Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Гипертония. Нужен совет специалиста.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гипертония. Нужен совет специалиста.

Здравствуйте. Я прохожу обследование по линии ВВК с диагнозом гипертония. Меня направили на анализы:
    1. Крови на гормоны - ТТГ, Альдостерон (при физ. акт.), АРП-ренин (при физ. акт.) - на фоне отмены гипертензивной терапии.
    2. Мочи на гормоны - Метанефрин, Норметанефрин.

Скажите пожалуйста, что этот анализ должен выявить? Поражения почек из-за гипертонии, я правильно понимаю? То есть в моих интересах чтобы гормоны выходили за нормальные рамки? Я вероятно задумал делать неразумные вещи и вы меня остепените, если так. Но есть ли возможность медикаментозно завышать уровень искомых гормонов?

Вот на одном сайте вычитал такую информацию, к примеру:
    АРН-ренин:
    - нормальный интервал (нагрузка): 1,9 - 6,0 нг/мл/час
    - превышение интервала имеет следующее диагностическое значение: вторичный гиперальдостеронизм (злокачественная гипертония, поражения почек, гипертензия, связанная с приемом пероральных контрацептивов), цирроз печени, гепатит, нефроз, застойная сердечная недостаточность, гипокалиемия, недостаточность коры надпочечников, алиментарное истощение запасов натрия.
    - влияющий на превышение интервала фактор: хлорталидон, диазоксид, этакриновая кислота, эстрогены, фуросемид, спиронолактон, тиазидные диуретики, пероральные контрацептивы

То есть для превышения интервала надо принимать препараты содержащие хлорталидон или диазоксид или этакриновая кислота и т д?
    Это чревато? И не выявится ли этот мухлёж в анализах?

Если я полную чушь несу, вразумите пожалуйста.
    Буду очень признателен если мне уделят внимание. Спасибо.

Полковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 424 раз(а) в 422 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертония. Нужен совет специалиста.

Если у Вас будет поражение сетчатки глаза и хронический пиелонефрит в сочетании со среднесуточными цифрами А.Д. не менее 150/95 мм.рт.ст. -все будет ок. Не надо гробить свой организм!!!

3. Этот пользователь поблагодарил Ксения Новикова за это полезное сообщение:

martinez (17.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо. Дело в том, что у меня есть ангиопатия сетчатки глаза по гипертоническому типу - это у меня находили полгода назад на первом обследовании от военкомата. Но в этот призыв направили обследоваться еще раз, в другую больницу (МОНИКИ), где врач кардиолог заверила, что это поражение сетчатки весьма специфичное и исключено откуда-то, из классификации какой-то. В общем меня к окулисту в этот раз даже направлять не будут. Как я ни просил.

А вот насчет пиелонефрита ничего не знаю. На почки никогда не жаловался.

Полковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 424 раз(а) в 422 сообщениях

Надо проверить.............

Рядовой

Поблагодарить
    3

Здравствуйте еще раз. Обследуюсь в моники от военкомата с диагнозом гипертония. Вот проходил обследование почек по направлению кардиолога. Делали узи и радиоренографию почек, в заключении врача-нефролога сказано следующее:

"Диагноз: Аномалия развития мочевой системы: неполное удвоение правой почки. Хронический пиелонефрит в стадии ремиссии. Сохранная азотовыделительная функция почек. Убедительных данных за нефрогенный характер артериальной гипертонии не выявлено."

То, что по гипертонии тут ничего полезного, я догадываюсь. Но интересно по поводу "хронического пиелонефрита", не даёт ли он какую нибудь категорию из расписания заболеваний?

Спасибо.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

Цитата Сообщение от martinez Посмотреть сообщение
    хронического пиелонефрита", не даёт ли он какую нибудь категорию из расписания заболеваний?
    вообще в расписании болезней есть 72 ст..она говорит о вторичном пиелонефрите

Обструктивная уропатия и рефлюкс-уропатия (гидронефроз, пионефроз), пиелонефрит (вторичный), мочекаменная болезнь, другие болезни почек и мочеточников, цистит, другие заболевания мочевого пузыря, невенерический уретрит, стриктура уретры, другие болезни уретры:
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 246 раз(а) в 243 сообщениях

Цитата Сообщение от martinez Посмотреть сообщение
    Здравствуйте еще раз. Обследуюсь в моники от военкомата с диагнозом гипертония. Вот проходил обследование почек по направлению кардиолога. Делали узи и радиоренографию почек, в заключении врача-нефролога сказано следующее:

"Диагноз: Аномалия развития мочевой системы: неполное удвоение правой почки. Хронический пиелонефрит в стадии ремиссии. Сохранная азотовыделительная функция почек. Убедительных данных за нефрогенный характер артериальной гипертонии не выявлено."

То, что по гипертонии тут ничего полезного, я догадываюсь. Но интересно по поводу "хронического пиелонефрита", не даёт ли он какую нибудь категорию из расписания заболеваний?

Спасибо.
    Ваша категория годности "Б" - годен к военной службе с незначительными ограничениями определяется статьей 80, пунктом "г" Расписания болезней Постановления Правительства № 123 от 2003г.

..........К пункту "г" относятся:
    односторонняя микротия;
    врожденные аномалии почек без нарушения функций;
    задержка одного яичка в паховом канале или у его наружного отверстия;
    деформация костей с укорочением руки до 5 см и ноги до 2 см.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права