Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

был понятым

Сержант

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию был понятым

Скажите пожалуйста,на днях в увд я присутствовал понятым при задержании вора который у девушки украл сумочку,так вот когда я там просидел так сказать свидетелем около часа когда составляли протокол мне сказали что мол спасибо что нам помогли сделали скан моего паспорта, заполнили бумаги и отпустили,сказав что на днях вам позвонит следователь для того что бы еще раз дал ему показания,хотелось бы знать будут ли они пробивать меня по базе уклонистов или тому подобное?или им на это вообще пофиг?

у меня отсрочки нету,скрываюсь..повесток не подписывал
    когда я там был про армию и всякое такое не спрашивали
    Последний раз редактировалось Paramore; 15.06.2011 в 22:55.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: был понятым

У страха глаза велики. Не факт, что следователь вообще позвонит. Вас даже на суд свидетелем могут не вызвать. По мелочи обходятся первичными показаниями.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Paramore (15.06.2011)

Подполковник
    Поблагодарить
    116
    Поблагодарили 227 раз(а) в 207 сообщениях

уклонистами занимается участковый. а у них и своих забот я думаю хватает чтобы по базе пробивать. но вероятность никто не отменял. если что то у них нет по закноу полномочий заниматься делами вк. это фз "О полиции". помнишь бумагу я скидывал в тему про весенний призыв. вот можно им дать почитать если будет ситуация в неблагоприятное русло идти
    следователь будет врядли спрашивать тебя про армию. у него свои дела не хватало ему еще обременять себя делами зеленых человечков.

5. Этот пользователь поблагодарил naturalin за это полезное сообщение:

Paramore (15.06.2011)

Майор

Поблагодарить
    64
    Поблагодарили 255 раз(а) в 153 сообщениях

Я тоже года 3 назад был понятым, когда сидел на вокзале в чужом городе и ждал автобуса в вечернее время ко мне подошел мент и спроси есть ли у меня документы, попроосил стать понятым. Меня привели в комнату, и вместе с другим понятым, задержанным и опером заперли на решетчатую дверь на навесной замок. Как оказалось парень был пьян и тоже как и мы был здесь чужим. С нас взяли подписи и сказали что это нигде не всплывет и на суд нас не вызовут. Потом отпустили с миром. Мы благополучно сели в автобус и уехали.
    Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822
    ...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма
    Если девушка дешевле водки...

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Сержант

Поблагодарить
    23

Цитата Сообщение от naturalin Посмотреть сообщение
    уклонистами занимается участковый. а у них и своих забот я думаю хватает чтобы по базе пробивать. но вероятность никто не отменял. если что то у них нет по закноу полномочий заниматься делами вк. это фз "О полиции". помнишь бумагу я скидывал в тему про весенний призыв. вот можно им дать почитать если будет ситуация в неблагоприятное русло идти
    следователь будет врядли спрашивать тебя про армию. у него свои дела не хватало ему еще обременять себя делами зеленых человечков.

да да да,бумагу я помню,я все время теперь с ней хожу=)

Я думаю парня не посадят так как он раскаивался в содеянном,дадут скрее всего условно,да и к тому же мне не говорили вообще что будут вызывать еще и в суд,мне вообще сказали что типа это на 10 минут и все,в итоге оказалось час там просидел...
    а я могу им отказать если будут просить явиться?

да и кстати увд в котором я находился вообще не из моего р-на,причем этот район самый дальний от моего)

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Отказаться Вы можете, сославшись на плохую память, на нехватку времени...
    Ответственности за отказ в законе не предусмотрено.

Сержант

Поблагодарить
    23

Цитата Сообщение от Zema Посмотреть сообщение
    Я тоже года 3 назад был понятым, когда сидел на вокзале в чужом городе и ждал автобуса в вечернее время ко мне подошел мент и спроси есть ли у меня документы, попроосил стать понятым. Меня привели в комнату, и вместе с другим понятым, задержанным и опером заперли на решетчатую дверь на навесной замок. Как оказалось парень был пьян и тоже как и мы был здесь чужим. С нас взяли подписи и сказали что это нигде не всплывет и на суд нас не вызовут. Потом отпустили с миром. Мы благополучно сели в автобус и уехали.
    да и вообще я одного не могу понять причем здесь суд??
    я же не СВИДЕТЕЛЬ который оказался на месте происшествия,а всего лишь ПОНЯТОЙ которого просто попросили помочь поприсутствовать и всё...

да и что я вообще смогу сказать на суде,я того парня не знаю,не видел как его задерживали,я всего лишь присутствовал при обыске и составлении протокола..)

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Отказаться Вы можете, сославшись на плохую память, на нехватку времени...
    Ответственности за отказ в законе не предусмотрено.
    т.е я так и могу сказать когда мне позвонят что я отказываюсь от дачи показаний допустим изза того что уезжаю в другой город и у меня совсем нету времени?
    Последний раз редактировалось Paramore; 15.06.2011 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Понятой и есть свидетель определённых действий в отношении задержанного.
    При Вас проводился личный досмотр. Вы засвидетельствовали, что у подозреваемого находились вполне конкретные материальные ценности при себе.
    В случае предъявления иска к сотрудникам ОВД со стороны задержанного о пропаже чего-либо, Ваше свидетельство является документом, доказывающим, что предмета иска не было на момент проведения досмотра и иск неправомерен. В этом случае Вас могут потревожить.
    Или в суд вызвать для дачи показаний, если были обнаружены при досмотре запрещённые предметы.

11. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Paramore (15.06.2011)

Сержант

Поблагодарить
    23

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Или в суд вызвать для дачи показаний, если были обнаружены при досмотре запрещённые предметы.
    ну этого точно не было могу заявить со 100% уверенностью

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Да просто забудьте про этот случай. Впереди таких у Вас много может быть. У меня несколько десятков случаев подобных и ни разу не беспокоили. Ни во времена СССР, ни теперь (отправился стучать по дереву).
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 15.06.2011 в 23:57.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права