Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Скоро сборы


  1. #1
    Старшина
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    200
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 70 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Скоро сборы

    Моему знакомому пришла повестка на медкомисию в ближайшие дни, это связано со сборами летом. Ему 36 лет, срочную службу прошёл давно. Как можно отклониться от сборов и какое за это наказание?
    Вначале был вечер,
    Потом настал Я;
    Вчера было слово,
    Сегодня земля;
    На кладбище старом
    Где наступали враги,
    Я кое что понял
    О нашей любви...

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию Re: Скоро сборы

    За уклонение от сборов полагается штраф 500 р. Если Ваш знакомый лично не расписывался в получении повестки, никто не сможет доказать, что она ему доставлялась. Следовательно, он может со спокойной совестью разорвать повестку, облить её спиртом и сжечь в пепельнице.

  3. Этот пользователь поблагодарил Справедливый за это полезное сообщение:

    UGO_FAN (14.03.2007)

  4. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Скоро сборы

    Законные основания для освобождения от призыва на военные сборы указаны в ст. 55 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

    UGO_FAN (14.03.2007)

  6. #4
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Скоро сборы

    Если повестка вручена под роспись можно взять больничный на день явки по повестке. В этом случае неявка по повестке будет по уважительной причине и штраф платить за неявку по повестке не придётся.

  7. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

    UGO_FAN (14.03.2007)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru