Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Вручили повестку в институте

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вручили повестку в институте

Мне 22 года, учусь на 3 курсе дневного отделения, в вуз поступал после колледжа в 2008 году, в колледже оформлял отсрочку. Вторую отсрочку мне не дадут, так сказали в мобилизационном отделе. После чего я туда не приходил, до сегодняшнего дня, так как мне поставили недопуск к сессии в моб отделе. В моб отделе у меня 3 повестки, мне вручили последнюю на 16 июня , и я сегодня 14 июня расписался за нее.

В положении о призыве на военную службу в 7 пункте написано что вручение повесток под подписку, как правило, производится не позднее чем за 3 дня. В данном случае я так понимаю это ничего не Значит?

И можно ли как то обжаловать первую отсрочку , потому что мне ее оформляли в колледже, я только сходил встал на воин учет, а колледж сами оформили отсрочку, за которой я в военкомат не приходил, и приписной не получал.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Вручили повестку в институте

Здравствуйте!
    Ситуация не простая,но Вы можете обжаловать решение ПК о предоставлении Вам отсрочки.

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

lengley (15.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Завтра пойду в военкомат. Хотелось бы знать к чему готовиться. Я так понимаю они мне там вручат новую повестку на медкомиссию и я хочу забрать приписной билет. Может мне нужно заявление какое либо написать или еще что?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    Готовитесь к прохождению медицинского освидетельствования, а также возможно и заседанию ПК. Приписное удостоверение Вам скорее всего не выдадут. Можете попробовать написать заявление с просьбой предоставить отсрочку по обучению в ВУЗе и в заявлении изложить, что отсрочку по обучению в колледже Вам поставили без вашего ведома.

6. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

lengley (15.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    7

А чем грозит неявка по подписанной повестке? и является ли сессия в институте уважительной причиной?

Добавлено через 1 минуту
    И еще один вопрос
    являются ли действия военкомата законными: из за того что я не забирал повестку в мобилизационном отделе мне поставили деканатский недопуск, так поступили со всеми кто не забрал повестку
    Последний раз редактировалось lengley; 15.06.2011 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение

Сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Цитата Сообщение от lengley Посмотреть сообщение
    А чем грозит неявка по подписанной повестке? и является ли сессия в институте уважительной причиной?

Добавлено через 1 минуту
    И еще один вопрос
    являются ли действия военкомата законными: из за того что я не забирал повестку в мобилизационном отделе мне поставили деканатский недопуск, так поступили со всеми кто не забрал повестку
    Уважительность причины неявки по подписанной повестке определяется в соотв. с п. 2 ст. 7 ФЗ "ОВОиВС":
    - заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    - тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    - препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    - иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
    Следовательно сессия подпадает под последний абзац указанного пункта и должна быть расценена военкоматом как уважительная причина. Рекомендуется в письменной форме известить военкомат и приложить копию документа из университета о сдаче экзаменов.

Неявка по подписанной повестке грозит либо административной ответветственностью (предупреждение или штраф 100-500 р.) либо уголовной ответственностью, если будет установлен умысел на уклонение от ВС при отсутствии законных оснований освобождения от неё.

Военкомат здесь не при чём. Нужно разбираться с деканатом.

9. Этот пользователь поблагодарил Орешин Е. за это полезное сообщение:

lengley (15.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    7

В письменнной форме это значит что я могу по почте заказным письмом отправить и заявление о просьбе предоставить мне отсрочку? И вообще каким образом это делается есть ли какие то бланки или заявления?

Добавлено через 1 минуту
    P.S. копия зачетной книжки для такого случая подойдет?
    Последний раз редактировалось lengley; 15.06.2011 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение

Сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Цитата Сообщение от lengley Посмотреть сообщение
    В письменнной форме это значит что я могу по почте заказным письмом отправить и заявление о просьбе предоставить мне отсрочку? И вообще каким образом это делается есть ли какие то бланки или заявления?
    Нет, заявление должно содержать сообщение о невозможности явки по повестке, указание на причину невозможности явки, Ваше личное убеждение, что причина является уважительной и документ, подтверждающий, действительность данной причины. Копию зачётной книжки не подойдёт, возьмите справку из университета.

12. Этот пользователь поблагодарил Орешин Е. за это полезное сообщение:

lengley (15.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Хорошо, справку из института возьму, напишу заявление о невозможности придти по указанной повестке, могу ли я подать заявление на оформление отсрочки по учебе в связи с тем что первая отсрочка из колледжа оказана вне моего ведома? Медкомиссию я проходил, но приписной и саму отсрочку на руки не получал. в течении какого времени вк обязан рассмотреть такие заявления и обязан ли мне ответить в письменной форме?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Вы должны получить письменный ответ в течении 30 дней.

15. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

lengley (15.06.2011)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права