Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отсрочка в милиции

alexei
    Гость

По умолчанию Отсрочка в милиции

Я служу в УВД, мне присвоено спец. звание лейтенант внутренней службы. Устроился в ноябре 2005 года, есть высшее образование.
    В отделе кадров мне под роспись вручили повестку на апрель. Теперь вопрос: мне еще положена острочка от армии или нет?

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка в милиции

Цитата Сообщение от alexei Посмотреть сообщение
    Я служу в УВД, мне присвоено спец. звание лейтенант внутренней службы. Устроился в ноябре 2005 года, есть высшее образование.
    В отделе кадров мне под роспись вручили повестку на апрель. Теперь вопрос: мне еще положена острочка от армии или нет?
    Да, положена.

В законе об этом говорится.
    Отсрочка предоставляется
    "з) окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях;
    Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется также гражданам, не указанным в абзаце первом настоящего подпункта, назначенным на должности рядового или начальствующего состава:
    органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах;"

Пока Вы работаете в милиции - отсрочка будет действовать. Главное - у Вас есть высшее образование.

alexei
    Гость

По умолчанию Re: Отсрочка в милиции

Цитата Сообщение от Гранит Посмотреть сообщение
    Да, положена.

В законе об этом говорится.
    Отсрочка предоставляется
    "з)...
    спасибо за ответ, а какой это пункт?

Майор

Поблагодарить
    7