Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Заведение уголовного дела?

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Заведение уголовного дела?

Добрый день.

Учёбу я закончил, и вот уже в течение нескольких лет приходят повестки в почтовый ящик по месту регистрации. Несколько раз даже звонили в дверь по утрам.

Последний раз тоже звонили в дверь. Меня дома не было (снимаю квартиру в другом районе Москвы), 'гостей' встречала мама. В повестке моя мама, конечно же, не расписалась, сказала что я сейчас временно в Татарстане по своим делам, потом приеду и буду служить. Однако написала и расписалась в объяснительной в свободной форме на простом листке бумаги, это нужно было милиционерам для отчётности, как я понимаю, что не зря ходили а какую-то работу сделали.

У меня вопрос вот какой. Если я пока не подписываю повесток, то может ли быть возбуждено в отношении меня уголовное дело, если выяснится что я фактически не проживаю по месту официальной регистрации?
    И как долго это вообще выясняется? Вот за предыдущие 2 года ведь это не выяснилось.

Какой вообще у ВК заведённый порядок подачи уголовных дел по призывникам в суды? Подают в суд дела только против тех кто дважды расписался и не пришёл? Или же ещё в каких-либо случаях могут подать документы в суд? Я слышал что ВК может подать документы в суд и если выяснится что я не живу по месту регистрации (так как я, по закону, ведь должен уведомить ВК при смене жительства)

Майор
    Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 361 раз(а) в 204 сообщениях

По умолчанию Re: Заведение уголовного дела?

Цитата Сообщение от greyfox88 Посмотреть сообщение
    Если я пока не подписываю повесток, то может ли быть возбуждено в отношении меня уголовное дело, если выяснится что я фактически не проживаю по месту официальной регистрации?
    Надо уведомлять военкомат, о том что живеш не по прописке.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

это нужно было милиционерам для отчётности, как я понимаю
    Неправильно понимаете. Это нужно чтобы на Вас был формальный повод завести дело.
    может ли быть возбуждено в отношении меня уголовное дело, если выяснится что я фактически не проживаю по месту официальной регистрации?
    Если Вы проживаете не по месту регистрации, то в этом случае заведение УД вполне вероятно. Выясняется это показаниями свидетелей, но доказывается с трудом. Если только сами не напортачите.
    Какой вообще у ВК заведённый порядок подачи уголовных дел по призывникам в суды? Никакого. В суд ВК не подаёт, только в прокуратуру. Повод им особо не нужен. Вас прокуратура "выцепит" для дачи объяснений и там получите повестку под роспись.
    Сам ВК может рассматривать дело только по административному правонарушению.

Капитан
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 112 раз(а) в 91 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

До 27 лет не стоит появляться ни в вк, ни в прокуратуре, что бы вам ни слали по почте. Так как заставят сначала штраф выплатить и срок условно отмотать, а потом все равно в армию, раз возраст призывной не истек.
    Пока ничего серьезного на вас нет, только если на улице остановят при облаве.

Капитан

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 128 раз(а) в 99 сообщениях

Цитата Сообщение от integral66 Посмотреть сообщение
    Так как заставят сначала штраф выплатить и срок условно отмотать
    За что штраф и за что срок? Если сам себя не оговорит то и предъявить ему пока нечего.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Штраф хотя бы за несообщение об изменении учётных данных. Образование, там, место работы, смена регистрации, имя любимого хомяка...

Ваши права