Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Так буду ли я годен или нет?

ДимонНСК
    Гость

По умолчанию Так буду ли я годен или нет?

Здравствуйте.

После приема у невропатолога прошел несколько обследований, по их результатам невропатолог написал диагноз, я его спросил, не знает ли он, грозит мне быть призванным или нет, он сказал что с этим не берут. Я дома посмотрел расписание болезней и чето не нашел свой диагноз среди освободительных.

Вот все что написал невропатолог в диагнозе (пишу 1 в 1, со всем сокращениями, кое-где не смог разобрать что написано, если рядом со словом в скобках знак вопроса, значит дико не уверен в правильности расшифровки :) ):

Стойкие остаточные явления перинатальной травмы головного мозга и травмы шейного отдела позвоночника, гипер(5-7 букв неразборчиво)-гидроцефальный синдром, ангиодистонический синдром, вестибулярн(?).синдром на фоне синдрома вегето-сосудистой дистонии с симпатико-адреановой(?) активности конституциального(?) генеза, шейного остеохондроза в стадии неполной ремиссии, дисплазия правой позвоночной артерии.

И еще вот заключение после МР-томографии головного мозга:
    На момент исследования морфологических изменений вещества полушарий и подкорковых структур не выявлено. Признаки внутречерепной гипертензии.

Вот хотел бы узнать все таки, буду я годен со всем этим или нет. Если все таки нет, ткните носом пожалуйста в статьи в расписании болезней, где про это сказано.
    Заранее премного благодарен.

P.S. Чуть не забыл, еще вопросец в догонку, у меня два года назад примерно был спонтанный пневномоторакс, после выписки из больницы доктор сказал чтобы я напрочь забыл про спорт и физ. нагрузки вообще, иначе это может спровоцировать рецедив болезни, сказал что у него рецедивность 30% и типа не стоит свои шансы увеличивать. Я тогда еще подумал, что как говорится, нет худа без добра и теперь точно буду свободен от армии. А в расписании болезней тоже нет ничего по этому поводу, а значит никаких освобождений не дает. Я плохо смотрел расписание, или доктор меня немного припугнул, насчет того что нельзя нагружать организм (в лучших побуждениях наверное)?
    Последний раз редактировалось ДимонНСК; 13.03.2007 в 19:53. Причина: опечатки

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Так буду ли я годен или нет?

1. Вы можете надеяться на освобождение от призыва по пункту "в" 25-й статьи.
    2. Перенесенный пневмотракс вряд ли поможет освободиться от призыва.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

ДимонНСК (14.03.2007)

ДимонНСК
    Гость

а насколько можно быть уверенным, не скажете? :) Особенно, если учесть что, как вы часто на форуме пишите, "наглость военкоматов не знает границ"?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Я не знаю в каком городе Вы живёте и какова степень наглости конкретно Вашего военкомата. К тому же я не гадалка.
    Если Вы живёте в Санкт-Петербурге, Москве, Самаре, Туле или в соответствующих областях, Вы можете обратиться в наши офисы и Вам обязательно помогут. Вот это я могу Вам гарантировать.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

ДимонНСК (14.03.2007)

ДимонНСК
    Гость

Если Вы живёте в Санкт-Петербурге, Москве, Самаре, Туле или в соответствующих областях, Вы можете обратиться в наши офисы и Вам обязательно помогут. Вот это я могу Вам гарантировать.
    Если б я жил в указанных городах, я бы тут ниче и не спрашивал, а сразу к вам пришел, уж больно подкупает ваше ответственное консультирование на этом форуме, за что вам большой респект. А проживаю я в новосибирске. Кстати, думаю если бы открыли у нас филиал, то нашли бы много клиентов, город то не маленький.
    К тому же я не гадалка.
    Ну это понятно.
    Я просто видите, хочу как бы для себя определить, действительно ли хватит мне этих диагнозов (они 100% правда), что есть, для легального освобождения без особых проблем, под которыми подразумеваю военкоматский беспредел, типа, "это не страшно, степень чего либо недостаточная для освобождения" и т.п.
    Я же не врач и врядли смогу спорить с ними.
    Блин, не могу понятно объяснить :)
    Короче, вопрос такой, диагнозы которые я написал трактуются однозначно, или в военкомате их могут истолковать по своему и соответственно, написать мне "годен" и вперед? :)

Маршал
    Поблагодарить
    10

Я лишь могу оценить Ваши шансы - они довольно приличные.

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

ДимонНСК (15.03.2007)

ДимонНСК
    Гость

ладно, спасибо вам.
    Если вдруг отправят служить, в суд пойду значит.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста. Желаю удачи.

12. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

ДимонНСК (15.03.2007)

Ваши права