Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Нужна консультация!!


  1. #1
    Error88
    Гость

    По умолчанию Нужна консультация!!

    Добрый день!!
    В ноябре 2006 г меня признали ограниченно годным (статья 42-в).
    Однако до сих пор я не могу получить военный билет - в военкомате просят обратиться "завтра". Теперь "завтра" - это июнь месяц. (При этом в паспорте у меня стоит штамп "подлежит призыву").
    Мой вопрос: в какие сроки военкомат обязан был выдать мне военный билет? Просьба указать документ, на который можно сослаться при очередном разговоре с военкоматом.
    Заранее спасибо за помощь.

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна консультация!!

    Цитата Сообщение от Error88 Посмотреть сообщение
    Добрый день!!
    В ноябре 2006 г меня признали ограниченно годным (статья 42-в).
    Однако до сих пор я не могу получить военный билет - в военкомате просят обратиться "завтра". Теперь "завтра" - это июнь месяц. (При этом в паспорте у меня стоит штамп "подлежит призыву").
    Мой вопрос: в какие сроки военкомат обязан был выдать мне военный билет? Просьба указать документ, на который можно сослаться при очередном разговоре с военкоматом.
    Заранее спасибо за помощь.
    Напишите заявление о выдаче Вам военного билета. Зарегистрируйте его в военкомате. Через месяц, если Вам откажут в выдаче, обратитесь в вышестоящий военкомат. При отказе там, обращайтесь в прокуратуру з заявлением "о неисполнении должностными лицами должностных обязанностей"

  3. #3
    Error88
    Гость

    По умолчанию Re: Нужна консультация!!

    Заявление было написано еще в прошлом году!
    нужен ответ юриста с указанием нормативных актов, в которых указано в течение какого срока военкомат ОБЯЗАН выдать вленный билет.

    Спасибо.

  4. #4
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна консультация!!

    Цитата Сообщение от Error88 Посмотреть сообщение
    Заявление было написано еще в прошлом году!
    нужен ответ юриста с указанием нормативных актов, в которых указано в течение какого срока военкомат ОБЯЗАН выдать вленный билет.

    Спасибо.
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
    http://www.midural.ru/midural-new/page_society14.htm

    Надо действовать по этому закону. В законе о воинской обязанности и военной службе и приказе минобороны, сроки выдачи военного билета не оговорены.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru