Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Постановка на ВУ

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Постановка на ВУ

Добрый день!
    Следующая ситуация: стоял на учете в ВК в г.Москва т.к. там была временная регистрация, сам не москвич. Потом уехал учиться заграницу и снялся с учета - соотв. забрали приписное. Сейчас хочу встать на воинский учет по ПМЖ в родном городе.
    Насколько мне известно, ВК может запрашивать дело из ВК др. города.
    Подскажите пожалуйста:
    Могут ли меня призвать в ВК по ПМЖ по факту моей явки с заявлением для постановки на ВУ, несмотря на то что у них нет моего дела?Или можно спокойно идти вставать и потом прийдет повестка?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Постановка на ВУ

Цитата Сообщение от Franz Посмотреть сообщение
    Могут ли меня призвать в ВК по ПМЖ по факту моей явки с заявлением для постановки на ВУ, несмотря на то что у них нет моего дела?
    При постановке на воинский учет гражданина в ходе призыва граждан на военную службу или менее чем за месяц до его начала, не имеющего подтвержденного записью в его удостоверении права на отсрочку, или если предоставленная ему отсрочка истекает в ходе очередного призыва, на него заводится дубликат личного дела призывника. При этом военным комиссариатом проводятся необходимые мероприятия по изучению призывника и призыву его на военную службу. В учетно-алфавитной книге о заведении дубликата личного дела производится запись (карандашом). При поступлении личного дела призывника документы, находящиеся в его дубликате, приобщаются к нему.

На гражданина, поставленного на воинский учет, состоявшего ранее на воинском учете в военном комиссариате другого муниципального образования, заводится алфавитная карточка, после чего не позднее 3-дневного срока отрезная часть ее с запросом о высылке личного дела призывника направляется в адрес военного комиссариата по прежнему месту жительства.
    В случае неполучения личного дела призывника в течение месяца со дня направления запроса направляется повторный запрос.

Вместе с тем, при отсутствии у Вас жалоб на состояние здоровья, военкомат с удовольствием вручит Вам повестку на отправку к месту прохождения военной службы не дожидаясь поступления личного дела призывника из военкомата по прежнему месту жительства.

3. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

Franz (16.06.2011)

Ваши права