Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Предусмотрена ли отсрочка...


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Моква
    Возраст
    30
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Предусмотрена ли отсрочка...

    Доброе утро! Вопрос у меня такой...Я в 2007 г. поступил в Воронежское училище (училище МЧС)- мне при поступлении говорили, что в армию меня не возьмут-пока буду работать в МЧС.
    в 2008 г. постановлением Правительства училище "преобразовано" в институт.
    в 2010 г. закончил институт...но осенью прислали повестку- я пришел и показал им справку, выданную институтом (с содержанием, что я поступил в 2007 г., закончил в 2010. в 2008 г. училище стало институтом)
    Но вот опять мне прислали повестку- явиться на мед. освидетельствование!
    В данные момент я работаю в МЧС (которая входит Государственную противопожарную службу)
    Законно ли это?
    Имею ли я право на отсрочку: п. з- по поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;
    Я считаю, что я имею право на отсрочку!! Что я могу сделать, чтоб мне не слали повесток..

    Спасибо

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Моква
    Возраст
    30
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Предусмотрена ли отсрочка...

    поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;";
    редакция от 6 июля 2006 года
    N 104-ФЗ

    а вот еще одно изменение:

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
    В СТАТЬЮ 24 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ
    И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

    Статья 1

    Внести в подпункт "з" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 13, ст. 1475; N 30, ст. 3613; 2002, N 7, ст. 631; N 30, ст. 3033; 2003, N 27, ст. 2700; 2004, N 17, ст. 1587; N 25, ст. 2484; N 49, ст. 4848; 2005, N 14, ст. 1212; 2006, N 11, ст. 1148; N 29, ст. 3122; 2007, N 44, ст. 5280) изменение, дополнив его после слов "при наличии у них" словами "высшего профессионального образования и".

    Статья 2

    Установить, что граждане, которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с подпунктом "з" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2010 года, пользуются указанной отсрочкой до истечения срока ее действия или до исчезновения ее оснований.

    Статья 3

    Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2010 года.

    В дипломе у меня средне-специальное образование, но выдано институтом.
    Вопрос в другом теперь:На момент зачисления в вуз-была отсрочка со словами "обладающими специальными знаниями"
    а сейчас "имеющие выс. образование и обладающими спец. знаниями"
    Или же, на момент учебы в институте у меня была отсрочка по ч. 2 ст 24, а сейчас у меня нет отсрочки, потому что оснований уже нет?!

  3. #3
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Предусмотрена ли отсрочка...

    Добрый день. На время обучения в училище Вам была предоставлена отсрочка в связи с обучением (в независимости от того гражданское оно или специализированное), а сейчас Вы право на отсрочку не имеете , так как нет высшего образования.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru