Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Дадут ли отсрочку?


  1. #1
    Smash
    Гость

    Дадут ли отсрочку?

    Сейчас заканчиваю учиться в универе (22 года, 5 курс). У меня девушка беременна, летом хотим играть свадьбу. Ребенок должен родиться к осени. Хотелось бы узнать действует ли отсрочка если есть ребенок до 3 лет. А то слухи ходят что её отменили. Если она ещё осталась то сколько ещё будет действительна? Не могу же я жену одну оставить с ребенком - на что она жить будет?! Извиняюсь если повторяюсь - подскажите как быть и какие документы надо собирать, если отсрочка ещё осталась.

  2. #2
    Smash
    Гость

    По умолчанию Re: Дадут ли отсрочку?

    Примите ещё раз извинения за повтор. Ответы нашёл немного полазив по форуму.

  3. #3
    Подполковник
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    1,350
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

    По умолчанию Re: Дадут ли отсрочку?

    Данная отсрочка действительна до конца 2007 года.

    С 01.01.2008 года её не будет.

    Таким образом, Вам необходимо до весеннего призыва 2008 решить вопрос с новой отсрочкой, либо освобождением.

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: Дадут ли отсрочку?

    Кхе-кхе. Не пугайте народ. С 01.01.2008 эта отсрочка не будет больше предоставляться. Но уже предоставленная будет продолжать действовать до конца. В данном случае до исполнения ребенку 3 лет. Только оформить надо в 2007 году.
    ...из любви к искусству...

  5. #5
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Дадут ли отсрочку?

    Добрый день. Действительно, отсрочка, предоставляемая отцу, имеющему ребенка до 3-х летнего возраста, с 01.01.2008 года будет изменена, а именно, слово "ребенка" будет заменено словом "ребенка-инвалида". Но все отсрочки, предоставленные до 01.01.2008 будут действовать и дальше.

  6. #6
    Vinni-Pooh
    Гость

    По умолчанию Re: Дадут ли отсрочку?

    Цитата Сообщение от ***** Равильевна Посмотреть сообщение
    ...все отсрочки, предоставленные до 01.01.2008 будут действовать и дальше.
    Простите, а можно подробней??? Почему до 01-01-2008?
    16-10-2003года мне была предоставлена отсрочка от призыва в ВСРФ по ст. 24 п.1б (опека) до 28-12-2011г.
    Сейчас я являюсь студентом ВУЗа, дневной формы обучения, следовательно имею право на отсрочку по другому пункту статьи.
    Хотелось бы уточнить, является ли действующей с 01-01-2007г. прежняя отсрочка.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Дадут ли отсрочку?

    как студент Вы не имеете право, потому-что комиссия обязана была и предоставила отсрочку по статье 24-1б. данный вид отсрочки-не решение " хочу или не хочу пользоваться", без вашего решения Вам предоставляют ее.

    Отсрочка будет действовать до срока указанного Вами.

  8. #8
    Vinni-Pooh
    Гость

    По умолчанию Re: Дадут ли отсрочку?

    оК, но в таком случае вопрос:
    сегодня получил справку из военно-учетного стола своего ВУЗа, далее сотрудники этого подразделения предложили мне ЛИЧНО отнести эту справку в ОВК по месту прописки с тем, чтобы я снова прошел мед.комиссию (вроде даже призывную) и после мне буду внесены изменения в приписное удостоверение.
    Судя по Вашим словам, мое личное присутствие в ОВК не обязательно? и справка из ВУЗа им вовсе не нужна?
    Заранее спасибо.

  9. #9
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: Дадут ли отсрочку?

    У вас есть действующая отсрочка. Вы должны регулярно относить в военкомат документы, подтверждающие, что вы ее не потеряли.
    Проходить призывную комиссию вы не должны, т.к. во время действия отсрочки в отношении вас не могут проводиться призывные мероприятия и следовательно вы не можете получить другую отсрочку по другому основанию. Две отсрочки в одни руки не дают Но можете отнести эту справку в военкомат, чтобы и ее в дело вшили.
    ...из любви к искусству...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru