Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Гипертоническая б-нь 1 стадии,АГ2,р2

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гипертоническая б-нь 1 стадии,АГ2,р2

Здравствуйте!!сТОЮ НА УЧЁТе по гипертонии с 02.2011.МедКарточка с жалобами по высокому давлению от 2008 года...Сейчас прошёл обследование от военкомата(до этоого в 2008 году не дали пройти обследование т.к был на 2 курсе и сказали что когда буду призываться по окончанию учёбы то тогда и направят).
    Получил данные обследования: СМАД показал среднее САД 166,среднее ДАД 102.ВЭМ не дали пройти т.к померили давление и оно составило 200/120.Сегодня был в военкомате и мне сказали что поеду на личное освидетельствование в окружной сборный пункт где опять надо пройти медкомиссию.Подскажите есть ли у них основания меня туда отправлять,ведь все результаты есть и мой диагноз подтвердили "Гиперт.б-нь 1 стадии степень АГ2,риск 2"?И какую категорию должны мне поставить?

Подполковник
    Поблагодарить
    116
    Поблагодарили 227 раз(а) в 207 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертоническая б-нь 1 стадии,АГ2,р2

это гб 2 стадии кстати говоря. судя по результатам СМАД. и категория Д - не годен

Младший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

2я стадия ставится если страдают органы мишени (гипертрофия левого желудочка, изменения на глазном дне).
    если ПОМ нету, то это всегда 1я стадия

Полковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 424 раз(а) в 422 сообщениях

именно..................

5. Этот пользователь поблагодарил Ксения Новикова за это полезное сообщение:

sherb22 (15.06.2011)

Подполковник
    Поблагодарить
    116
    Поблагодарили 227 раз(а) в 207 сообщениях

Цитата Сообщение от heavenligh Посмотреть сообщение
    2я стадия ставится если страдают органы мишени (гипертрофия левого желудочка, изменения на глазном дне).
    если ПОМ нету, то это всегда 1я стадия
    ясно. значит "В" должны присвоить

7. Этот пользователь поблагодарил naturalin за это полезное сообщение:

sherb22 (15.06.2011)

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

Цитата Сообщение от sherb22 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!сТОЮ НА УЧЁТе по гипертонии с 02.2011.МедКарточка с жалобами по высокому давлению от 2008 года...Сейчас прошёл обследование от военкомата(до этоого в 2008 году не дали пройти обследование т.к был на 2 курсе и сказали что когда буду призываться по окончанию учёбы то тогда и направят).
    Получил данные обследования: СМАД показал среднее САД 166,среднее ДАД 102.ВЭМ не дали пройти т.к померили давление и оно составило 200/120.Сегодня был в военкомате и мне сказали что поеду на личное освидетельствование в окружной сборный пункт где опять надо пройти медкомиссию.Подскажите есть ли у них основания меня туда отправлять,ведь все результаты есть и мой диагноз подтвердили "Гиперт.б-нь 1 стадии степень АГ2,риск 2"?И какую категорию должны мне поставить?
    С этим вы негодны к службе. На КСП вас отправляют на контрольное мед.освидетельствание такое развитие событий закон предусматривает, и районный военкомат этим пользуется скорее всего по указу вышестоящего военкомата, т.е. по сути РВК поставил вам категорию "В" или "Г" и отправил на подтверждение на КМО. Там при вас изучат мед. документы, померяют давление (покажите высокое и говорите что принимаете лекарства) предъявляйте жалобы если будут спрашивать.
    Возможны 3 варианта: подтверждение кат. "В", отмена "В", смена категории на "Г" (что не совсем законно). Для вас наиболее вероятны 1 или 3 вариант.

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

У меня 1 стадия.Просто меня повергло в шок когда военкомат сейчас меня отправляет на окр.сбор.пункт где ,как они сказали,мне должны поставить категорию(хотя на моем деле я видел что они карандашом поставили "Г")! Но результаты обследования есть (от военкомата) и наблюдаюсь я с таким диагнозом с 2008 года(есть даже выписка из больницы) ,просто на учёт по непонятным мне причинам поставили толька 02.2011!Подскажите вообще должны они были щас сразу мне поставить категорию или они обязаны меня отправить на высшую комиссию*?И какую мне должны поставить категорию!Спасиба
    Последний раз редактировалось sherb22; 15.06.2011 в 12:59. Причина: недописал немножка

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 246 раз(а) в 243 сообщениях

Да, основания есть. это так называемое контрольное медицинское освидетельствование и вам нужно будет прибыть на прием к врачу-терапевту сборного пункта. Он вас еще раз опросит, осмотрит и утвердит категорию годности. По указанным данным ваше состояние здоровью подпадает под ст. 43 Расписания болезней Постановления Правительства № 123, должны будут утвердить категорию годности "В" - ограниченно годен к военной службе (не годен в мирное время)

11. Этот пользователь поблагодарил Доктор ВВЭ за это полезное сообщение:

sherb22 (15.06.2011)

Младший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

На КМО часто нормальные врачи, у меня у знакомого по гипертонии поставили "В" районный военкомат, отправили на КМО. Он пришёл, терапевт померил давление 160/100, и сказал "свободен".

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

Но по-впервые выявленному заболеванию (военкомат "узнал" о ГБ первый призыв) могут освидетельствовать по 48 статье категория "Г" с последующим подтверждением в следующий призыв.
    Знаю много таких примеров в.т.ч. и лично на свой.
    Последний раз редактировалось val2008; 15.06.2011 в 13:15.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права