Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87

Вызывает военкомат до военника.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вызывает военкомат до военника.

Вообщем по болезням еле получил категорию В. Сказали явиться в июне за военником туда то, туда то. Пришёл туда, сказали ещё нету дела. И вот недавно позвонили с военкомата и сказали явиться туда к хирургу..хм к чему бы это..учебу заканчиваю 30. Могли ли они специально потерять все документы и забрать меня?
    Последний раз редактировалось Romk_a; 14.06.2011 в 10:59.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Вызывает военкомат до военника.

К призыву это.
    Категорию на ПК утвердили? Копию решения ПК затребовали?
    Вполне вероятно, что дело так и пролежало в Вашем Н-ском ВК и теперь просто затыкают недобор.
    По звонку Вы являться не обязаны. Особенно к врачам Вашего ВК после принятия решения ПК. Только по подписанной повестке и к врачам в ВК субъекта Федерации на очное КМО.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 14.06.2011 в 11:00.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Благодарю за ответ. Я так и думаю.. в военкомате я был в апреле. Всё прошёл, прошёл повторное освидетельствование в поликлинике т.к моим данным не поверили. Сказали с такими диагнозами годен,но официально попадаю под категорию "В". направили в поликлинику повторно. Там написали всё по моим бумагам,ничего не проходил.
    Явился в военкомат, главная военкома говорит врачам ну как нельзя не взять то? Врачи говорят ну вот так. Вообщем дали бумажку явиться за военником на другой адрес. Дела нету моего..
    Так вот..может и правда к призыву.. Раз категории на ПК не утвердили и копии никакой нет. У меня на руках вообще ничего нет. Недобор армии в действии..((

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Вы можете получить копию решения ПК и уточнить данный вопрос.Если было принято решение о зачислении в запас и данное решение было утверждено вышестоящей комиссией,проходить мед. освидетельствование больше не надо будет.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Понятно. Копии решения нет по простой причине - вы не просили её дать. Если в акте от ВК с которым Вас послали на доп. обследование стоит диагноз на категорию В, то никакого годен не может быть в принципе. Жействия сотрудников ВК незаконны.
    ВК не имеет права Вас куда-то послать за ВБ. Только Ваше дело в ПК субъекта Федеращии для проведения КМО. Не Вас, а документы. И уж получение ВБ производится в Вашем ВК, а не "по какому-то адресу".
    На другом адресе скорее всего сборный пункт. Там Вам точно ВБ дадут в комплекте с сапогами.
    Если "бумажка" - повестка, то обжалуйте её через суд. И обязательно затребуйте копию решения Вашей местной ПК. Можно через почту заказным отправлением с уведомлением.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Туда, куда меня направили за военником находится Военный коммисариат трёх районов. Туда передают все личные дела вроде. Вот пойду к хирургу 20, узнаю что да как, все равно ничего незаконного они не сделают. Паспорт же не заберут. Вот там и узнаю про копию решения. И посмотри куда меня отправит хирург. На подтверждение не пойду, я и так облучился как в Японии этими снимками. Буду всё обжаловать. Опишу вам через 5 дней. Огромное вам спасибо за ответы, кто подскажет как не вы :)

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Цитата Сообщение от Romk_a Посмотреть сообщение
    все равно ничего незаконного они не сделают.
    На это особо не надейтесь. Ещё как могут и делают довольно часто.
    Хирург направит Вас прямиком на ПК, испрравив категорию годности, там в зубы повестку на КЯ. И привет сапоги. У Вас может просто элементарно не возникнуть возможности обжаловать, помкольку в том ВКВБ выдают при отправке к месту прохождения службы.
    По "непризывным" категориям только в Вашем ВК. Вы элементарно нарываетесь на неприятности. Если сильнО желание сунуть голову в пасть, то хоть оформите доверенность на представление Ваших интересов на близкого человека. Чтобы было кому Вас вытаскивать.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ну вот сегодня был в военкомате районном, нашли моё личное дело, типо его вытащили из всех для дополнительной проверки, говорят такое бывает. Отправляют на контрольное в воскресенье т.е на Холодильник. Видимо расписываться за боевую? Говорят повезут на автобусе будет человек 26..

Младший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Доброго времени суток!Сегодня ходил в военкомат после мед.обследования с актом. Направили дело к хирургу с актом, стоял ждал пока меня вызовут, потом вышла врач с делом( снимки+ акт) и сказала идти на комиссию, дело передала им!Потом меня вызвали, председатель спросил до какого числа я заканчиваю универ?Закончишь и в армию???Да????я - нет, у меня плоскостопие 3 степени!Он - Вы признаны ограничено годным!
    Потом сел к секретарю она мне выдала повестку на 9 июля( сказав "Твоё дело переводят в обл. военкомат") в повестке написано( дословно, причина вызова):уточнение документов( получение в/б)!
    Какие мои действия дальше, зная о том что в областном я буду годен?????

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Romk_a Посмотреть сообщение
    Ну вот сегодня был в военкомате районном, нашли моё личное дело, типо его вытащили из всех для дополнительной проверки, говорят такое бывает. Отправляют на контрольное в воскресенье т.е на Холодильник. Видимо расписываться за боевую? Говорят повезут на автобусе будет человек 26..
    День добрый. Сокрее всего Вас хотят очно освидетельствовать врачи призывной комиссии субъекта федерации. Вам необходимо подготовить максимум медицинских документов и четко знать, на что Вы должны жаловаться. Если все пройдет успешно, это будет Ваше последнее мед. освидетельствование перед зачислением в запас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права