Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Разные врачи-разные категории.

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Разные врачи-разные категории.

Здравствуйте!
    Проходил медкомисию в военкомате по месту жительства, получил категорию Д1 и дали направление на осведетельство к главному республиканскому врачу. Приехали, получил категорию Б4. Как такое может быть? Из абсолютно не годного, сделали вполне годного к военной службе...
    Что делать, как оспорить это решение?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Разные врачи-разные категории.

В отношении вас было проведено контрольное медицинское освидетельствование и решением призывной комиссии субъекта РФ решение нижестоящей комиссии отменено.
    Вы можете обжаловать решение призывной комиссии субъекта РФ в судебном порядке.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

npu3biBuk (17.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Спасибо за ответ, но решил написать подробнее и возникли ещё вопросы.
    После мед.осведетельствования в районном военкомате направили на обследование в Беломорскую ЦРБ на предмет гипертонической болезни мне поставили диагноз гипертоническая болезнь 1-2 степени, риск 2-3 и оттуда направили на дообслдование в республиканскую больницу города П.
    После обследования поставили диагноз гипертоническая болезнь 2 степени, риск 3 степень. Поэтому диагнозу в Беломорском военкоматевынесли решение категории Д.
    Потом дело отправили в республ. военкомат оттуда вызвали на контрольное мед. осведетельство и терапевт поставил гипертоническую болезнь 1 степени, дали категорию Б-4.
    И так же при выписке в ЦРБ Беломорска в направлении на дообследовании было написано гипертоническая болезнь и пищевая аллергия, а в Беломорском военкоматенаправили на обследование только по гипертонической болезни.
    Диагноз из ЦРБ Беломорска:
    Гипертоническая болезнь 1-2 степени, 2 степени, риск 2-3. Gotdfz аллергия проявляется дерматитом( треска +++, мясо свинины +++, мясо говядины ++, рожь +++, (+ аквадерматит)). Искривление носовой перегородки. Рецедивирующее носовое кровотечение. Сухой ринит. Умеренно-выраженная гидроцефаллия. Недостаточность кардии. Огеголый хронический гастрит.
    Через сколько суток после вынесения решения они имеют право забрать меня в армию?
    Если такие сроки есть сколько дней составляют и в каких документах регламентируются (на что мне ссылаться?)
    Если срок не прошел могу ли я не брать повестку и требовать, что бы мне её дали на число после окончания этого срока?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.
    На мероприятия по призыву граждане вызываются повестками,повестка вручается, как правило,не ранее 3 дней до даты явки указанной в повестке.
    Как было указано,решение ПК субъекта Вы можете оспорить в суде.
    По поводу конкретных заболеваний,Вы можете обратиться на наш мед. форум:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56
    Вам ответят врачи.

6. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

npu3biBuk (17.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Осталось не ясным два вопроса: почему направили на дополнительное мед осведетельство только по гипертонии, могу ли я потребовать, что бы меня направили на дополн. мед.осведетельство по аллергии?
    Есть ли где-нибудь пример заполнения документов для подачи в суд, что в них необходимо указать?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Вы можете добиваться направления на доп. обследование в связи с указанным заболеванием.
    Образцы заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

9. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

npu3biBuk (17.06.2011)

Метки этой темы

Ваши права