Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

обжалование снимков

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию обжалование снимков

при прохождении медкомиссии меня направили на снимки позвоночника, диагноз сколиоз 11 градусов подтвердился.
    послали на контрольную комиссию. там выдали направление опять на снимки. сегодня забрал снимки, стоит степень искривления 9 градусов. т.е. годен. дома измерил угол транспортиром по ихним линиям. получается 10.5 - 11 градусов. т.е. выходит, что не правильно поставили угол. у меня есть несколько вариантов дальнейших действий:
    1. отнести снимки в другую больницу и попросить переописать. только вот, где гарантия, что они отнесутся объективно?
    2. вроде как можно было написать заявление, что отказываюсь от повторного рентгена. только можно ли писать его, когда снимки уже на руках, а направление осталось в больнице?
    3. несколько незаконный способ. сохраняются ли в больнице, к которой я не приписан, и в которой нет моей мед. карты, данные об обследовании, и передает ли больница их в военкомат? можно ли стереть со снимка написанную на нем простым карандашом величину искривления и поставить другую так, чтоб было незаметно? есть мысль исправить 9 на 11, и через пару недель прийти в больницу и попросить сделать описание, типа потерял

как лучше всего поступить?

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: обжалование снимков

Цитата Сообщение от -=Den=- Посмотреть сообщение
    при прохождении медкомиссии меня направили на снимки позвоночника, диагноз сколиоз 11 градусов подтвердился.
    послали на контрольную комиссию. там выдали направление опять на снимки. сегодня забрал снимки, стоит степень искривления 9 градусов. т.е. годен. дома измерил угол транспортиром по ихним линиям. получается 10.5 - 11 градусов. т.е. выходит, что не правильно поставили угол. у меня есть несколько вариантов дальнейших действий:
    1. отнести снимки в другую больницу и попросить переописать. только вот, где гарантия, что они отнесутся объективно?
    2. вроде как можно было написать заявление, что отказываюсь от повторного рентгена. только можно ли писать его, когда снимки уже на руках, а направление осталось в больнице?
    3. несколько незаконный способ. сохраняются ли в больнице, к которой я не приписан, и в которой нет моей мед. карты, данные об обследовании, и передает ли больница их в военкомат? можно ли стереть со снимка написанную на нем простым карандашом величину искривления и поставить другую так, чтоб было незаметно? есть мысль исправить 9 на 11, и через пару недель прийти в больницу и попросить сделать описание, типа потерял

как лучше всего поступить?
    Добрый день!
    1. Попробуйте обратиться в другое мед.учреждение, чтобы Вам переописали указанные снимки.
    2. РГ снимки, скорее всего, хранятся в военкомате.
    3. В критической ситуации обращайтесь в суд с заявлением об оспаривании заключения военно-врачебной комиссии, решения призывной комиссии, и ходатайствуйте перед судом о назначении судебно-медицинской экспертизы, эксперты оценят предоставленные им снимки и сделают выводы.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Павел ******* Посмотреть сообщение
    2. РГ снимки, скорее всего, хранятся в военкомате.
    в данный момент снимки и описание у меня дома. я имел в виду, не хранится ли в больнице дубликат описания или т.п., чтоб не вышло такой ситуации: подправил я снимок, пришел к ним за дубликатом описания, а они в архив и вынесли мне то, которое было до этого, да еще вызвали ментов и скрутили ласты за подделку документов...

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Все верно,из мед. учреждения может быть затребована необходимая информация.Как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    Все верно,из мед. учреждения может быть затребована необходимая информация.Как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана.
    т.е., получается, что больница, к которой я не приписан, и в которой нет моей мед.карты, все равно где-то хранит результаты рентген обследования?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Если Вы проходили обследование по Акту,то данные хранятся в мед. учреждении,если обращались самостоятельно,то как правило,таких данных нет,только запись о Вашем обращении.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    Если Вы проходили обследование по Акту,то данные хранятся в мед. учреждении,если обращались самостоятельно,то как правило,таких данных нет,только запись о Вашем обращении.
    нет, не по акту. на контрольной комиссии дали обычное военкоматовское направление.

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от -=Den=- Посмотреть сообщение
    нет, не по акту. на контрольной комиссии дали обычное военкоматовское направление.
    Полагаю, что указанное направление и является актом исследования состояния здоровья.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

нет, не акт, а форма №16..
    Последний раз редактировалось -=Den=-; 19.06.2011 в 17:40.

Генерал армии

Поблагодарить
    90

В таком случае,данные могут быть сохранены в мед. учреждении.

Ваши права