Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Повестка под роспись

Подполковник

Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 109 раз(а) в 79 сообщениях

По умолчанию Повестка под роспись

Добрый день. Повестка считается действительной только под личную роспись. Скажите пожалуйста, какая именно статья об этом говорит,или ссылку дайте на этот закон. Буду ждать. Спасибо.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка под роспись

Цитата Сообщение от Антошкин Посмотреть сообщение
    Добрый день. Повестка считается действительной только под личную роспись. Скажите пожалуйста, какая именно статья об этом говорит,или ссылку дайте на этот закон. Буду ждать. Спасибо.
    Конституция РФ, статья о совершеннолетии. До 18 лет за вас отвечают родители или опекуны, после 18 только вы сами отвечаете за себя.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 121 раз(а) в 115 сообщениях

Антошкин, ну что Вы как маленький - Полковник как ни как уже) Наизусть ФЗ уже надо знать) Ну да ладно...

При вручении призывнику повестки, т.е. при оповещении призывника должностным лицом ВК о его обязательной явке на мероприятия, связанные с призывом, призывник расписывается в повестке, а именно на той ее части, которая возвращается в военный комиссариат. На той части повестки, которая возвращается в военный комиссариат призывник пишет
    Я, __________________________________________________ ________,
    (фамилия, имя, отчество)
    о явке в военный комиссариат _________________________________ для
    (наименование муниципального
    образования)
    __________________________________________________ _______________,
    (причина вызова в военный комиссариат)
    назначенной на "__" _________ 20__ г. к _____ часам, оповещен.

Приказ Министра обороны №400 (Инструкция по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе)
    После этого повестка считается врученной призывнику под роспись, а значит призывник оповещен о своей обязанности явиться в ВК, а также о своей ответственности в случае неявки без уважительных причин, а значит за уклонение от призыва.

Федеральный закон от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе»
    Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.
    Если повестка дана не под Вашу роспись, то доказательств того, что Вас оповестили и вручили повестку лично вам в руки у ВК нет. И доказать, что Вы уклоняетесь они не смогут.

По-моему Вам уже как-то отвечали на подобный вопрос или я Вас с кем-то путаю...
    Последний раз редактировалось tost; 14.06.2011 в 16:59.
    Когда рождается мальчик в семье,
    Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.
    Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…
    Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от tost Посмотреть сообщение
    Если повестка дана не под Вашу роспись, то доказательств того, что Вас оповестили и вручили повестку лично вам в руки у ВК нет. И доказать, что Вы уклоняетесь они не смогут.
    А если я напишу какую-нить закорючку, которая будет полностью отличаться от того, что у меня в паспорте. Как быть в таком случае?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

вот помню раньше вообще призывники разносили повестки - уходишь с призывной комиссии, а тебе работник ВК сует пачку повесток разнеси по квартирам в своем доме...

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от ВымойТанк Посмотреть сообщение
    А если я напишу какую-нить закорючку, которая будет полностью отличаться от того, что у меня в паспорте. Как быть в таком случае?
    Графологическая экспертиза покажет...

Потом пойди докажи, что не верблюд)

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от denis79 Посмотреть сообщение
    вот помню раньше вообще призывники разносили повестки - уходишь с призывной комиссии, а тебе работник ВК сует пачку повесток разнеси по квартирам в своем доме...
    Лихие 90-е))))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось tost; 14.06.2011 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение
    Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Подполковник

Поблагодарить
    50

tost, спасибо за разъяснения. Очень подробно и качественно!

Добавлено через 4 минуты
    Если под роспись, смысл тогда рассылать по ящикам, если никто не приходить не могут.

Добавлено через 5 минут
    Только сымсл тогда кидать по ящикам,если все равно приходить не будут по ним. Ну может кто и придет,если ему все равно терять нечего.
    Последний раз редактировалось Антошкин; 14.06.2011 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16

Графологическая экспертиза покажет...
    А если я правша и буду писать левой рукой?

Подполковник

Поблагодарить
    50

По-моему Вам уже как-то отвечали на подобный вопрос или я Вас с кем-то путаю...
    Вы правы,отвечали. Но на этот раз хотел узнать конкретные статьи,на случай махалова.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ВымойТанк Посмотреть сообщение
    А если я правша и буду писать левой рукой?
    мой товарищ так делает. Мент ему повестку несет,а он коряво расписывается,не той рукой. Но скорее всего не прокатит, они же видят,что ты расписываешься.
    Последний раз редактировалось Антошкин; 14.06.2011 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Антошкин Посмотреть сообщение
    Если под роспись, смысл тогда рассылать по ящикам, если никто не приходить не могут.
    А вдруг призывник не знает законов и придет по повестке. Сотрудникам ВК будет только на руку. Думаю именно на такой случай они и рассчитывают...
    Последний раз редактировалось tost; 14.06.2011 в 17:56.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права