Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

нужна помощь

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию нужна помощь

Проходил много раз комиссию , признавали сколиоз , сейчас же проходя воинкомат сколиоз отвергают , говорят все в норме. Думаю сделать ренген на недели , или не стоит? (что скажете по фото?)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 121 раз(а) в 115 сообщениях

По умолчанию Re: нужна помощь

Цитата Сообщение от ttt111 Посмотреть сообщение
    Проходил много раз комиссию , признавали сколиоз , сейчас же проходя воинкомат сколиоз отвергают , говорят все в норме. Думаю сделать ренген на недели , или не стоит?
    Т.к. я не врач по фото сказать ничего не могу, а вот, чтобы сделать рентген идите в ВК и требуйте у врачей выдачи Вам направления на обследование (рентген) и 2х экземпляров Акта исследования состояния здоровья. Врачи ВК обязаны Вам это выдать для подтверждения, либо опровержения заболевания.
    Приложение №3 к приказу Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 N 240/168
    "Инструкция о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья" (с изменениями от 11 октября 2010)

12. ...........
    Призывнику выдается направление (приложение N 13 к Инструкции по подготовке и проведению призыва), на угловом штампе которого указываются дата и номер, которые соответствуют дате и порядковому номеру записи призывника в протоколе заседания призывной комиссии. В направлении указываются фамилия, имя, отчество, год рождения призывника, цель его направления, предварительный диагноз, срок его прибытия в медицинское учреждение и явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования.
    Одновременно призывнику выдаются на руки в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья (приложение N 5 к Инструкции). В акте военный комиссариат указывает фамилию, имя, отчество, год рождения призывника.
    И уже на основании данного обследования врачи ВК обязаны будут поставить ту категорию годности какую Вам утвердили по результатам обследования (по снимкам). Во первых на глаз врачи не имеют право ничего определять (я тоже могу сказать, что у Вас сколиоз 3 степени)), а во вторых они не имеют право сами ставить Вам диагноз.

Можете скачать эту инструкцию по этой ссылке: http://www.prizyv.net/sysfiles/pril_400.doc потом распечатать и показать в ВК.

ttt111, мед. документы, то у Вас есть, подтверждающие сколиоз 2 степени? Или какая у Вас там?

Добавлено через 15 минут
    На будущее Все вопросы, касающиеся юриспруденции, лучше задавать в юридическом разделе данного форума http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=14, т.к. там Вам будут отвечать быстрее и более качественно.
    Последний раз редактировалось tost; 14.06.2011 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
    Когда рождается мальчик в семье,
    Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.
    Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…
    Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Рядовой

Поблагодарить
    5

спасибо. за дельный совет,но я все же хотел бы услышать ответ врача .
    Последний раз редактировалось ttt111; 14.06.2011 в 21:50.

Полковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 424 раз(а) в 422 сообщениях

по фото шансов мало. снимок сделать нужно и лишь в случае наличия сколиоза 2 степени Вас освободят.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Вообщем , щас ходил к хирургу , он посмотрел , говорит сколиоз приличный + грыжи и защемление . В карточку записал Сколиоз (сначало написал 2 затем зачеркнул написал ) 1-2 степень около 10 градусов + грыжа итд. Сделал снимок в пятницу будет готово . (у меня в 2009 году в карточке есть запись сколиоз 18 градусов , но тогда я ренген не делал).На что я могу расчитывать?!

Подполковник
    Поблагодарить
    116
    Поблагодарили 227 раз(а) в 207 сообщениях

На что я могу расчитывать?!
    этого недостаточно для "В". нужно 11 град и выше
    я имею ввиду 10-ти градусов.
    18 градусов было бы в самый раз если бы подтвердилось рентгенологически
    Последний раз редактировалось naturalin; 15.06.2011 в 12:55.

Рядовой

Поблагодарить
    5

ну по его визуальному осмотру нехватает одного градуса . МОжет быть на ренгене будет и больше .Меня не раз вызывали в поликлинику насчет сколиоза , у меня все времени не было
    Последний раз редактировалось ttt111; 15.06.2011 в 13:14.

Подполковник
    Поблагодарить
    116
    Поблагодарили 227 раз(а) в 207 сообщениях

ну по его визуальному осмотру нехватает одного градуса . МОжет быть на ренгене будет и больше .
    эхехе. так он красавец только так посмотрел? я то думал он рентген твой смотрел))
    делай рентген, а то красавчики из вк как увидят что у тебя как-то нашли 10 градусов так будут только на это и смотреть и упираться до последнего.

9. Этот пользователь поблагодарил naturalin за это полезное сообщение:

ttt111 (15.06.2011)

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 246 раз(а) в 243 сообщениях

именно только по результатам рентгенологического исследования определяется степень сколиоза.

11. Этот пользователь поблагодарил Доктор ВВЭ за это полезное сообщение:

ttt111 (15.06.2011)

Полковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 424 раз(а) в 422 сообщениях

только свежий снимок.......

13. Этот пользователь поблагодарил Ксения Новикова за это полезное сообщение:

ttt111 (15.06.2011)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права