Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Приписное и ситуация в целом

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Приписное и ситуация в целом

Добрый день. Сейчас мне 22. Заканчиваю университет этим летом.

В приписном написано:
    признан Ограничено годен к военной службе
    и поставлен на воинский учет.
    Подлежит призыву на военную службу в весной 2007 года
    Получил я "ограничено годен" по сколиозу, причем ситуация была интересная: сначала я принес снимки с >10 градусами, мне хирург предложил сделать повторные снимки, а там оказалось меньше десяти. Меня отпустили сказав "иди учись". Почему так получилось, я сам не знаю.

Следующий интересный факт: относительно недавно ходил за справкой для загран. паспорта в военкомат, сотрудница военкомата взяла мое приписное и спросила "почему ты еще не получил военный билет?". Затем она удалилась по некоторое время с моим документом в другие кабинеты, после чего сказала: "Проходи медкомиссию и там будет известно".

Вопросы:
    1. Что означают слова "почему ты не получил военный билет" в данном контексте?
    2. В справке для загран. паспорта написано, что отсрочка до середины июля, таким образом, поступив в аспирантуру, я могу прийти до начала осеннего призыва 2011 со справкой из аспирантуры и получить отсрочку на 3 года?
    3. Могу ли я сейчас получить какие-либо повестки до осени и как на них реагировать?

Спасибо.
    Последний раз редактировалось sick; 17.06.2011 в 16:36.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Приписное и ситуация в целом

Здравствуйте!
    1.Намерение направить на мед. освидетельствование,которое является частью мероприятий по призыву.
    2.Отсрочка будет предоставлена решением ПК в период призыва.
    3.Повестку получить можете.Если повестка будет вручена под личную роспись,обязаны явиться.

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

sick (17.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    1.Намерение направить на мед. освидетельствование,которое является частью мероприятий по призыву.
    Таким образом, стоит заранее позаботиться о сборе документов относительно здоровья? Какие шаги стоит предпринимать сейчас?
    3.Повестку получить можете.Если повестка будет вручена под личную роспись,обязаны явиться.
    Я правильно понял, что повестку могут вручить на позднее, чем за 3 дня ДО явки, а срок же ОТ не регламентирован и может быть каким угодно?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.
    Повестка вручается КАК ПРАВИЛО не позднее чем за 3 дня до даты явки указанной в повестки.Данная формулировка не несет особо обязательный характер.
    И так сказать заранее,повестка действительно может быть вручена за большой срок до даты явки.

6. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

sick (17.06.2011)

Капитан

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 128 раз(а) в 99 сообщениях

И так сказать заранее,повестка действительно может быть вручена за большой срок до даты явки.
    Интересно, а есть ли верхний предел у этого срока? А-то выдадут например после предоставления отсрочки аспиранту повестку тут же на срок через 3 года и что я должен это помнить? Да ниодин человек не вспомнит про эту бумажку через 3 года.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Могут и на такой срок вручить. Студентам-первокурсникам, так и на 6 лет вперёд вручают иногда вместе с вынесением решения об отсрочке.

Капитан

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 128 раз(а) в 99 сообщениях

Но обязан ли помнить человек 6 лет что у него на такое то число и на такой-то час вызов в военкомат на 6 лет вперед? Разве суд не сочтет это бредом? Ниодин нормальный человек не вспомнит на какое число у него повестка на 2017й год!

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Это Ваши проблемы, если не вспомните. Раз предел в законе не установлен, то у судьи не будет выбора - виновен :)
    Решение суда опирается не на понятия типа бред, нормальный человек и прочие, а на букву закона.
    Человек всегда обязан что-то и не помнить, что отсрочке абзац наступает, ну не знаю. Это надо быть абсолютно безалаберным, чтобы не понимать, что ВУЗ остался позади и привет колдобины рабочие. ВК - первая.
    Безалаберным и за неделю дай повестку - забудут.
    Но на практике сразу вспоминают, что" вот у меня до трёхтысячного года отсрочка, а меня сейчас тягать начинают". После отчисления за неуспеваемость.

Ваши права