Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

отсрочка по ребенку

Anonymous
    Гость

По умолчанию отсрочка по ребенку

суть дела: имею ребенка 2.5 года, прописан он со мной, с женой в разводе, в какой форме писать заявление на отсрочку и кому, какие еще нужны докуманты кроме справки о составе семьи, свидетельство о разводе и свидетельства о рождении ребенка, какие могут быть подводные камни в военкомате, должен ли я подписывать предписание об убытии, если мне попытаються его вручить когда я приду с заявлением на отсрочку

Anonymous
    Гость

По умолчанию Re: отсрочка по ребенку

Цитата Сообщение от Anonymous
    суть дела: имею ребенка 2.5 года, прописан он со мной, с женой в разводе, в какой форме писать заявление на отсрочку и кому, какие еще нужны докуманты кроме справки о составе семьи, свидетельство о разводе и свидетельства о рождении ребенка, какие могут быть подводные камни в военкомате, должен ли я подписывать предписание об убытии, если мне попытаються его вручить когда я приду с заявлением на отсрочку
    Твоя ситуация достаточно неоднозначна (сталкивался, знаю ;-) Стучись в асю 290456264 или на мыло harda@bk.ru поговорим

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

вам должны предоставить отсрочку, как отцу, воспитывающему ребенка без матери. но если в решении суда о расторжении брака не указано, что ребенок воспитывается именно вами, могут возникнуть проблемы. в случае выдачи предписания рекомендую обратиться в суд, представить в судебное заседание свидетелей, которые смогут подтвердить, что ребенок действительно воспитывается именно вами, а также в подтверждение представить выписку из домовой книги, в которой отражен факт вашего совместного проживания с ребенком. в этом случае суд обяжет военный комиссариат предоставить вам отсрочку от призыва на военную службу и признает решение о призыве незаконным.

Anonymous
    Гость

Цитата Сообщение от владимир тригнин
    вам должны предоставить отсрочку, как отцу, воспитывающему ребенка без матери. но если в решении суда о расторжении брака не указано, что ребенок воспитывается именно вами, могут возникнуть проблемы. в случае выдачи предписания рекомендую обратиться в суд, представить в судебное заседание свидетелей, которые смогут подтвердить, что ребенок действительно воспитывается именно вами, а также в подтверждение представить выписку из домовой книги, в которой отражен факт вашего совместного проживания с ребенком. в этом случае суд обяжет военный комиссариат предоставить вам отсрочку от призыва на военную службу и признает решение о призыве незаконным.
    какой суд решает эти проблемы, мировой, или районный

Поблагодарить
    11

ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА ПОДАЕТСЯ МИРОВОМУ СУДЬЕ. ЕМУ ЖЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДОСТАВИТЬ СОГЛАШЕНИЕ О ДЕТЯХ. ЗКОН ЭТОГО ПРЯМО НЕ ТРЕБУЕТ, НО Я ВАМ РЕКОМЕНДУЮ ЗАВЕРИТЬ СОГЛАШЕНИЕ О ДЕТЯХ В НОТАРИАЛЬНОЙ КОНТОРЕ.

Anonymous
    Гость

ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА ПОДАЕТСЯ МИРОВОМУ СУДЬЕ. ЕМУ ЖЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДОСТАВИТЬ СОГЛАШЕНИЕ О ДЕТЯХ. ЗКОН ЭТОГО ПРЯМО НЕ ТРЕБУЕТ, НО Я ВАМ РЕКОМЕНДУЮ ЗАВЕРИТЬ СОГЛАШЕНИЕ О ДЕТЯХ В НОТАРИАЛЬНОЙ КОНТОРЕ.
    могу ли я оформить у нотариуса соглашение о детях после развода, и будет ли она иметь юридическую силу в военкомате

Поблагодарить
    11

приказ минобороны рф № 400 предполагает представление выписки из решения суда, в которой указано, что ребенок будет воспитываться именно вами. вместе с тем, федеральный закон "о воинской обязанности и военной службе" четко указывает на напличие ребенка, воспитываемого без матери, как на основание предоставления отсрочки от призыва. рекомендую вам оформить нотариально заверенное соглашение о детях, кроме того соглашение об уплате алиментов. а в случае, если военный комиссариат попытается вас призвать, вам необходимо будет обратиться в суд и доказать наличие права на отсрочку в суде. здесь будут необходимы и указанные выше документы, а кроме того показания свидетелей.
    кроме того, согласно гл.27 ГПК РФ, судья рассматривает в порядке особого производства заявления об установлении фактов, имеющих юридическое значение, в том числе и факта нахождения на иждивении (пп.2 п.2 ст.264 ГПК РФ). поэтому я бы рекомендовал вам в настоящее время обратиться в суд в указанном порядке и установить факт воспитания вами несовершеннолетнего ребенка.

Anonymous
    Гость

поэтому я бы рекомендовал вам в настоящее время обратиться в суд в указанном порядке и установить факт воспитания вами несовершеннолетнего ребенка.
    в какой суд обращаться?

Поблагодарить
    11

по данной категории дел вам необходимо обращаться в районный суд по своему месту жительства.

Anonymous
    Гость

Меня тоже интересует вопрос про отсрочку по ребенку.
    Я оффзап., 26,5 лет, до окончания возраста призыва - полгода, но всязи с постоянным муссированием слухов об изменении возраста призыва, с супругой начали рассматривать вариант об отсрочке по ст.24 п.1"Б". Ребенку 3-месяца, будет-ли вариант с разводом с женой и оформлением прав по уходу за ребенком, попадать под действие данной статьи?
    В комментариях к данной статье (источник h**p://www.voenkomat.ru/showrazdel.php?s=&razdelid=2308), сказано, что "Представляется правомерным предоставление отсрочки призывникам лишь в том случае, если мать ребенка лишена возможности принимать участие в его воспитании в связи с ограничением законом ее родительских прав." - т.е. мать должна быть судом лишена родительских прав. Я вляется-ли это условие обязательным, какие действия матери должны попадать под такое решение суда и как для матери в будущем отразиться лишение прав (будет-ли она лишена каких-то льгот, прав, соц.благ и пр.)?
    Еще раз повторяю, что с супругой друг-друга любим и нашу дочь любим еще сильнее, а развод и лишение прав будут настоящими по сути, но фиктивными по содержанию.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права