.

    У призывника имеется отсрочка по учебе до 23.06. Ему в институте вручили повестку для уточнения документов на 20.06. Все хорошо, но боюсь, что его вручат там повестку на медкомиссию на 24.06 или еще более позднее число. Имеет ли он право отказаться ее брать?

    Если имеет, то прошу указать ссылку на закон, на который необходимо будет ссылаться.

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по вручению повестки

    Цитата Сообщение от NewLifeSt Посмотреть сообщение
    Ситуация следующая.

    У призывника имеется отсрочка по учебе до 23.06. Ему в институте вручили повестку для уточнения документов на 20.06. Все хорошо, но боюсь, что его вручат там повестку на медкомиссию на 24.06 или еще более позднее число. Имеет ли он право отказаться ее брать?

    Если имеет, то прошу указать ссылку на закон, на который необходимо будет ссылаться.
    Здравствуйте!
    Нет, он обязан её взять, в противном случае составят акт об отказе, это влечет административную ответственность по ст. 21.5 КоАП.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru