Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Почти нашёл меня военкомат! =)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 55 Почти нашёл меня военкомат! =)

Добрый день!
    Возникла следующая ситуация. Живу и работаю в Петербурге. Имею временную регистрацию во Всеволожском районе (иногда там появляюсь). В конце 2007 года получил отсрочку по первому ребёнку до исполнения ему 3-х лет в своём родном городе, по месту прописки (Мурманск). 15 сентября 2010 года сыну исполнилось 3 года и военкомат оживился... Несколько раз наведывался в Мурманске и, после чего, затих... В феврале этого года, по месту прописки (Мурманск), позвонил участковый дабы поинтересоваться у родных где я. Ему рассказали, что живу в Питере. Опять всё затихло...
    Сегодня нашёл в своём ящике повестку от Всеволожского военкомата на 15 июня. За всё это время никаких повесток не подписывал! В феврале следующего года мне исполнится 27. А теперь несколько вопросов! =)

1). С долей вероятности в 90% военкомат не знает где я работаю. Каким образом они могут получить эту информацию? И могут ли? (работаю в Питере)
    2). По этому адресу, во Всеволожском районе, прописана моя БЫВШАЯ жена и ребёнок... Я там только временно зарегистрирован! Стоит ли просить бывшую жену, чтобы она меня выписала (сняла с временного учёта)? Или это только усугубит обстановку? И зачем мой военкомат (в Мурманске) переслал дело сюда?

Задача продержаться до 15 июля! Далее буду решать вопрос с военкомом в последний свой призыв (c октября по декабрь) за $!

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Почти нашёл меня военкомат! =)

Зачем где то прятаться и коррупционировать. Как я понимаю Вам осталось чуть больше призыва и Вам 27 лет? Если так то это время можно просто просудиться с ВК по любой мелочи

Подполковник
    Поблагодарить
    116
    Поблагодарили 227 раз(а) в 207 сообщениях

да верно все. изучите законы и конституцию в особенности. можно только на одной конституции 2 года провисеть если не больше. а уж за нарушения военкоматовские браться то огого.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Ответы на вопросы - раз нашли, то теперь не имеет смысла выяснять, каким способом.
    Но Ваши близкие поступили нехорошо. Теперь могут и УД пугать. Скажите им, чтобы впредь больше ничего не говорили и не подписывали.
    Повестка из ящика обязанности явки не создаёт. Пусть вручают лично под подпись.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 12.06.2011 в 12:29.

Подполковник
    Поблагодарить
    116
    Поблагодарили 227 раз(а) в 207 сообщениях

да, точно. пускай родственники ничего не сообщают никому больше из вк. ни про место работы, ни про адрес регистрации.

предупредите их. а то не комильфо как-то попадать так в 26 с лишним лет в историю)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответы!
    Родственники особо не подставляли, а наоборот, ничего не подписывали и открещивались, что не знают где я! Просто, сказали, что в Питере (зря конечно)!
    Да и труда особого меня найти не представлялось. Временная регистрация в области есть... ФМС об этом знает. Сделали запрос и нашли!
    Как раз для "бодания" с военкомом и хочу выяснить несколько аспектов:
    1) Они сами переслали дело сюда (видимо). Законно ли это? И, что будет, если снимусь с временного учёта здесь? Ведь, закон говорит, что призвать меня могут только по месту регистрации (временной или постоянной).
    2) И, всё же, интересует вопрос про работу. Знаю точно, что с моей работы в военкомат сведения не передавались (в мой родной город Мурманск). В каком случае они могут узнать про неё уже здесь, в этом военкомате?

Я прекрасно понимаю всю нашу порочную систему и, что на судебных тяжбах можно всё, что угодно в нашей стране сделать (так права вернул после 6 месяцев судебных тяжб). Просто, в связи с завалом на работе, не хотелось бы этим заниматься до 15 июля. Хотелось бы в следующий призыв (понимаю, что всё зависит от удачи)...

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

1.Без запроса из ВК никто личное дело пересылать не будет.Сообщать в ВК сведения о гражданах не состоящих но обязанных состоять на учете,могут многие структуры,в силу должностных инструкций.Например,органы ФМС.
    2.Если Вы работаете в Санкт-Петербурге,то и сведения будут сообщены в ВК Петербурга.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Брррр... Немного запутался!

1.Без запроса из ВК никто личное дело пересылать не будет.Сообщать в ВК сведения о гражданах не состоящих но обязанных состоять на учете,могут многие структуры,в силу должностных инструкций. Например,органы ФМС.
    Удивляет только, что 4 года ФМС не передавала сведений, а тут, вдруг, решила отправить информацию обо мне в местный военкомат. Ну да ладно... Не особо волнует кто это сделал и, как дело попало сюда.
    Правильно ли я понял, если пришла повестка от Всеволожского областного военкомата, значит дело моё у них?
    И, что будет, если я снимусь с временного учёта (о чём тот же ФМС узнает)? Дело обратно отправят по месту постоянной регистрации?

2.Если Вы работаете в Санкт-Петербурге, то и сведения будут сообщены в ВК Петербурга.
    Кем сообщены? Работодателем? За 4 года работы, вроде, никуда не сообщили... (тьфу-тьфу)
    Вопрос : Может ли областной (Лен. область) военкомат узнать, что я работаю в Питере? И как?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

1.Если Вы не состоите на воинском учете в ВК,личное дело в данный ВК направлено не будет.То,что Вам пришла повестка от Всеволожского ВК,не означает,что Ваше личное дело уже там.Ваше личное дело находится в ВК по месту воинского учета.
    2.Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Рядовой

Поблагодарить
    0

1. Спасибо. Почти всё ясно! Но вопрос остался открытым! Сниматься мне с временного учёта во Всеволожском районе?
    2. Это всё понятно! Но мало организаций, которое бы посылали инфу в военкомат! Вопрос в другом. Если нет такой инфы в военкомате, то как он (военкомат) может получить её?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права