Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Выдача копии решения призывной комиссии

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Выдача копии решения призывной комиссии

Здравствуйте. Насколько я понимаю, чтобы оспаривать решение призывной комиссии в вышестоящих органах нужна копия решения. Но время рассмотрения заявления о выдачи этой копии, как мне сказали в военкомате, 10 дней. Что делать, если повестка выдана на срок меньше 10 дней? (т.е. например, призывная комиссия 20, выдает повестку с вещами на 26, получается, что я не могу за это время получить копию решения и обжаловать решение)?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Выдача копии решения призывной комиссии

Здравствуйте!
    Сотрудники ВК обязаны ответить на Ваше заявление в течении 30 дней.
    Вы можете подать заявление в суд без копии решения ПК,к заявлению можете приложить копию полученной повестки.

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Sart06 (13.06.2011)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Выдача копии решения призывной комиссии

Sart06, модератор коллегии дал исчерпывающий ответ.
    От себя добавлю: обращение с заявлением в призывную комиссию - это чисто условное выполнение требования п.6 ст.28 ФЗ-53.
    6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.
    7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    И теперь для подтверждения такого обращения достаточно будет:
    - не ждать ответа (поскольку ответ действительно может быть дан через 30 дней)
    - приложить к заявлению в суд в качестве доказательства о письменном обращении копию своего заявления в ПК, на свободном месте которого следует разместить одновременно чек об оплате услуг почты и карточку-уведомление о вручении (копии!) - в случае, если заявление посылалось заказным письмом с уведомлением) или, копию обращения с отметкой сотрудника делопроизводства в его приеме;
    - в заявление для суда вставить фразу:
    "Решение призывной комиссии мне выдано не было. На заседании призывной комиссии я обратился (устно) к председателю призывной комиссии отдела военного комиссариата города_____ по ______ району с заявлением о выдаче мне копии оспариваемых решений. Сразу после проведения заседания мною подано письменное заявление с аналогичной просьбой.
    Копия заявления о выдаче мне копии решения призывной комиссии от "___"______2011, зарегистрированная в установленном порядке (или, направленная заказным письмом), прилагается.
    В соответствии со ст.12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ на это заявление мне будет дан в течение месяца."
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

5. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Sart06 (13.06.2011)

Ваши права