Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Никак не вернется дело из вышестоящего военкомата

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Никак не вернется дело из вышестоящего военкомата

Добрый день! Ситуёвина такая: в феврале ходил в военкомат, где проходил медкомиссию, там дали акт на обследование сколиоза. Диагноз подтвердился, и в начале марта военкомат присвоил мне категорию "В", сказали что дело отправляют в вышестоящий военкомат на подтверждение и дали повестку на 25 мая(сказали на оформление ВБ).
    25 я как и должен был явился в ВК, но там мне сказали что дело не пришло и чтоб я пришёл через 2 недели. Через эти самые 2 недели дело всё еще не пришло, сказали придти в начале июля узнать пришло или нет.
    Есть ли какие-нибудь законные сроки за сколько этот вышестоящий военкомат должен диагноз подтвердить?
    И я так понимаю мой акт действителен только 1 призыв, то есть если до 15 июля дело так и не придёт то осенью мне опять придётся обследоваться? очень не хочется(

Майор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

По умолчанию Re: Никак не вернется дело из вышестоящего военкомата

К сожалению, городской военкомат не всегда справляется с призывной нагрузкой, из-за этого приходиться ждать столько времени.
    Цитата Сообщение от happyshit Посмотреть сообщение
    И я так понимаю мой акт действителен только 1 призыв, то есть если до 15 июля дело так и не придёт то осенью мне опять придётся обследоваться? очень не хочется(
    Если городской военкомат утвердит категорию "В", то согласно п. 12 Порядка формирования картотеки личных дел призывников (приложение № 9 к Инструкции от 2 октября 2007 года), выдача военного билета гражданам, зачисленным в запас, осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Денис за это полезное сообщение:

happyshit (11.06.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Сидоров Денис, спасибо за ответ!
    То есть военный билет я смогу получить даже после 15 июля, не во время призыва?(ну если они подтвердят конечно))

Майор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

То есть военный билет я смогу получить даже после 15 июля, не во время призыва?(ну если они подтвердят конечно))
    Всё верно, военный билет можно получить и вне сроков призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Денис за это полезное сообщение:

happyshit (11.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Диагноз подтвердился, и в начале марта военкомат присвоил мне категорию "В", сказали что дело отправляют в вышестоящий военкомат на подтверждение и дали повестку на 25 мая(сказали на оформление ВБ).
    25 я как и должен был явился в ВК, но там мне сказали что дело не пришло и чтоб я пришёл через 2 недели. Через эти самые 2 недели дело всё еще не пришло, сказали придти в начале июля узнать пришло или нет.
    со мной произошла точно такая же ситуация, поверь , тебя отфутболивают и будут отфутболивать пока все твои анализы, справки и документы не устареют.
    Мне тоже в апреле на призывной комиссии обьявили В и сказали через месяц приходить, пришел - приходите еще через 2 недели, пришел через 2 недели - сказали нету дела еще, приходите позже, и так как меня это уже задолбало кататся туда сюда я сказал им что хочу написать заявление , они сразу насторожились : "Какое заявление"? говорю на выдачу военного билета, тут же они повскакивали и мигом заглянув куда то сказали что дело мое уже вернулось и ты можешь получать военный билет, теперь жду законных 10 дней на оформление, и пойду за ним, уж щас то пускай попробуют не выдать!! тут уже 100% можно жалобу на бездействие и нарушение закона подавать.
    Так что пиши заявление на выдачу, не забудь указать про сроки когда тебе обьявили решение, и сколько отфутболивали, срок рассмотрения любого заявления 30 дней, этим самым ты значительно подгонишь процесс.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Не везде у ПК субъекта Федерации нагрузка маленькая, могут и реально не справляться, тем более когда призыв перевалил за середину срока.
    Для успокоения себя можно в ПК субъекта Федерации запросить копию решения.
    Написать заявление на выдачу лишним не будет, но в местном ВК могут ссылаться на то, что дело из вышестоящего ВК не вернулось и Вы проверить это возможности не имеете. По закону все дела из ВК субъекта Федерации обязаны вернуть не позднее 3-х дней после окончания призывного периода.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 121 раз(а) в 115 сообщениях

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    По закону все дела из ВК субъекта Федерации обязаны вернуть не позднее 3-х дней после окончания призывного периода.
    ЛиаХим, если можно укажите ссылочку на закон, пожалуйста.
    Буду благодарен.
    Последний раз редактировалось tost; 12.06.2011 в 16:44.
    Когда рождается мальчик в семье,
    Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.
    Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…
    Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 121 раз(а) в 115 сообщениях

ЛиаХим, доброе утро!
    Цитата Сообщение от tost Посмотреть сообщение
    По закону все дела из ВК субъекта Федерации обязаны вернуть не позднее 3-х дней после окончания призывного периода.
    Небольшая поправка, если можно
    Инструкция по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе
    Глава V. Организация и проведение призыва
    Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, не позднее 15 июля (31 декабря):
    а) принимает решение:
    ..........
    Личные дела призывников с оформленными в установленном порядке выписками из решений призывной комиссии субъекта Российской Федерации не позднее 5 рабочих дней со дня принятия этих решений через представителей военных комиссариатов или в ином порядке возвращаются в военные комиссариаты.
    Последний раз редактировалось tost; 14.06.2011 в 10:14.
    Когда рождается мальчик в семье,
    Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.
    Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…
    Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

11. Этот пользователь поблагодарил tost за это полезное сообщение:

ЛиаХим (14.06.2011)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от tost Посмотреть сообщение
    ЛиаХим, доброе утро!

Небольшая поправка, если можно
    И Вам доброе утро!
    Не только можно, но и нужно.