Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Срочно нужна помощь.

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Срочно нужна помощь.

Очень старался найти необходимую информацию не создавая лишних тем. Не получилось.

Был в военкомате. Дали повестку на след. день (10июня) обещали прокуратуру если не явлюсь. Я не явился, позвонил, сказал что заболел и открыл больничный. Мне нужно, чтобы забрали в следующий призыв, но никак не в этот. При этом у меня есть несогласие с медицинской комиссией. Решения призывной комиссии ещё не было. Но скорее всего будет в следующее посещение. Как мне получить пол года времени? Только заявление в суд о несогласии с ПК, или я могу подать заявление на переосвидетельствование(не знаю есть ли такое), или на независимое освидетельствование(а такое есть?)? Что как сделать?
    Смогу ли я просидеть месяц на больничных без проблем по закону?
    Успеет ли мне помочь адвокат, когда я уже ногой в армейский сапогах?
    Могу ли как-то накройняк сейчас попасть на альтернативную службу? Какая вероятность, что она пройдёт в моём городе? И прокатит ли аргументация: "хочу на АГС, потому что опасаюсь, что моё здоровье в условиях армии может повлиять на чужие жизни? (упаду в обморок с гранатой в руке)" Или никого не волнует, за что я там опасаюсь и АГС мне не светит?
    И должно ли на больничном обязательно быть указано, что он предоставляется имеено военкомату, а не на работу?
    Умоляю, помогите. Спасибо
    Последний раз редактировалось Redslash1; 13.06.2011 в 05:40.

Рядовой

Поблагодарить
    5

По умолчанию Re: Срочно нужна помощь.

И ещё, могут ли забрать в военкомат без повестки или если у меня есть повестка, но я ещё на больничном? Обязан ли я открыть участковому? Могу ли я отказаться проехать с ним если составят протокол административного правонарушения?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Redslash1 Посмотреть сообщение
    И ещё, могут ли забрать в военкомат?
    Только по беспределу или если сами пойдёте поверив в страшилки. Законных оснований при не закрытом больничном нет.
    Смогу ли я просидеть месяц на больничных без проблем по закону?
    Зависит от Вашего здоровья.
    Успеет ли мне помочь адвокат, когда я уже ногой в армейский сапогах?
    Безусловно, и это будет самое разумное решение в Вашей ситуации. После первого же адвокатского запроса ситуация резко переменится и пойдёт спокойная работа по восстановлению Ваших прав.
    Могу ли как-то накройняк сейчас попасть на альтернативную службу? Какая вероятность, что она пройдёт в моём городе?
    Подать-то Вы можете, но Вы готовы к самостоятельной борьбе? Ведь это однозначно означает судебные тяжбы с ВК. В Москве прохождение АГС возможно.
    И должно ли на больничном обязательно быть указано, что он предоставляется имеено военкомату, а не на работу?
    Это излишне. Больничный нужен Вам на работе, а для ВК - копия с предоставлением оригинала для сверки.

Добавлено через 2 минуты
    Обязан ли я открыть участковому?
    Открывать Вы никому не обязаны.
    Протокол исчезающе маловероятен.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 13.06.2011 в 07:14. Причина: Добавлено сообщение

4. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Redslash1 (13.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Огромное спасибо.
    Можно ли потянуть время уже будучи в военкомате до решения ПК какими-нибудь заявлениями?
    Кто в праве забрать меня в военкомат(а не просто вручить повестку), если на руках не окажется незакрытого больничного?

Добавлено через 10 минут
    И если дело передадут в прокуратуру, смогу ли я решить эту проблему уйдя в армию? Или если передадут, то уже полный кабздец?
    Последний раз редактировалось Redslash1; 13.06.2011 в 09:23. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Если определена категория годности,призывной комиссией будет принято одно из решений предусмотренных законом.
    Доставлять Вас в ВК для прохождения мероприятий по призыву не имеют права.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Доброго всем дня!!! Как можно уити до окончания отсрочки??? И вообще возможно ли это??
    Отправка в войска 30 июня.....

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Здравствуйте!
    Смотря по какому основанию предоставлена отсрочка.Вы можете отказаться от отсрочки.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

LETNII PRI, Не совсем понятен вопрос, поэтому рассматриваю два варианта: 1) желание служить при наличии действующей отсрочки; 2) не желание служить, хотя все призывные мероприятия пройдены не смотря на наличие действующей отсрочки.
    Вариант №1. При желании служить Вы можете отказаться от предоставленной отсрочки письменным заявлением должностным лицам (председателю ПК и его заместителю).
    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    Я не случайно привел оба эти пункта статьи 24 ЗОВОС (Вам отсрочка предоставлена скорее всего на основании п.2 ст.24(?))
    Пункт 1 предусматривает безусловное, не зависящее от воли самого призывника, предоставление отсрочки. А пункт 2 - только закрепляет за призывником такое право.
    То есть, все отсрочки, предусмотренные данным подпунктом могут быть предоставлены, а могут быть и не предоставлены призывнику, в зависимости от желания или нежелания призывника эти отсрочки получать. От любой из этих отсрочек призывник может отказаться. После отказа от отсрочки Вы будете подлежать призыву на общих основаниях. Тогда призывная комиссия уже обязана будет вызвать Вас на медицинское освидетельствование, в ходе которого Вы сможете добиться категории годности (или не годности) к военной службе и призыва (или освобождения от призыва).

Вариант №2. Решение о призыве на военную службу, принятое ПК в период действия отсрочки, необходимо обжаловать в судебном порядке. В таком же порядке необходимо обжаловать и действия ВК по обязанию Вас проходить медицинское освидетельствование, т.к. это первый этап (составляющая) призыва.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Отсрочка до окончания учебы.

Добавлено через 43 минуты
    От неё возможно отказатся???
    Последний раз редактировалось LETNII PRI; 13.06.2011 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
    Отправка в войска 30 июня.....

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Да, Вы имеете такое право. Но лучше просто договориться в ВК, чтобы Вас забрали после диплома (вручили повестку). Но проходить МО и заседание ПК придётся в период подготовки к диплому - сейчас. Желающие уходят без проблем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права