Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Приписное

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Приписное

И снова здравствуйте. Вы тут все такие умные.) У меня на этот раз вопрос с теоретическим оттенком.
    В общем, в 11 классе при постановке на учет мне выдали приписное с категорией "В".
    Талантливые питерские врачи ессно не разглядели ничего и терапевт поставил "А". Ладно, бывает что и почка у призывников вырастала. Сказали приходить с приписным через две недели. Я не пришёл )) Забрал только на 5 курсе. Но тут... внезапно интересная штука.
    Открываю приписное и вижу... что на учёт я вставал в питерском военкомате. Ага. Хотя школу заканчивал в Саратовской области и 1 марта 2005 года у меня вообще была нешуточная ангина. Ну и естественно накаляна категория годен к военной службе.
    Внимание, вопрос.
    Чисто теоретически.
    Можно ли это деяние проклассифицировать по статье 327 ук рф и начать судебное разбирательство? Ведь в документе указана информация, несоответсвующая действительности. Заверено все печатью военкомата и подписью военкома.

А у нас же военкоматы всегда действуют по закону, не так ли. Только иногда ошибаются. )))
    Последний раз редактировалось Stargazer; 15.06.2011 в 21:35.

Подполковник
    Поблагодарить
    116
    Поблагодарили 227 раз(а) в 207 сообщениях

По умолчанию Re: Приписное

я не понял.
    ты имеешь в виду то что ты проболел первичную постановку на воинский учет в школе?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8

Дома мне дали приписное.
    С категорией "ограниченно годен".

Петербургский военкомат его подменил, переписав категорию годности и поставив печати, содержащие заведомо ложную информацию. (постановка на первичный учет в 2005 году - я вставал на учет дома, в приписном написано, что я это делал в Питере)

Подполковник
    Поблагодарить
    116

Цитата Сообщение от Stargazer Посмотреть сообщение
    Петербургский военкомат его подменил, переписав категорию годности и поставив печати, содержащие заведомо ложную информацию. (постановка на первичный учет в 2005 году - я вставал на учет дома, в приписном написано, что я это делал в Питере)
    хаха. интересно тоже.
    я думаю только если кто-то из военкомата сделает чистосердечное признание)
    вообще можно сделать запрос в Саратовский твой вк и получить у них данные с какой категорией тебя выпустили. и тут этот новый документ который почему-то несоответствует тому что тебе выдали там.
    значит получается ты поставлен на первичный учет аж два раза. и это будет интересным моментом для прокуратуры. но тут еще вклинивается вариант что ты мог его типа "потерять и прийти в питерский вк вставать на учет ничего не сообщив о том что ты раньше в Саратовской стоял" - это в духе питерского военкомата
    ты в Саратовской с учета снимался?

но тут сложно что либо доказать. я думаю недостаточно доказательств чтобы првлечь. тем более военкомат выдает приписняки и это не может квалифицироваться как подделка документов. если бы их уличили в том что они подделывают письма прокуратуры тогда этого бы хватило.
    а тут как я уже сказал скажут что типа ниче не знаем он к нам сам такой пришел
    Последний раз редактировалось naturalin; 15.06.2011 в 22:14.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от naturalin Посмотреть сообщение
    ты в Саратовской с учета снимался?
    Снимался. И личное дело мое приехало из дома - они же и фотку вклеили.

"потерять и прийти в питерский вк вставать на учет ничего не сообщив о том что ты раньше в Саратовской стоял"
    Это полное ЛПП будет.
    1 марта 2005 года я находился по месту постоянной регистрации. В приписном написано, что я смотался в Питер и встал на учет в местном военкомате. ))

ПОДДЕЛКА ДОКУМЕНТОВ (англ. forgery) - в уголовном праве родовое понятие, обозначающее изготовление подложных документов путем полной фальсификации документа (изготовления или подбора всех составных частей документа: носителя информации, бланка, текста, подписей, печатей, штампов) или фальсификации отдельных его элементов (противоправного изменения отдельных частей подлинного документа). Иногда П.д. обозначают термином «подлог»

Я конечно понимаю, что военкоматам закон и УК РФ не писан, но на мой взгляд если не преступление, то противоправные действия очень даже имели место быть.
    Последний раз редактировалось Stargazer; 15.06.2011 в 22:22.

Подполковник
    Поблагодарить
    116

Это полное ЛПП будет.
    1 марта 2005 года я находился по месту постоянной регистрации. В приписном написано, что я смотался и приехал в Питер. ))
    вот кстати про это я не подумал) я бы рискнул написать жалобу в прокуратуру по этому поводу. мне интересно что бы они ответили.

Добавлено через 6 минут
    правда нет. это наверно даже не жалоба будет называться. надо поинтересоватся у юристов!)
    Последний раз редактировалось naturalin; 15.06.2011 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от naturalin Посмотреть сообщение
    вот кстати про это я не подумал) я бы рискнул написать жалобу в прокуратуру по этому поводу. мне интересно что бы они ответили.
    Мне сейчас некогда
    а) нужно 20 июня забрать приписное с продленной отсрочкой до 31 августа (даже не надо спрашивать, как мне её дали, я сам не знаю, надеюсь всё будет ОК)
    б) диплом.

Но я думаю, что вопросы противоправных действий военкоматов должны освещаться, ага. И предаваться огласке. К тому же наверное в УФМС должны оставаться данные, когда я вставал на регистрационный учет.

Подполковник
    Поблагодарить
    116

удачи )))))))))))))))))))))))

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

К тому же наверное в УФМС должны оставаться данные, когда я вставал на регистрационный учет.
    Это не наверное, а их непосредственная обязанность. Можете не переживать.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8

Хо-хо. Ну короче, кажется, хороший юрист может что-то стоящее из этого раскрутить.
    Штрафанули бы их за самодеятельность.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права