Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Пришли два письма из военкомата и прокуратуры с угрожайющей формой.

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пришли два письма из военкомата и прокуратуры с угрожайющей формой.

В военкомате был последний раз в октябре, когда мне было 17 лет, расписался что приду 23 декабря на свое восемнадцатилетие, и после этого в военкомат не совался(по совету учителя,который заседает в призывной комиссии). С момента наступления 18-ти не за что не расписывался.Приходили повестки 3 раза я их игнорировал..Недавно закончил школу, сдал последний экзамен вчера.Тут решил проверить почтовый ящик и обнаружил там два письма.Одно из военкомата,другое из прокуратуры..В них гласится о том сто я нарушаю закон об военской обязанности, и что срочно должен явиться! тот же учитель сказал не обращать на это внимание и после 15 июля съездить проити медкомиссию.Что вы посоветуете?Что мне грозит за игнорирование?
    Я кошу от армии потому что хочу поступить в институт!А после без проблем бы сходил!
    Заранее благодарен!

Капитан
    Поблагодарить
    87
    Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Пришли два письма из военкомата и прокуратуры с угрожайющей формой.

Не чего тебе не грозит, пока не подпишиь лично повестку. После 15 нету смысла идти так как призыв кончеться и комиссии не будет
    армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

Покажите мне такую страну,
    Где славят тирана,
    Где победу в войне над собой
    Отмечает народ.
    Покажите мне такую страну,
    Где каждый - обманут,
    Где назад означает вперед,
    И наоборот.
    Не вращайте глобус,
    Вы не найдете,
    На планете Земля стран таких не отыскать,
    Кроме той роковой,
    В которой вы все не живете,
    Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

3. Этот пользователь поблагодарил Dolphin31Rus за это полезное сообщение:

Filipcho (15.06.2011)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Пришли два письма из военкомата и прокуратуры с угрожайющей формой.

Повестка из ящика обязанности явки не вызывает. После 15-го июля мед. освидетельствование провести нельзя в принципе, поскольку это неотъемлемая часть призывных мероприятий. Можно только повестку получить на осень, придя по которой Вы торжественно вручите в ВК справку из ВУЗа.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 15.06.2011 в 09:49.

5. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Filipcho (15.06.2011)

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    У Вас была повестка под личную роспись по которой Вы не явились, уважительной причины не явки представлено не было скорее всего Вас привлекут к административной ответственности за нарушение правил воинского учета. Теперь ждите окончание призыва стараясь не получить повестку под личную роспись, по окончания призыва сходите в ВК.
    Осенью если поступите в ВУЗ принесите справку об обучении для предоставлении Вам отсрочки.

7. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

Filipcho (15.06.2011)

Капитан

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 151 раз(а) в 116 сообщениях

Filipcho, ты уверен, что есть письмо из прокуратуры? если в нем написано, что из прокуратуры, а явиться требуют в ВК, то это обычная пугалка военкомата. так что будь аккуратен до 15 июля - не получай повесток под роспись.
    а далее после зачисления в институт возьмешь 500 руб для уплаты штрафа и пойдешь оформлять отсрочку

9. Этот пользователь поблагодарил malchik за это полезное сообщение:

Filipcho (15.06.2011)

Ваши права