Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Хочу получить военный билет!

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 41 Хочу получить военный билет!

Ситуация такая: 4 мая 2011г. ходил по повестке в военкомат. У меня двухсторонние плоскостопие 3 степени (все снимки и заключения были при себе). Хирург меня отправил на повторные снимки, хотя мои были 3-х недельной давности (Имел ли он на это право вообще?). Далее я принес ему снимки новые и заключение. Он отправил меня с актом где написал предварительно мой диагноз - двухсторонние плоскостопие 3-й степени. Далее я сходил к ортопеду в больницу на подтверждение диагноза. Там подтвердили.
    Сегодня уже середина июня мне не ответа ни привета.. остается до окончания призыва все меньше времени как мне быть? Ждать пока закончится призыв и попробовать спросить про военный билет. Или мне сейчас заявить о себе? Кстати местная комиссия сможет мне поставить заключение "не годен" по акту, или меня могут направить в областную? От чего это все зависит. Подскажите дальнейшие развитие событий.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу получить военный билет!

Врач в ВК не имеет права ставить диагноз. Он только свидетельствует на основании документов. На этом его полномочия заканчиваются.
    Скорее всего в виду наличия непризывного случая на вса попросту (незаконно) "забили болт".
    В "область" посылают документы по всем случаям непризывного заболевания, но Вас туда могут и не вызвать (заочное проведение КМО).
    Если у Вас было в ВК заседание ПК, то можете поинтересоваться принятым решением (письменно, конечно, с регистрацией заявления на выдачу копии решения ПК).

ps: От повторных снимков Вы вправе были отказаться.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 15.06.2011 в 14:58.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

В каком смысле "забили болт"? Плоскостопие относиться к не призывному случаю заболеваний? И что такое заседание ПК? откуда я могу знать об этом?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 121 раз(а) в 115 сообщениях

Цитата Сообщение от eXc. Посмотреть сообщение
    И что такое заседание ПК? откуда я могу знать об этом?
    eXc., ПК- призывная комиссия, которая выносит решение о категории Вашей годности к ВС. Вот здесь все расписано ознакомьтесь http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

Плоскостопие относиться к не призывному случаю заболеваний?
    В случае плоскостопия 3 степени как у Вас - категория "В" (не призывная категория годности)
    По плоскостопию Ваша статья 68 в Расписании болезней http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/
    Последний раз редактировалось tost; 15.06.2011 в 15:23.
    Когда рождается мальчик в семье,
    Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.
    Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…
    Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ваши права