Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Могут ли забрать после 15 июля? И еще кое-что...

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Могут ли забрать после 15 июля? И еще кое-что...

Здравствуте! У меня вот какая ситуация. Я работаю на крупном предприятии, 2 недели назад в отдел кадров пришли из военкомата, но я, по счастливой случайности, был в командровке. Пришли на следующий день, но опять повезло - я уехал по работе =) Далее стали ходить каждый день, но сотрудники кадров, огромное им спасибо, меня прикрыли. Теперь у меня больничный, думаю болеть до 15 июля, а августе-сентябре поступить в магистратуру или аспирантуру. На работу пришел официальный запрос и повестка на меня. Сейчас, как только я выйду я должен ее подписать или написать письменный отказ подписывать. В связи с этим вопросы:
    1. Должен ли я подписывать повестку или писать отказ, если выйду с больничного после 15 июля? И могут ли отправить на службу после этого?
    2. Могут ли передать мое дело в прокуратуру или суд, но я не подписывал ни одной повестки кроме как в 8 классе?
    3. Дают ли отсрочку от армии обучающимся в магистратуре или аспирантуре на очном отделении? Слышал, что тем кто закончил ВУЗ как специалист в магистратуре нет отсрочки - только у бакалавров. Да и в аспирантуру теперь берут только магистров.

Заранее благодарен всем ответившим.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Могут ли забрать после 15 июля? И еще кое-что...

призывают, Добрый день!
    Должен ли я подписывать повестку или писать отказ, если выйду с больничного после 15 июля? И могут ли отправить на службу после этого?
    По большому счету, Вы многим теперь обязаны сотрудникам ОК, которые, по всей видимости просто обязаны вручить Вам повестку. И не просто вручить - а под Вашу роспись. Не подставляйте их, поскольку лицо, ответственное за ведение воинского учета в организации, может быть привлечено (за не вручение повестки) к административной ответственности.
    Закрываете больничный лист, приходите на работу после 24:00 15.06.11 (именно по истечению суток закачивается действие Указа Верховного Главнокомандующего "О призыве на военную службу"), подписываете повестку, ксерокопию больничного листа (как уважительную причину) и корешок подписанной лично повестки направляете (или направляет сотрудник отдела кадров) в отдел военного комиссариата заказным письмом с уведомлением о вручении.
    Могут ли передать мое дело в прокуратуру или суд, но я не подписывал ни одной повестки кроме как в 8 классе?
    нет
    Последний раз редактировалось seys; 13.06.2011 в 17:03.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Капитан

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 128 раз(а) в 99 сообщениях

Если работники не вручат вам повестку то получат штраф 500-1000р. Проще с ними договориться чтобы они не вручили и получили штраф. И денег им дать на штраф естественно.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

nonov, у гражданина больничный до 15.06. Вот после болезни за повестку он и распишется, поскольку сотрудник ОК, хотя и должен вручить повестку, но приходить домой к гражданину для этих целей, не обязан. В таком случае и штрафа не будет

Капитан

Поблагодарить
    41

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    nonov, у гражданина больничный до 15.06. Вот после болезни за повестку он и распишется, поскольку сотрудник ОК, хотя и должен вручить повестку, но приходить домой к гражданину для этих целей, не обязан. В таком случае и штрафа не будет
    После окончания уважительной причины он обязавн явиться в ВК самостоятельно! Если распишется должен будет придти даже если дата на повестке уже прошла. А там дадут новую на осень не отходя от кассы. Если есть варианты не ходить в ВК лучше ими воспользоваться. Поэтому самый разумный вариант это работодателю "забыть" вручить повестку и получить штраф, чем потерять работника на 1 год.
    Последний раз редактировалось nonov; 13.06.2011 в 17:23.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Если есть варианты не ходить в ВК лучше ими воспользоваться
    До осени могут успешно вручить через того-же сотрудника ОК; ничего не мешает это сделать, впереди 3 месяца. А вот после ряда штрафных санкций может пострадать и сам сотрудник ОК. Если позволяет такая возможность - выбивать себе длительные командировки, не оплачиваемые, не престижные, никакие вообще. Но чтобы уезжать на три месяца. И искать заболевание.

Капитан

Поблагодарить
    41

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    До осени могут успешно вручить через того-же сотрудника ОК; ничего не мешает это сделать, впереди 3 месяца. А вот после ряда штрафных санкций может пострадать и сам сотрудник ОК. Если позволяет такая возможность - выбивать себе длительные командировки, не оплачиваемые, не престижные, никакие вообще. Но чтобы уезжать на три месяца. И искать заболевание.
    Ваша логика такова что раз есть шанс получить повестку в эти 3 месяца то лучше сэкономить 500-1000р и получить ее наверняка? Мне эта "выгода" кажется сомнительной по сравнению с возможностью получить сапоги казенные. Повесток не так много придет. Они между прочим денег бюджетных стоят для ВК. Поэтому после пары повесток вникуда у них идут другие методы уже.
    Последний раз редактировалось nonov; 13.06.2011 в 18:00.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от nonov Посмотреть сообщение
    Ваша логика такова что раз есть шанс получить повестку в эти 3 месяца то лучше сэкономить 500-1000р и получить ее наверняка?
    Это Ваши слова и Ваша логика, которую Вы пытаетесь вложить в слова seys-а.
    Он же пишет про то, что совсем не стоит подставлять сотрудника ОК. Может лично Вам хочется вешать на себя пятно ответственности в виде штрафа, но не все такие пофигисты и мазохисты. И вопрос тут не в этих копейках. Сотрудника ОК надо честно уважить за проделанную работу. Он и другой раз поможет, не последний день живём.
    Бюджетные деньги в ВК никогда не считали. Вы подчситайте, сколько их тратится на незаконное преследование и психологическое давление на тех, кто имеет законное право на отсрочку и на списание в запас. Уверяю, рассылка повесток тут и сотой доли не составляет. Тем более рассылка незаконна, а сотрудник ВК, обязанный повестки вручать, сидит на окладе, а не на сдельной оплате.
    Фактически работа с повестками сводится к стоимости бумаги. Даже проезд оплачивается не по факту. В чём тут затраты? Они есть даже в том случае, когда работник вообще ни одной повестки не доставит. Это обычная статья расходов, закладываемая на месяц по бухгалтерии.
    Оплачивать рассылку повесток сродни оплачиванию изготовления героина - оба варианта вне закона.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 13.06.2011 в 18:19.

Капитан

Поблагодарить
    41

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Это Ваши слова и Ваша логика, которую Вы пытаетесь вложить в слова seys-а.
    Это ваше ошибочное мнение, что я пытаюсь вложить свои слова и свою логику в слова seys-а. Я ему задал вопрос такова ли его логика. А ответили Вы причем на вопрос который сами себе задали. Вы его доверенное лицо?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Со скрытыми сотрудниками ВК диалог не веду. Это в их стиле предлагать незаконные решения и именно они любят взятки. Именно взятку дать сотруднику ОК Вы и предлагаете, только не назвали её правильным словом.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права