Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вопрос о сдаче в наем помещения.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос о сдаче в наем помещения.

    Здравствуйте!

    Скажите, может ли военнослужащий сдавать в наем квартиру (и соответственно получать доход) находящуюся у него в собственности? Нет ли здесь нарушения статьи 10 п7 ФЗ "О статусе военнослужащих"?

    Спасибо.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о сдаче в наем помещения.

    Вообще сдача жилого помещения не попадает под понятия какой либо деятельности (предпринимательской или коммерческой) - это право собственника.
    Но во избежание суеты вокруг данного факта, если квартира находиться в долевой собственности (социальном найме), тогда лучше оформить договор найма (поднайма) с со собственниками (членами семьи нанимателя).
    Если вы единственный хозяин квартиры, тогда то же можно заключить договор найма, но поменьше болтать об этом, так как он не подлежит какой-либо регистрации и соответственно об этом будут знать только вы и наниматель жилого помещения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о сдаче в наем помещения.

    Ломов Александр
    Спасибо за ответ.
    Я являюсь единственным собственником.
    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Если вы единственный хозяин квартиры, тогда то же можно заключить договор найма, но поменьше болтать об этом, так как он не подлежит какой-либо регистрации и соответственно об этом будут знать только вы и наниматель жилого помещения.
    Вы имеете ввиду нездоровый интерес со стороны фискальных органов или моего руководства как военнослужащего? Дело в том, что я хочу сделать регистрацию по месту пребывания для жильцов, что как я понимаю автоматически требует договор найма м-у наймодателем и нанимателем (Документ являющийся основанием для регистрации).
    Вообще меня интересует в первую очередь какие проблемы могут быть у военнослужащего, если он решил сдать в наем (как физическое лицо, т.е. договор найма составляется между физическими лицами) квартиру. Предполагая, что не нарушается ни ГК, ни НК и т.п.

    Спасибо.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о сдаче в наем помещения.

    В таком случае не проще сдавать жильё на основании устного договора, оформив лишь письменное соглашение о согласии на регистрацию временных жильцов, без права на жилое помещение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о сдаче в наем помещения.

    Если говорить о финансовом вопросе, для меня выгоднее сдавать с договором, но по цене выше нежели без него. Опять же, есть возможность получить налоговый вычет. Меня волновал вопрос о правомерности моих действий. Но учитывая
    Вообще сдача жилого помещения не попадает под понятия какой либо деятельности (предпринимательской или коммерческой) - это право собственника.
    буду заключать договор в "белую".

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о сдаче в наем помещения.

    Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru